Жанар Жумагулова

Истинная дерзость-в скромности и спокойствии?

Ответы
Кирилл Ковалев

Киплинг:Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Ал
Аллa

вообще слово "дерзость" не имеет ничего общего со скромностью и спокойствием, это их полная противоположность, поэтому истинная дерзость - это вызывающее поведение человека, высказываемые им неприличные выражения и т.д.

Юрий Юсупов

Истинная дерзость в наглости,в хамстве и выпендривании! Есть такие люди-чем они более задрипанные,-тем больше и выпендриваются! В этом их-вся дерзость!

Владимир Комельков

(текст не мой, сорри..) Девушка не должна быть четкой, резкой, дерзкой.. Она должна быть Нежной, Скромной и Прекрасной... (согласен, подписываюсь!)))

Резаева Наталья

Вы правы на все сто.будьспокойна и глубока и загадочна как вода и посмотри какой эффект произведешь на окружающих.Это теперь мое кредо.дарю.

Балтика9Ка Жесть

Дерзость проявляется в развязности человека, неприличных выражениях, ругательствах в адрес к собеседнику,вопшем не самая хорошая черта

Антон Пудвиль

Дерзость это дерзость. Как можно её сравнивать с такими понятиями, как спокойствие и скромность? Одно исклбчает другое!

Геннадий Вагенлейтнер

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас" - вот истинная дерзость нашего времени! 😉

Юра Савенков

Дерзость- это вызов каким либо нормам поведения, как я понимаю. Ну если скромность и спокойствие для вас это вызов....

Жанар Жумагулова

дерзкие они вызывают огонь на себя,а истинно дерзкие скромны и спокойны,в кино разве не так?)

Юра Савенков

жизнь, далеко не кино...

Валентин Шолохов

Точно! Я например обаятельный, гениальный, умный, без недостатков, правда есть один недостаток очень скромный 😄 😄 😄

Сергей Иванов

Точно.И здорово это бесит окружающих.Все ждут агрессии,а тут облом!.Убедился сам и пользуюсь всегда.Классная вещь!

Ирина Шорохова

Не знакома с восточной этической системой настолько, чтобы дать ответ на этот вопрос. Возможна подмена понятий.

Александр Похвалитов

если дерзновенно служим Богу - да!...может и наоборот быть,по гордыни человеческой,как дьявольское притворство...

Константин Стемковский

Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,))
А все порядочные — нет.

Нуржан Биназаров

Нет конечно. Дерзость граничит с нахальством и остроумием, а в отдельных случаях с грубостью и жестокостью. 😞

Павел Самагин

В нерушимом спокойствии это выводит некоторых но приводит некоторых к мысли о черствости и безразличии.

Князьков Михаил

КОГДА ЧЕЛОВЕК ОДНИМ СЛОВОМ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ТЕБЯ В ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОГДА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ )))

Сашка Бригадир

в скромности незнаю,а вот Карлсон говорил:Спокойствие только Спокойствие!!! И не поспоришь ним, да?

Vladimir Boyarinov

в скромности и спокойствии это разумность а дерзость в духе проивление если таковое имеет место

Малик Розыкулов

Какие-то несовместимые понятия - дерзость, скромность и спокойствие. Чего-то я не догоняю.