Татьяна *

Если бы вам родители давали имя по Святцам (это православный календарь именин), как бы вас звали?

Ответы · страница 2
Просто Осень

Евлампия.Но нашей маме нравилось произведение"Евгений Онегин" и она назвала нас именами этих героев -Татьяна,Владимир,Ольга.

Татьяна *

ну надо же....

Просто Осень

А что,мне нравится как нас назвала мама!

Татьяна *

хорошо назвала)

Просто Осень

Помню она говорила что если бы родился ещё мальчик то был бы Евгений,но у неё уже был брат Евгений.

Татьяна *

повезло парню)

Фд Зуекщм Alexandr

Аверкий, Максимилиан, Иамвлих, Мартиниан, Дионисий, Антонин, Константин, Иоанн, Серафим, Владимир, Александр, Василий, Герман,

Татьяна *

неплохо)

Фд Зуекщм Alexandr

Сам обалдел... Вот был бы Иамвлихои...

Татьяна *

))))) вот что значит родиться вовремя)))

Фд Зуекщм Alexandr

В школе б задразнили!
Хотя...

Анатолий Тарханов

8 февраля: Аммоний, Ананий, Аркадий, Гавриил, Давид, Иван, Иосиф, Климент, Ксенофонт, Павла, Пётр, Семён, Фёдор.

Татьяна *

богато))

Анатолий Тарханов

Даже не знаю на чем бы мои родители остановились🙂

Татьяна *

Иван))

Анатолий Тарханов

Надо не забыть спросить на досуге🤣

Татьяна *

спроси)))

Татьяна *

не забудь))

Сергей Дулик

По православным канонам имена дают во время крещения. По дню рождения обычно если святой очень почитаемый.

Но
Нона

Дорофея, Марфа, Кристина, Мария, Василиса. Меня кстати хотели назвать Василисой, но почему то не назвали((...

Татьяна *

значит, так было надо)

Vladimir Byrigin

я крестился 28 июля,- не зная ,что по святцам это день ангела святого Владимира- так-что взаимосвязь на лицо

Татьяна *

ну надо же.....

Сама Себе Своя

вот вы меня озадачили! перерыла яндекс. моего ДР как девочки нет в святцах. даже как то испугало меня это

Татьяна *

)))) +- день))

Татьяна *

неплохо)))))

Татьяна *

Маврушенька))

Дэн

Вот я в этом не разбираюсь совсем, но думаю что-то вроде Епифандрий) чтоб мне совсем прям весело жилось.

Татьяна *

весело))

Светлана Филюкова

отец дал мне имя за минуту, до рождения. Попал в точку. это день святой Фотинии- СВЕТЛАЯ. Светлана, Лана.

Татьяна *

да да) я знаю... класссс

Светлана Филюкова

Сама, когда прочитала, Была поражена, как он ждал меня и любил, имя для мальчика не было.

Татьяна *

это святая любовь, настоящий отец

Фило Софочка

Елена ,рядом по дате Константин и Елена,старший сын у меня Костя,но тогда я об этом и не задумывалась

Татьяна *

это судьба)

Великий И Ужасный.

Думаю так же,бабушка была очень верующей и как ни странно звучит в то время она была главой семьи.

Виталий Иванович Вербицкий

Был бы Виктором, но бабка Савельевна, бабушка отца, не захотела и священник назвал Виталием...

Татьяна *

бабушке боятся было что? не коммунистка же?

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно нет, просто не любила это имя - Викта, Виктар.... Вот и воспротивилась...

Татьяна *

понятно

Виталий Иванович Вербицкий

Вот такая жизнь моя - назло всем чертям! Удачи Татьяна* и с наступающим! 💐 🎄 🍾

Татьяна *

и Вас тоже!!!

Сергей Крушенко

Мои родители этого бы не сделали, ибо они научные работники и, соответственно, материалисты.

Ма*Дамочка

женских имен на 30 апреля нет. А мужские Александр. Я - Александра ))) Вот такая несуразица )))

Татьяна *

может, не совсем несуразица....

Ма*Дамочка

Да. Характер у меня генерала в юбке )))

Татьяна *

тогда всё сходится и закономерно

Ма*Дамочка

Так мальчика ждали ,а тут опаньки...я )))

Татьяна *

волшебная)

Olga Tolmach

Ух ты, спасибо за вопрос, никогда бы не узнала, что меня могли назвать Виргиния!! Спасибо!

Татьяна *

пожалуйста, дорогая)))

Олег Павлюченко

Не знаю. Мои родители были простыми советскими людьми, и ни о каких святцах не думали..

Се
Сергей

Иосиф, Владимир, Иван, Сергей, Андрей, Антип, Степан, Филарет, Федор, Филипп, Афанасий

Татьяна *

классссссссссссссс большой выбор))

Татьяна *

7 марта день рождения?

Татьяна *

классссссссссссссс

Танѩ

28.02 нет никакой святой в этот день в святцах, поэтому я Татьяна,чему и очень рада😊

Андрей Науменко

Благо, мои родители здравомыслящие, и не заморачивались подобной фигнёй. Я тоже.

Ирина Остроумова

так мне и дали , я родилась 20 мая , а 18 Арина Рассадница, вот меня и назвали Ириной.