Один человек сказал однажды, что ранняя смерть это прощение. Случайная это призыв обратно, в мир иной. Поздняя это перерождение души в новое тело для отправки обратно сюда, в ад. Не думаю что он прав, теперь нет. А вы как считаете?

Ответы
Мари Сабель

«Смерть делает жизнь более яркой»
Жизнь человека, уместившаяся в четыре минуты. Южнокорейский дизайнер СтоунХаус (StoneHouse) использовал графический планшет, чтобы рассказать без слов историю каждой женщины на Земле, от рождения до смерти. Суть его видеопослания, на наш взгляд, точно передают слова выдающегося американского психотерапевта Ирвина Ялома.

«Мы, люди, проходим через несколько жизненных стадий. Будучи маленькими детьми, мы думаем, что смерть – большое событие; некоторые из нас оказываются захваченными этой мыслью. Смерть нетрудно обнаружить. Мы просто смотрим вокруг и видим мертвые вещи: листья, цветы, мухи, жуки. Умирают наши домашние любимцы. Мы едим мертвых животных. И скоро мы осознаем, что смерть придет ко всем – к бабушке, к маме и папе, и даже к нам самим. Мы самостоятельно делаем выводы. Наши родители и учителя, думая, что детям вредно думать о смерти, хранят об этом молчание либо подсовывают нам сказки про рай и ангелов, про вечную жизнь, бессмертные души.

– А потом?

– Мы подчиняемся. Мы прогоняем смерть из наших мыслей или открыто и безрассудно бросаем ей вызов. Потом, незадолго до того, как повзрослеть, мы снова начинаем придавать ей огромное значение. Хотя некоторые не могут вынести тяжести этих мыслей и отказываются жить, большинство из нас отгораживаются от тревожных мыслей о конце жизни, погружаясь во взрослые дела – карьера и семья, личностный рост, усиление власти, приобретение недвижимости, победа в гонках. После этой стадии мы входим в последний период жизни, когда опять приходит осознание смерти. И теперь смерть угрожающе близка – и неизбежна. С этого момента у нас есть выбор – думать о смерти как о великом событии и проживать остаток жизни достойно или так или иначе притворяться, что смерть никогда не наступит.

Светлана Вдовиченко

Согласно учению раджа-йоги (учение о Душе), Душа переживает 84 жизни, в новых телах. В каждой жизни файл наших прошлых рождений стерт, но наша карма (это наши действия) никуда не девается. Т.е. в каждой жизни мы и грешим, и платим по счетам. Вот откуда столько больных и инвалидов-детей. Ведь они только родились и ничем не успели провиниться перед Вселенной (я раньше так думала). А, оказывается, это - очень грешные Души, своими больными телами теперь они расплачиваются за грехи.

Альбина Хаялиева

все верно,когда умирают дети-родители вернули долг,они прощены.Случайная-призыв,поздняя-перерождение.16-18 раз при ходит Душа на Землю в разных воплощениях,с разными сроками.Затем Душа отдыхает.Лермонтов знал свою душу до земного происхождения,память души ,прежнего воплощения была не стерта.А так с каждой душой разговаривают,показывают ее путь,если она дает согласие,то она рождается в новом теле и набирает следующий опыт.

Она скорее всего лишь свидетель, а не учасник чего либо. А может быть просто бизнес

Альбина Хаялиева

напишу вам немного с книги,что ее муж,вернее его душа и телепатическая связь говорит жене:"Все души попадают в "междумир".В нашем три уровня.Каждая душа появляется в своем уровне.Я появился в "верхнем",в самом тонком мире.,поэтому меня пригласили учиться в третий уровень.Эти уровни не одинаковые,грубее,тоньше и еще тоньше..В ккаждом уровне свой уровень учебы.Учиться не заставляют,приглашают.Многие не хотят учиться.Планета круглая сверху,но внутри планеты кристалл в кристалле,один в другом,в 3-ем и 4-ом.Их 5,они как мактрежки в друг дружке,а 5-ый самый маленький не кристалл,а шар.Я думал,что Солнце разогревает планеты,и обледенения тоже от него зависят.нет,не зависят от Солнца.Кристаллы внутри Земли то нагреваются,то охлаждаются,от этого все и зависит на планете.почему,не сказали(Учитель и Куратор).Может так уничтожают прежних обитателей.""Дальше-больше,конечно,все не напишешь,приобретите эту книгу,там ВСЕ вопросы на ответы просты и понятны.

Альбина Хаялиева

вы правы,она именно свидетель,Учитель к ней приходит уже давно,она вела много лет записи,естественно не афишировала,сумасшедшей сочтут,но книгу она написала только после смерти мужа,думаю его язык ей понятен и ближе.Больше скажу,это мама моего друга,их семью я прекрасно знаю,правда видимся очень редко.Ей Учитель дает либо не дает разрешение на общение,тоже своего рода зомбирование,она прямо в книге это и пишет не скрывая.

Побывавший там не станит офишировать что видел.....

Альбина Хаялиева

почему,а сны???мне далеко,естественно,до этой женщины,но с детства у меня идет информационный диалог с мирами.Я раньше думала,как ребенок,что вусе так и живут,видят,слышат,стала делиться,мама на меня наорала,типа я придумываю,а когда происходило все в реальности,уже не до шуток и сумасшествия.Я общаюсь с близкими уиершими через сны и для меня это нормально и естественно.А у Евгении Семеновны происходит на более высшем уровне,слышит голос как в радио и записывает услышенное,затем анализирует.

Ефимов Виктор

Ранняя смерть как правило случайная. Поздняя зависит от здоровья. Обратно возвращаются все, кроме самоубийц и тех, кто достиг совершенства. Умирая люди уходят в собрание мертвых, для ожидания нового воплощения. Совершенство является пропуском в совершенный и бессмертный мир. Самоубийцы зависают между мирами.

Мария Калинина

Этот человек охвачен глупыми религиозными предрассудками. Человеческая жизнь - высшее благо, следует стремиться к тому, чтобы её продлить и сделать высококачественной. Нет загробного мира, даёшь достойную реальность!

Элина Потапова

Не знаю. как на самом деле...знаю одно - умирать не страшно....2 года назад чуть не умерла о кровопотери... Хотелось просто закрыть глаза- и всё....уснуть....это было так хорошо....Просто как бы уснуть! И всё!

Александр Луньков

А я считаю, что в этом смысле никто не прав. Потому что все это - философские упражнения, а реального опыта и знаний нет ни у кого. К счастью )

Александр Луньков

Вы пережили клиническую смерть? Да, это опыт. Но это не перерождение.

А я о нем и не писал

Александр Луньков

А это:"Поздняя это ПЕРЕРОЖДЕНИЕ души в новое тело..." Клиническая смерть это еще не смерть. Вы, увидев другой мир в замочную скважину, можете о нем думать, можете строить теории о его строении и законах, но никогда точно не опишете.

Уууууу

Александр Луньков

А что? Опишите? Давайте, почитаем ))

Лидия Лидия

Живите долго мой хороший человек и не грузите себя! Жизнь - она прекрасна, какой бы она не была! Удачи вам и долголетия!!!

Jelizaveta Rakova

Это нужно сначала все этапы перерождения пройти, тогда может быть и узнаешь, конечно если при этом не отберут память.

Наталья Махнюк

Я считаю, что прав, только в очень обобщенной форме. А если подробно, то никому не дано знать почему все так.

Некоторым истина открыта

Наталья Махнюк

Я ищу истину в глубине своей души, говорят истина в слове, и у каждого свое представление о ней

Нет

Бегущая По Волнам

у каждого свое строго отведенное время на командировку сюда.И это решаем не мы,а Тот,Кто командирует

Можно и таа сказать

Василя Игнатенко (Усманова)

Не заморачивайся, просто будь счастлив здесь и сейчас. А домой мы вернемся, когда время придет.

Опаньки вот истина

Раиса Кривошеева

Поздняя смерть - это значит, что человек ещё нужен на этом свете) Ему ещё есть чем заняться!)

Подумать над оштбками

Раиса Кривошеева

Не только! Может он Высшим силам нужен как сотрудник))))

Марина

Смерть, это значит что жизненный цикл на этой планете закончен и задача выполнена

Суссанна

Считаю, что ад у каждого в первую очередь, в душе. А рай каждый понимает по своему.

Lena Lubaia

Вот это да! Я думаю, мы должны придерживаться постулатов религии.

Ооо ссекта

Lena Lubaia

Православие - это не секта.

Бог у меня в душе и сердце. А ты сектантка

Lena Lubaia

Почему "ты"-каете?

Ленка

Он не может это знать точно. Обычная выдумка. Не заморачивайтесь.

Людмила Державина

смерть непредсказуема...рассуждай не рассуждай ...все будем там...

Людмила Державина

какая разница...маньяку там тоже место найдется...

Ладноо. А если я сам дьявол или ангел и знаю что там по ту сторону?

Людмила Державина

таких глупостей я уж наслушалась до тошноты...но никого не видела чтобы он оттуда пришел ....

Видеть и смотреть разные вещи. Или, а туда ли вы смотрите

Людмила Державина

явно не туда...куда вы не хотите...а будете...

Римма Чечётка

Мне кажется, что никто не знает, то нас ждёт после смерти.

Есть те ккто знает

Римма Чечётка

Они вернулись

Чтоб рассказать

Александр Некрасов

Считаю, что глупостями не надо забивать себе голову.

Молодец. Ананизмом например