Валерий Остапенко

Помните газировку из уличных автоматов? Счастье за 3 копейки?

Ответы
Vi
Viki

Счастье за Три Копейки
Было у нас давно...
Льётся как будто с лейки
В чистый стакан ситро...
И пузырьки с водою
Выдаст вновь автомат)
Вспомнится то порою,
Как был там каждый рад.
Десять копеек стоил
Детский билет в кино,
После него с тобою
Ели мы эскимо...
Как до поздна играли
В салки и бадминтон...
Мы же тогда не знали-
Жизнь превратится в сон.( В. Полински) спасибо за вдохновение

Альбина Гаязова

Я кидала три копейки, сначала наливался сироп, я стакан убирала, проливалась газировка. Потом ставила стакан обратно, кидала монетку, опять сироп наливался и опять убирала стакан, и так три раза. Газировка с тройным сиропом была идеальной!!!

Валентина Рязанова

Я закатываю яблочки, сливы в сиропе. Это не компот, яблочки как свежие получаются, а сироп разбавляю газированной минералкой, такая газировка получается , как за 3 коп из автомата. 👍👵🍁

Агния Андронова

Несколько лет назад в Анапе встретила такой! Правда, стакан был одноразовый и стоил не 3 копейки, а 10 рублей. И несколько видов сиропа-выбрала и нажала любимый апельсиновый.

Олег

Дело не в 3-х копейках, а в том, что мы не боялись пить из одного стакана, ополоснутого струйкой холодной воды без моющих и дезинфицирующих средств.

Lаzy

Не любил сладкое. Пил просто газированную воду. Без сиропа. За 1 коп. Были еще автоматы с минералкой. Куяльник. 15 коп стакан...

Галина Мамаева

Помню, еще помню без автоматов, тетенька наливала с сиропом, без, с двойным сиропом😁 Не то, что сейчас-химия, горло дерет!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Помню газировку со своего детства.. Её варили только один раз в году и то на сабантуй.. Такого чуда я не видела ни где.

Анатолий

Конечно помню, как стучали в нужное место и наливалась газвода бесплатно)). Многие 3 коп на нитке привязывали...

Ек
Екатерина

А если проделать нехитрые действия, то можно было и с двойной порцией сиропа попить, но уже за 6 копеек)

Александр

а Саймон в "Жмурках" стакан из этого автомата на тротуар бросил 😡

Ек
Екатерина

Не смотрела)

Александр

вот и вопрос новый - Кто не смотрел фильм "Жмурки" и почему ?

Ек
Екатерина

Неинтересно мне

Вячеслав Киселев

По своему возрасту хорошо помню и с удовольствием пил. Но не считал за счастье просто что-то сладкое.

Ася Никишина

Конечно помню , Я любила пить с сиропом и без сиропа.Да ,а мы не понимали ,что живем в хорошее время.

Вакиль

вкусная была вода. До сих пор удивляюсь, почему, ну почему стаканы НИКТО не воровал и не разбивал?

Валерий Остапенко

действительно

Наталья Попова

Ой, любимый напиток советских времен, и ещё - квас из уличной бочки. Стакан тоже стоил -3 копейки.

Лариса Крушельницкая

У нас снова появились уличные автоматы. Выглядят так же, только там стаканчики одноразовые.

Валерий Остапенко

Я тоже пью "Дюшес" в ТЦ. Ностальгия

Сидоренко Сергей

А ещё, с двойным сиропом, за 6 копеек. Только, стакан вовремя выдернуть, при первом наливе)))

Костя Кузнецов

Да, а если копеечку крученую запустить, то и за копейку с сиропом можно было отмутить

Светлана Селезнева

Сейчас стали выпускать лимонад по старым рецептам, наступает настольгия по детству

Александр Митич

...и вода была из водопровода, и стаканы были стеклянные, и сироп без букв "Е"....

Ир
Ирина

А то! Так и стаканы стеклянные, граненные и никто ничем не заражался🙂

Валерий Остапенко

кстати да, никто и не думал о болячках

Ир
Ирина

Все было путем, доверяли мы друг другу.