🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

КАШИ. Приготовление на воде. Рецепт с пропорциями, подскажите?

Ответы · страница 4
Аминат Саралиева

это на уровне подсознания,умение приходит с опытом. пробуйте,у вас получится!

Павел Шадский

А нафига пропорции, надо жидкую, сыпьте меньше, по гущще значит больше сыпать!

Александр Шунько

Наберите в ГЮГЛ... Оранжевая Кухня. Пропорции крупы и жидкости для варки каш

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А как ты угадал, что я вег?

Александр Шунько

На уровне Души! Просто... интуиция и только...

Виктор Шепеленко

ведро воды, два мешка крупы. тщ. перемешать. по готовности съесть всё сразу

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пропустить этот ответ ЖМЕШЬ и радуешся, дебил(

Селиванов Александр

1,5 стакана воды, 0,7 стакана овсяных хлопьев, кусочек масла, щепотка соли))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Попробую! А варить долго?

Селиванов Александр

Я покупаю хлопья Увелка варка 5 минут, но я больше люблю вода с молоком 50/50

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Увелка - дорого в Алматы!

Селиванов Александр

Можно хлопья Экстра дешевле, на вкус не хуже, не требует варки просто заливаешь кипятком.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если найду в Алматы в продаже! Куплю!

Пум Пурум

манка: если пожиже - крупа 1 часть, воды с молоком 8 частей, если погуще 1 к 6

Пум Пурум

Манку высыпаешь струйкой в вскипевшую жидкость, непрерывно помешивая по кругу. Потом ложку сливочного маслица, соль сахар по вкусу. Потом звонишь мне, попробую как у тебя получилось

Ольга Коренюгина

всегда на угад варила, главное воды больше, чем крупы раз так в 4 примерно

Вера Гуркова

Я ДЕЛАЮ ПРИМЕРНО ПО КОЛИЧЕСТВУ СВОИХ ДОМОЧАДЦЕВ И СМОТРЮ КОГДА ГОТОВА

Нагорский Григорий

Овсянка на воде(15 минутная): однин к трем пропорции. Вот и весь рецепт.

Борис Давыдов

Пол кастрюли воды , в два раза меньше гречки и не забудьте посолить ...

Борис Давыдов

Оставьте на 20 минут и потом можно добавить тушенку , мясо , рыбу , молоко да все что угодно ....

Юлия Филипчева

Гречка:2стакана воды,и такой же гречки! Все другие крупы аналогично!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

2:2 не мало воды? А сколько варить?

Юлия Филипчева

2 воды,и 1 крупы! Вода закепит сыпьте гречку! Огонь чуть убавьте. Накройте крышкой и не мешайте! Черз 20-25 минут всё готово! Очень вкусно и рассыпчатая!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо огромное! А гречка ко дну кастрюли не прилипнет?

Юлия Филипчева

Нет! Поверьте! Просто данная пропорция уже поколениями просчитана! Гречка будет рыхлая зерно к зерну! Перемешаете минут через 20,после закипания! Только огонь умерить надо!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Обязательно так сварю! А обжаривать гречку до, нужно?

Саша Фомин

Гречневая. Стакан крупы и два стакана воды. Варить, пока не выкипит

Евгений Белов

рассыпчатая..1 часть крупы..2 части воды..предварительно промыть..

Евгений Белов

посллить не забудь..и еще 1ст ложку растительного масла..влить..это чтобы меньше испарялась вода

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А какая крупа так варится? И сколько времени?

Евгений Белов

гречка..рис ..пшено..да любая..минут 20..как вода вся впитается..испарится ли...потом пусть постоит с пол часика накрытая..И приятного аппетита

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо))) Я тут фасоль захотела)))

Евгений Белов

ее замочить предварительно

Лоуренс Аравийский

Обычно стакан крупы - два стакана воды.. Но есть много ньюансов...

Алексей Лопатин

берете воду, берете кашу засыпаете в кашу воду и варите! 10-15 мин!

Константин Никитин

каша на воде это извращение из армии в середине двухтысячных

Константин Никитин

от каши на молоке ещё никто не толстел. Толстеют от лени

Дима Руднев

неужели никто ещё ничего не посоветовал, тогда гугл в помощь

Александр Косинов

Вода и каша что тут сложного - на огонь незабуть поставить...

Александр Косинов

С кашей селедку? её прикольнее с картошкой намять 🙂

Александр Косинов

Ну можно и с акрошкой - эт короче по вкусу 😉

Дмитрий Юрочкин

Вам какую? Какую я для себя готовлю? или какую дома для всех?

Дмитрий Юрочкин

та, это очень просто , утром между делом в кастрюльку 0,3 воды и пол чайной ложки соли, и пакетик каши гречневой с рожью (я не варю в пакетике - мне охота кашу помыть, поэтому из разового пакетика я её высыпаю в кружку и мою), всё это кипит на медленном огне мин 10 , мимо пробегаю помешиваю, потом выключаю и на горячей плите она стоит, перед выходом из дома её тёплую съедаю.....

Дмитрий Юрочкин

Такую ем раза 2 в неделю. Ещё надо?

Andrew Romanov

Лилечка..Кашу нужно варить на молоке...Которое от коровы... 😉

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Где ж его взять, главное на какие ши*ши?

Andrew Romanov

В деревне бывает очень хорошее молоко....А денюжку нужно заработать...совсем маленькую... 😉

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я инвалид, живущий в городе)

Andrew Romanov

Тогда это проблема....Но может быть тоже решаемая..?? 😉

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аха! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только...