Эльвира

бог - судья, люди - ответчики, а кто истец??

Ответы
Хайртайв

Это коррупция!)) В предложенном Вами варианте судья и истец - одно лицо.

Эльвира

Ну вот. Значит, нечего от сценария отходить. Все, как положено: суд, истцы, ответчики)

Бу
Булат.

МГУ Сервиса Муницип.Гражд.Правление.Причем в ЗАСТОЙНО Комм-е время.Это О-о-очень честная образуза.Просто ЗЛОБЕ и ЗАВИСТИ места ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ...

Эльвира

Влад, я ничего не поняла.

Бу
Булат.

Да это Ауман написала(я думал мне,про сценарий) Вот я написал что заканчивал.

Эльвира

а )

Слуга Государев

немношко не так :люди-подсудимые,поэтому истцов нет

Эльвира

ага... тогда, если подсудимые, то кто пострадавший?

Слуга Государев

точно все так и есть: все люди время от времени бывают и теми и другими!!!

Эльвира

хм...

Р. М.

Люди и судьи, и ответчики, и прокуроры.

Эльвира

ок

Сергей Жидков

жизнь если правильно я думаю ?

Эльвира

тут нет однозначного ответа ) кто что придумает )

Сергей Жидков

возможно вы правы тут и время тоже может подойти

Эльвира

некоторые дьявола в качестве варианта пишут )

Павел

Сатана, кто ж ишшо

Эльвира

и чем перед ним провинились? )

Павел

Ну, вот к примеру у вас (Бог) есть сын (Сатана, блин, верующие меня убьют)), а вы смастерили куклу (ага, люди) и носитесь с ней - ути-пути, какая хорошенькая! Сынок возревнует? Ну да, и хаять начнет - стремная кукла, волосы лохмами, ноги кривые, выкинь ее, мама, на помойку). Вооот, так и Сатана - возревновал, ну и начал хаять, каверзы строить, яблоки подсовывать. Негодяй!

Эльвира

Мне понравилось ваше сравнение меня с богом )) Может, и верующим бы тоже понравилось? ))) А, может, по-другому? Сын (или кто-то там) взял куклы - поиграться? А мама-папа ещё и яблоко подсунул. Вот он на всех и разобиделся. Буду, мол, я и судьёй, и прокурором.

Павел

Может и так)). Одно плохо - как ни крути, а подсудимые - мы.

Эльвира

Либо всё будет хорошо, либо - никак ) Если высшая справедливость есть, значит всё будет хорошо.

Павел

Надеюсь, она все же есть.

Эльвира

Я тоже... )

Эдуард Доронин

светоносный)))

Эльвира

интересно... значит, он к ответу призывает? ) и чем-таки, люди перед ним провинились? )

Эдуард Доронин

Изначально вопрос не точен. Боюсь, что здесь не гражданское производство, а уголовное. И Люцифер здесь обвинитель, противник. Бог-судья. А мы, грешные, обвиняемые(((((

Эдуард Доронин

Вот кто адвокат))))

Эльвира

Почему уголовное? И почему обвинитель - Люцифер? По библии - люди провинились перед богом тем, что сорвали запретный плод, что не слушаются. Значит, должен быть какой-то другой бог, который - судья. Тут ещё полное расследование нужно провести - кто есть кто, и что и как ))

Лема

Обиженный

Эльвира

ага....

Лема

😘

Эльвира

)))

Валентин Алексеев

природа

Эльвира

ок...

Олег Блинов

Дьявол

Эльвира

хм...