Ма
Марина

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ?

Ответы · страница 6
Олег Минск

Нормально. Быстро, удобно

Ма
Марина

да ладно... вы может мало об этом знаете

Олег Минск

Почему мало? В Европу езжу, туда без этого никак.

Ма
Марина

тогда это видео правдиво?

Олег Минск

Это уже мешанина из реального и фантастики. На сегодня биометрия включает в себя электонную привязку отпечатков ладоней к Вашим паспортным данным. Всё. При пересечении грницы таможник сверяет данные паспорта с базой, Вы просто прикладываете пару пальцев к окошку сканера. Что качается вредности карточек, описанных в видео, это вообще чушь. Эти чипы не имею батареек и излучения. Они отзываюся и отдают информацию только находясь в магнитном поле считывателя. Это расстояние нескольких см. Не более.

Ма
Марина

да о чём вы? это электронное рабство

Олег Минск

Ох, недоинформированы Вы... мой андроид, даже с отключенной навигацией, каждый вечер посовывает мне карту моих передвижений по городу, с точными адресами, гугл спрашивает меня о времени работы общественных заведений на маршруте, где я был, знает мой дом, место работы... фактически, все, у кого есть мобильник, а есть он у 99% населения, все под контролем. Рабство? Рабство это другое понятие. И оно с нами давно уже случилось, а болтуны кричат, что скоро случится....

Ма
Марина

У меня нет андроида, потому я, в отличии от вас свободна в передвижениях. А теперь скажите на кой мне чипироваться? Я так понимаю население земного шара разделились на два лагеря: те кто готов продаться за бабки, и готов на любое рабство и те, кто предпочтёт лучше смерть, чем рабство... вам решать к какому лагерю вы относитесь

Василий Стеклов

Имеется ввиду ЧИПизация?

Василий Стеклов

Она - скачайте и читайте. Уверен что не пожалеете.

Ма
Марина

благодарю, теперь точно прочитаю, раз её везде убирают))

Василий Стеклов

Эта книга жидам как нож в глотке. Ее запрещали судом, но русские патриоты книгу отстояли. Конечно там есть спорные моменты - но это только на пользу тем, кто пытается думать самостоятельно.

Ма
Марина

всё, что я слушала и читала, содержит спорные моменты, нужно фильтровать

Василий Стеклов

Само собой. По моему автор умышленно вводил спорные моменты. Не зря же рекомендовал читать два-три раза.

Александр Kãlis

Тупизм изобретателя 😊

Ма
Марина

это не тупизм, это замысел такой хитрый сделать из людей рабов

Александр Kãlis

Одно и тоже, кто как понимает

Сергей Ревичев

А что Вы хотите услышать?

Сергей Ревичев

На Ваш вопрос тысяча ответов

Бегущая По Волнам

в наше время необходимо

Ма
Марина

что именно там вам лично необходимо?

Андрей Андрушевский

Татьяна

Придется скоро делать.

Ма
Марина

не делайте... вы имеете полное право отказаться

Татьяна

Мне ехать надо. Только с биометрией

Валерий Абзаков

Вживлённый чип что ли ?

Ма
Марина

с начало отпечатки пальчиков или снимки сетчатки глаз, потом и чип

Валерий Абзаков

Ага. Отпечатки уже сняли. А в остальном, если захотят, только после моей смерти

Муслим Мусин

Норма. это жизнь детка

Муслим Мусин

люди сами виноваты что так произошло

Муслим Мусин

так что придется привыкать

Андрей Власов

вы меня сконфузили.....

Ма
Марина

что неприличный вопрос? ну простите...

Amayak Aslanov

мне как то фиолетово

Ма
Марина

волнует конечно, даже очень

Amayak Aslanov

тогда не оформляйте эти документы

Ма
Марина

и не подумаю)) мало того напишу заранее отказ на обработку своих данных!

Amayak Aslanov

куда денетесь с этой подводной лодки под названием ЗЕМЛЯ

Ма
Марина

да много разных вариантов... вы знаете, что есть люди, которые живут по паспортам СССР и ни чо, их принимают

Сергей Хачиков

Идиферрентно...А что?

Ма
Марина

ну не знаю... вообще-то из нас людей делаю биороботов, вряд ли в будущем можно будет говорить о высоких отношениях! о духовности. мне это не подходит. а вам?

Галина Смирнова

Нормально отношусь.

Ма
Марина

нет я реалист. я вижу сколько сейчас войн, убийств, нет места, где бы вам не угрожала опасность

Галина Смирнова

Это да,но от ваших пальчиков мало что зависит.Пока не совершите такое_где потребуются ваши пальчики.

Ма
Марина

не факт. не факт. могут вас и подставить или специально или по ошибки и тогда вы уже ничего не докажете

Ма
Марина

база данных будет в доступе

Александр Игрицкий

Абсолютно спокойно.

Ма
Марина

а если вас от этой власти когда-нибудь отстранят? придёт другое время и ваши услуги уже не будут в тренде...что тогда?

Александр Игрицкий

Тогда я повешусь в привокзальном сортире на коммунистических подтяжках.

Ма
Марина

вы серьёзно? бросьте, пока это время не наступило, ещё можно подумать и что-то изменить в своей жизни. жизнь порой нам преподносит такие сюрпризы...

Александр Игрицкий

О полном своём безразличии к биометрической идентификации я говорю совершенно серьёзно. Не интересна мне ни сама она, ни её возможные чудовищные последствия для человечества. У меня другие проблемы.

Ма
Марина

Я вас поняла. Всех вам благ.

Михаил

не отношусь) пока.....

Михаил

пока в загранку не собираюсь)

Ма
Марина

хорошо, если только для этого понадобится...

Михаил

Ну по России пока перемещение свободное)

Ма
Марина

ну, могут и для пропусков или для поликлиник ввести эту систему

Михаил

наши технологии не скоро такие потянут) дорого для государства слишком) А в поликлинике я один черт лет 25 не был)

Ма
Марина

🙂 ну тогда ладно, подождём

Михаил

верно) Ибо нефиг под контроль всех брать)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Очень. отрицательно

Александр Мамедов

хорошо и оцифровке.

Александр Мамедов

Нет не погорячился.Это будет и это неотвратимо. И очень здорово.

Ма
Марина

я послушала многих специалистов, почитала, просчитала перспективы, которые светят простому народу. и скажу так - это очень опасная игрушка для человечества!

Александр Мамедов

В преступных руках все плохо.А в человеческих все хорошо!

Ма
Марина

вы полагаете, что сейчас все честные?

Александр Мамедов

Нет.но все это надо отдать в честные руки. Все равно это сделают но преступники США.

Александр Мамедов

Вот интернет уже это проверка возможностей.

Александр Мамедов

здесь ведется определенная работа служб

Владимир Кириллов

Плоскопараллельно.

Владимир Кириллов

Плоскопараллельность? Это когда две плоскости не пересекаются.

Ма
Марина

а вы в этом смысле... вы с этой плоскостью не пересечётесь. так?

Владимир Кириллов

Да, что такое биометрия я тоже знаю.

Ирина Цветкова

Тотальный контроль

Ирина Цветкова

Плохо

Зинъ Черн

А пуркуа бы и не па?

Ма
Марина

вы согласны на тотальный контроль? на внешнее воздействие на ваш мозг? на внешнее управление? тогда добро пожаловать в стойло!

Зинъ Черн

Воздействие на меня через чип в документе? Занятно! Даже через встроенный чип невозможно

Ма
Марина

в документе у вас уже есть чип... теперь начинается следующий этап http://www.rbc.ru/technology_and_media/11/07/2017/596373db9a79471158fa3188