Neo Gint
Neo Gint

а вы знаете,как готовитса натуральный соевый соус?могу поспорить-половина потребителей,откажетса от него,когда узнает 😉

10 762
862
0
Ответы
HA
Hostel Arina

половинв останется и то результат.Сколько будет едоков за этим блюдом?Интересно?КОРЕЯ
"ПЭМ СУЛЬ" от Игоря Агафонова
("пэм" - змея, "суль", соответственно - водка,
не путать с "муль" - вода; всё - корейский.яз)
1. Ингридиенты. На одну порцию блюда добываем:
а) змею (желательно гадюку, предпочтительно, молодую, но уже опытную и созревшую;определяется на глаз, а также путём интервьюрирования продавца;самому лучше не ловить... нннуууу, если уж совсем от безысходья и голодования в горах)-1 шт, живая(!), иначе не то блюдо будет, длинною сэмэ на 50-60,
б) 450 мл. водки из расчета 1 порция/1 чел.; крепость от 40 до 60; меньше-бессмысленно; более градусная может перебить должный букет ощущений.
в) минимум 2 столовых ложки мёда; но можно и больше; лучше перемедить, чем недомедить; в случае недомедения - будет горчить и сероводорить в нюхательном смысле (т.е. пахнуть тухлыми яйцами)
г) вода (чтоб руки помыть и протянуть на ней, на воде, в ожидании готовности блюда).
2. Условия. Змею приобретаем в кулинарию исключительно утром! На горной корейской дороге. У пареньков-сельчан, торгующих у озера Синпхён, что вдоль трассы на порт Вонсан.Водку лучше купить заранее. Мёд - любой, но обязательно горно-травный, с липовым-не то.
3. Способ приготовления. Живую гадюку, молодую, но уже созревшую, помещаем в бутыль стеклянный, многоразовый, прозрачный. На дно бутыляки заблаговременно заливаем мёду.
А сверху, тут же, без всяческого промедления и сентиментальности - 450 милилитров вышеупомянутого благородного, но сурового напитка в 40, а лучше 60 спиртоградусов.Молниеносно зашлёпываем плотной крышечкой, можно из пробкового дерева (некоторые говорят, что мол негерметчино, но это ничего; проверено - с крышечкой их пробкового дерева получается вкуснейше).Молниеносно не потому, что выскочит молодая и созревшая (никуда она не выскочит, она ж ведь ко мёду на дне бутыляки прилипает), а просто - для экстрима, типа.
Всё! Держим сутки-трое (в зависимости от ситуативного настроя торса и его рецепторов духа). Лучше в тёмной тряпочке. А то вон некоторые в пустынях наспех приготовлением занимаются, оставляют, не подумав на солнцепёке... всё... утром токо кожица в бутылке и цвет блюда мутно-несъедобный.Готово к употреблению!
4. Рекомендуемая суточная доза - 30 мл. (однако в ситуативных нюансах допустима и дозировка один к одному, т.е. 500 мл/чел/раз).
5. Гарнир - любой. Но можно и не заморачиваться. Гарнир уже в бутыляке имеется: нарезаем на кусочки, с кусочков отделяем (на любителя, можно и не отделять) кожицу, жуём и наслаждаемся. Мммммммм...вкуснятина! (есть масса историй про способы употреблений).
6. Действие блюда.
Их три! Даже, при соответствующей морально-психологической подготовке, больше!
Первое. Это, конечно ж, в рамках заявленой тёзкой моим проблематики "эрото-рецептов" - оно самое, самое то действие.Главное - не переборщить с ситуативными вариациями, номенклатурами и этическими абилитетами потребляющего/дегустирующего.Тонизирует, в общем, кровеносный тракт! Придаёт спортивности взглядам и действам!
Второе. исключительно способствует пластичности мышечной и скелетной. Содействует исчезновению скрипов и дургих посторонних звуков и чувств в суставах.
Третье. Поэтизирует внутреннюю и внешнюю действительность! В некоторых случаях заставляет обратить взор в филосовскую составляющую нашего бытия и сознания...
Такой вот дзэн С ЛЮБОВЬЮ!

6
0
Neo Gint
Neo Gint

i chto...?a prichem zdesj soevyi sous?

1
HA
Hostel Arina

я написала,что от соуса останется половина едоков,а на это найдутся желающие? 😞

1
Neo Gint
Neo Gint

konechno!!eto vesh!!!.."pocelui smerti" nazyvaetsa

1
HA
Hostel Arina

а мне нравится китайский чоумень с марискасами ,тофу.

1
Neo Gint
Neo Gint

a ja obozhaju koreiskuju teljatinku,..nezhnaja!!no ja luchshe gotovlju....

1
Варвара Мабече
Варвара Мабече

Соевый соус – самый популярный соус в странах Азии, содержит морскую соль и очень полезен для работы желудка. Японцы его используют буквально в любой еде, заменяя им соль. Соевый соус имеет очень специфический и островатый вкус. Соус подходит к очень многим блюдам, например: к салатам, к мясу, к рису, к макаронам и ко многому другому. Можно жарить и варить вместе с соевым соусом или добавлять соус во время трапезы. Трудно представить более универсальный соус.

Кроме всего прочего, соевый соус содержит большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ. Многие ученые утверждают, что соевый соус снижает количество свободныхрадикалов, тем самым служит профилактикой против опухолей, также он замедляет процесс старения и улучшает кровообращение. Соя, очень калорийный продукт и по своему содержанию белка почти не уступает мясу, к тому же, использование соевого соуса может заменить вам соль. В наши дни, соевый соус можно купить буквально в любом супермаркете. Можно купить, как и острый соевый соус с солёным вкусом, так и сладкий. Как бы это не казалосьневыполнимым, но соевый соус можно приготовить и в домашних условиях. Мы с вами поделимся рецептом приготовления такого соуса в домашних условиях.

Для нашего соуса нам понадобится:

-120 г соевых бобов,
-две столовые ложки сливочного масло,
-50 мл куриного бульона,
-столовая ложка пшеничной муки,
-морская соль.

Варим соевые бобы в не большом количестве кипяченой воды. Перекладываем соевые бобы в отельную посуду и растираем вилкой, перемешиваем с куриным бульоном, мукой, сливочным маслом и морской солью по вкусу и ставим на огонь. Доводим до кипения и наш соевый соус готов.

Существует также промышленный способ приготовления соевого соуса. Для начало, варят соевые бобы. Затем сваренную массу кладут на предварительно промытые циновки маленькими кружками, и кашица начинает, через некоторое время, покрываются плесенью.После того как появляется плесень, измельчаю на части, и оставляютна два месяца, пока не остановится процесс брожения. Оставшуюся массу перекладывают в посуды с соленой водой и в течении года вода, в которой оставляют массу начинает густеть и превращаются во что-то более вязкое.

7
0
Neo Gint
Neo Gint

eto samyi bezobidnyi vid,a ostaljnoe napisano chtob ne pugatj potrebitelei,ibo pravda do otvrashenija prozaichnei

1
Варвара Мабече
Варвара Мабече

и где?!

1
Neo Gint
Neo Gint

v jugo-vostochnoi azii

1
Варвара Мабече
Варвара Мабече

да где правда про соус?!

1
Neo Gint
Neo Gint

1.5-2 goda soevye boby tuhnut v chanah,eto vkratce,nu i zapah-oi-ee

1
Neo Gint
Neo Gint

prijatnogo appetita!,pravda estj sinteticheskij-nedorogoi

1
ВМ
Валерия Музякова

Варим зерна сои до мягкости, откидываем на дуршлаг и даем стечь. Измельчаем блендером в пюре, добавляем муку и тщательно все перемешиваем. Вливаем растопленное сливочное масло, солим. Снова вымешиваем и перекладываем полученную массу в сотейник. Добавляем бульон (можно брать любой – мясной, овощной, рыбный), и варим, помешивая, на медленном огне около 5 минут. После даем полностью остыть. Домашний соевый соус готов!

1
0
Neo Gint
Neo Gint

normulj,mozhno dobavitj maljtozu

1
ИД
Ирина Думчикова

Сначала происходит выпаривание соевых бобов и прожаривание пшеничных зерен, после чего всё это смешивают, заливают водой и добавляют соль. В специальных емкостях данная масса должна пройти долгий процесс брожения, в идеале времени на это отводится не менее года. Готовую, перебродившую жидкость обязательно фильтруют и разливают по бутылочкам.

4
0
Neo Gint
Neo Gint

ne brozhenije a gnienije,inache ne bylo otvratiteljnogo zapaha

1
ТЗ
Татьяна Зимина

ой, как ужасно! К счастью я его не употребляю)))

1
Neo Gint
Neo Gint

😉

1
ИС
Ирина Сиглюк

Сначала происходит выпаривание соевых бобов и прожаривание пшеничных зерен, после чего всё это смешивают, заливают водой и добавляют соль. В специальных емкостях данная масса должна пройти долгий процесс брожения, в идеале времени на это отводится не менее года. Готовую, перебродившую жидкость обязательно фильтруют и разливают по бутылочкам.

1
0
Neo Gint
Neo Gint

nichego obshego s blagorodnym processom brozhenija ,eta gnijushaja massa,ne imeet..,svideteljstvo tomu -,otvratiteljnyi zapah razlozhenija...

1
Людмила Шакирова
Людмила Шакирова

анекдот,похожий на правду......встретились 2 мужч.,один другому говорит..--Что это ты так плохо выглядишь?....-Да вот..на той недели,возили нас на экскурсию на мясокомбинат.....с тех пор колбасу есть не могу......на этой неделе возили на молокозавод.....ни молоко,ни сметану в рот не беру...завтра обещали на спиртозавод отвезти.....я твердо решил---не поеду!!!......

1
0
Neo Gint
Neo Gint

😄

1
Лина
Лина

Соевые бобы перед ферментацией варят на пару и смешивают с мукой из обжаренных пшеничных или ячменных зерен. Далее для получения соевого соуса должен пройти процесс ферментации (брожения) соевых бобов, длится он от 40 дней до 2-3 лет. Для ферментации используют грибки рода аспергилл.

7
0
Neo Gint
Neo Gint

:Dnazyvaite veshi svoimi imenami,ne brozhenije -gnijenije!!fermentaaacija-bljadj

1
Лина
Лина

хм...

1
Neo Gint
Neo Gint

svetik?

1
Лина
Лина

хиджаб какой то открылся...

1
Neo Gint
Neo Gint

otkroi lichiko 😛

1
Лина
Лина

фигушки))

1
Neo Gint
Neo Gint

vo blin 😞

1
*** Любовь ***
*** Любовь ***

а вы видели как лепят пельмени и делают пряники??? как и где разделывают мясо и что добавляют в полуфабрикаты?? если бы хоть четверть населения это знала,поменьше бы покупали,а вобще сейчас ВСЕ так делают,причем чем натуральнее продукт,тем он противнее выглядит\

0
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

да, его так долго ферментируют, что по сути это продукт распада. Хотя настоящий соус мне нравится, а не то что сейчас продают как "Соленую коричневую водичку". То же самое можно сказать и о рыбном соусе, который изготавливают в Юго-Восточной Азии.

3
0
Neo Gint
Neo Gint

verno,toljko proizvoditeli ne nazyvajut veshi svoimi imenami,slovo "gniet"-bolee umestno

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

согласна, что оно гниет, поэту и назвала продуктом распада. Много лет назад, я была в Ташкенте и там на рынке было много самопального соуса. У меня был уже свой эталон запаха настоящего соуса, подаренного мне кореянкой из Кореи. Так я в Ташкенте прошла по всему рынку, перенюхала все бутылочки с "соленькой водичкой" и только у одной кореянки на нашла тот, что подходил по запаху с фирменным.

1
Neo Gint
Neo Gint

bodjagu gonjut iz zharennogo soloda s glutamatom natrija,hitrecy dobavljajut dlja zapaha kaplju kilechnogo rassola i arahisovuju essenciju

1
ВЛ
Валентина Лихачёва

Соевый белок наилучшим образом подходит для питания человеку! Из него наш организм легко строит аминокислоты нужные нам. А мы спорим с нашим организмом: полезно не полезно .Слишком умными себя считаем! А зря Организм умнее!

1
0
Neo Gint
Neo Gint

organizm umnee,ne sporju..i ja deistviteljno sebja schitaju umnym,a vy govorite chush,kotoruju vam vbili v golovu dvigateli torgovli

1
ВФ
Валентина Филончик

так Вы его не покупайте и не ешьте... не надо и страшилки узнавать... пр колбасу с ее наполнителями тоже сказочники многооооо чего рассказывали с пристрастием чтоб отбить аппетит,, но видно голоду на это ..... 😄

4
0
Neo Gint
Neo Gint

baiki pro kolbasu rasskazyvajut ljudi ne imejushije nikakogo otnoshenija k proizvodstvu..."novosti agenstva odna tetka skazala...",znaju -sam rabotal v kolbasnom

1
ВФ
Валентина Филончик

так Вы же сами сейчас рассказываете про соус как одна "баба" на рынке... 😛

1
Neo Gint
Neo Gint

a eto ne baiki

1
ММ
Мисс Марпл

Какую-то мелкую рыбу оставляют тухнуть на солнышке, а что из бочек вытекает, это и есть соус. Приятного аппетита! А китайцы считают, что сыр - это тухлое молоко, и никогда его не едят.

1
0
Neo Gint
Neo Gint

😄

1
Вероника
Вероника

знаю, из сои, она бродит и получается этот соус. процесс не из приятных, но тогда и квас можно не пить и много еще чего. а соевый соус - вкусная добавка, у меня дома постоянно есть.

2
0
Neo Gint
Neo Gint

on ne brodit ,a gnijet v chanah ili "soevyh jamah" 1,5-2 goda...

1
Вероника
Вероника

да слышала я такую историю. но это раньше, сейчас он бродит несколько дней, дома делают. а такой настоящий очень дорогой. но вкусно, мне без разницы что там, если вкусно

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

путем ферментации. соленую сельдь мы едим с удовольствием, а это тоже продукт ферментации. Рыба с душком. Некоторые любят. с душком - ферментация почти завершилась.

0
0
Светлана Олегина
Светлана Олегина

Когда всё киснет,бродит и гниёт.Главное конечный результат! Водка вначале тоже всего лишь бродящая и воняющая брага,однако ж любят её наши мальчиши-кибальчиши.

0
0
Наталья Груздева
Наталья Груздева

я как то увидела как готовится знаменитый рыбный соус и теперь ни к одному из восточных соусов даже не притрагиваюсь тк похоже технологии где то совпадают

1
0
Neo Gint
Neo Gint

😉

1
MT
Mila Tchadaeva

Я уже столько версий слышала на эту тему, что меня теперь ничего не испугает и не заставит отказаться от замечательной приправы к любимым суши и роллам ;Р

0
0
ОС
Ольга Спасовская

Позавчера были на мясо комбинате, теперь я не ем колбасу. Вчера были в кондитерском цехе, теперь я не ем торты, завтра поедем на ликёра водочный. Я не еду.

2
0
Neo Gint
Neo Gint

:DtaM vahtjor Ivanov pisaet v bochku s konjakom

1
ОС
Ольга Спасовская

Поэтому и употребляем напитки собственного изготовления.

1
ТХ
Тагир Хайдаров

Не надо! Я работал на мясокомбинате , консервном и автозаводе. Колбасу, тушенку не ел лет 5 , квашеную капусту не могу есть даже домашнюю. В ОКУ не сажусь.

5
0
Neo Gint
Neo Gint

ploho rabotal,s prohodnoi i ne daljshe,ja po-sekretu

1
ТХ
Тагир Хайдаров

Работал хорошо, грамоты вручали

1
Neo Gint
Neo Gint

so mnoi sluzhil odin tegir heidarov,ventspils1986,tankovoja uchebka 😄

1
ТХ
Тагир Хайдаров

Нет не я .в 86 -м я уже был дома

1
Neo Gint
Neo Gint

nu konechno,tebe vedj 51.i tot byl iz osha

1
Виктория Я.
Виктория Я.

Со́евый со́ус — один из основных компонентов азиатской кухни, продукт ферментации (брожения) соевых бобов под воздействием грибков вида аспергилл.

5
0
Neo Gint
Neo Gint

называи вещи своими именами,не брожение,а гниение!!!,именно это происходит ,когда соевые бобы ,тухнут в чанах 1.5-2года,неимоверная вонь об этом свидетельствует...,когда продукт бродит ,он просто пахнет.кислым или сладким,как вино,капуста или простокваша,...когда выделяетса трупныи газ,ето разложение!!..корректные описания в википедии,чтоб скрыть тошнотворную суть процесса от "простых смертных",азиаты привычные,у них другая психология,а теперь представь ,сколько "белых" откажетса от употребления,когда всем будет известно..

1
Виктория Я.
Виктория Я.

о,боже мой! трупами уже бобы начали называть. Конечный продукт полезен и не содержит канцерогенов и консервантов,им даже раны можно как зелёнкой мазать. Когда я узнала, как дети рождаются готова была от брезгливости не знаю что сделать. Конечный продукт,вот что важно. А вы пиво пьёте? А если бы все узнали,как оно делается? Сомневаюсь, что кто то бы отказался.

1
Neo Gint
Neo Gint

normaljno delaetsa,eto nazyvaetsa demagogijei,a vy navoz probovali,ili neftj?po-suti tot samyi sous,ta zhe syvorotka...,ja ne boby nazval trupami,a gaz ,kotoryi vydeljaetsa...,

1
Виктория Я.
Виктория Я.

есть народ в джунглях,который питается яйцами, так вот их интересно готовят, закапывают в землю,чтобы подпротухли...а что касается пива,так нередко в цистернах заводятся черви,живые,белые но их процеживают и дальше. В квасе та же штука,но люди пили и будут пить,даже зная об этом.

1
Neo Gint
Neo Gint

eto ne specialjno,eto ot bezalabernosti chervi zavodjatsa,a vot kogda namerenno ,to u etoi narodnosti zhivotnaja psihologija,nedaleko ushli ot ljubitelei tuhljatiny,no v etom estj +..,imenno tak oni podsoznateljno ukrepljajut svoi immunitet,zhrut prirodnyi antibiotik,tochnee bakteriofagi ..,v vlazhnyh dzhungljah bez immuniteta nikak

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какая существует правильная диета? Подскажи пожалуйста, кто уже пользовался. Интересуюсь для девушки.
У меня перестали браузеры запускать сайт вконтакте, почему не могу зайти ?? пишет ошибку
давление газа в одном сосуде больше, чем в другом. можно ли утверждать, что средняя кинетическая энергия молекул газа в
Люди, подскажите пожалуйста, почему у меня скорость стала нулевой на usb модеме? Подключение происходит без проблем и св
подскажите как все блоги в мире удалить... все все... даже старые???
Зайдя в систему как администратор. Я не могу удалять файлы из папки windows. Как это исправить?
Могу ли я? Могу ли я имея высшее образование поступить учиться в колледж (то есть бывшее пту)?
Есть ли сайт в сети или программа, где можно сравнить схожесть людей по фото?
помогите с произведением Грибоедова "горе от ума"
Что делать? Подключаю телефон к ноуту через USB.на телефоне пишется что устройство подключено, а на ноуте ниче не показыва
Всем привет! помогите рештить предел. (2*x^4-3*x^2+7)/(x^2+9) при x-> 0x0
помогите кто нибудь с математикой !!плз
Синтаксический разбор предложения: Весна!
Чем ответит криминальный мир за смерть Хасана???
помогите решить уравнение!! ! u=e^-x^2 чему равен Х ???