Neo Gint

а вы знаете,как готовитса натуральный соевый соус?могу поспорить-половина потребителей,откажетса от него,когда узнает 😉

Ответы · страница 2
Na
Nadejdina-Petruk

у нас продается его жалкое подобие,а настоящий зреет долго и воняет тухлятиной пока созревает,но там огромный набор пещеварительных ферментов.

Neo Gint

praviljno,a zdesj pochti vse ne znajut ,vash otvet toljko chetvertyi praviljnyi iz neskoljkih soten

Татьяна Пак

Все зависит от того на сколько придерживается технологии изготовитель. Если в домашних условиях и по древним рецептам , то ничего особенного.

Neo Gint

doma,po drevnim receptam,-tochno ne prigotovish!sosedi ubjut za uzhasnuju vonj...,v kitae zapreshali gotovitj soevyi sous v gorode,byli poselki v dzhungljah

Татьяна Пак

Вы правы. Запах не приятный. Только в том случае если процесс ферментации передержан. И не предпринимаются специальные проветривания при приготовлении. Конечно это не возможно приготовить в обычной квартире.

Neo Gint

ne fermentacii,a gnijenija,...eto teperj tak v vikipedii seichas tak nazyvajut etot toshnotvornyi process,chtob ljudjam ne portitj nastroenije,a perederzhatj ili nedoderzhatj nevozmozhno,toljko kogda on perestaet vonjatj,cherez 1.5-2 goda(gnitj boljshe nechemu),syvorotka gotova...

Татьяна Пак

Спорить с Вами не стану. Видимо у нас с Вами разные источники информации. Мне известен способ моей бабушки который и сейчас успешно практикуется из поколения в поколение.

Kr
Krakvr

Попали в "яблочко". Действительно, я не понимаю, зачем принимать в пищу, прокисшую полусгнившую сою, если можно использовать природную соль.

Neo Gint

ne polusgnivshuju ,a polnostju!!..2 goda tuhnet v chanah,poka fermentiziruetsa,a zapah!!!tuhlaja ryba-"otdyhaet"

Марина Бунина

я не знаю как готовиться соевый соус .... но я знаю , что все продукты на прилавках магазина - вредны для здоровья своим приготовлением ...

Наталия

В шоколаде очень много перемолотых насекомых, затем всё в одном котле сварено и упаковано в лучшем виде. И что? Как ели, так и едят.

Татьяна Кулик

Я знаю, соя должна сгнить и потом её варят особым образом. Вонь несусветная, но соус гораздо вкуснее, чем даже японский Киккоман)))

Neo Gint

😄

Leokadia-Galina Shvedava

да. А если в колхоз съездят посмотреть, как там овощи наши выращивают, тоже не захотят есть. А если на мясокомбинат на экскурсию...

С.
С.с.

а Вы знаете как делаются норковые шубки, и из кого Вы носите сапожки или ботинки ? Давайте теперь будем худыми бомжами аскетами

Ск
Скримчик

И как же ? Из вашего навоза что ли

Neo Gint

ne vizhu logiki

Neo Gint

idi nahui

Ка
Калипсо

Хм..ну не знаю какой у вас чудо- рецепт, но в наших краях корейцы просто очень долго выпаривают сою и ничего архи страшного))

Надежда Смолякова

натуральный готовиться в течении очень долгого времени. а вот современный где соляная кислота присутствует тоже не айс.

Neo Gint

otkuda mif pro soljanuju kislotu?

Надежда Смолякова

я смотрела технологический процесс изготовления

Neo Gint

eto vranje,v osnove -gnijenije

Юлия Клер

не знаю, не вдавалась в подробности. Но например, соус который готовится из тухлой рыбы, употребляю с удовольствием)))))

Юлия Долгова

любой соус так готовится,но я люблю кушать мясо с соевым соусом,между прочим черного чая в природе тоже не существует

Вера Соломенникова

если во всё вникать надо умирать с голоду,я пищевой технолог с СССр и заверяю вас тогда тоже надо было многое не есть

Neo Gint

aga

Татьяна Тишкова

Это точно!!Такая гадость!А тут спрашивается как готовится,извиняюсь не знаю,но пробовала натуральный без добавок!!

Любовь Арутюнян

Если мы узнаем как и что готовится-вообще есть перестанем, даже хлеб. Придётся перейти на натуральное хозяйство.

Neo Gint

1-1

Людмила Земцова

Мне он не нравится и я не вникала в его производство. Но кто увидит, как колбасы готовят, тот не захочет колбасы.

Людмила Земцова

А почему пишите на другой клавиатуре?

Neo Gint

v estonii trudno kupitj programmu na russkom jazyke,a s translita kopirovatj lenivo i dolgo

Людмила Земцова

Понятно! Мои подруги с Англии и Латвии тоже пишут, как вы.

Neo Gint

ahhaa!

Neo Gint

dosvidos

Александр Макаров

Много чего готовится из дряни и с помощью дряни. Я вообще соль при готовке не употребляю. Только соевый соус.

Анна Иванова

Знаю. Сою с водой ставят на солнце надолго. Это продукт брожения. Бяка, наверное, несусветная. Но не откажусь

Neo Gint

ne brodit,a gnijet..,i vonjaet uzhasno..

Анна Иванова

Очень хорошо, что я не была свидетелем этого процесса. Соевый соус я часто использую. А для китайских блюд он просто необходим.

Ирина Данилюк

наверное мы бы от много отказались бы если бы знали все (что как и почему). давайте не будем усложнять жизнь

Надежда Штибен--

Ну мы и не такие уж и потребители этого соуса. , и мне всё равно из чего он готовится, но вкус специфический.