Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 17
Светлана Бегдуллаева

цены жизнь незнаеть

Бе
Белла

Разве жизнь имеет цену?

Светлана Бегдуллаева

да..дети..внуки..сама жизнь так прекрасно..

Бе
Белла

Я думаю, что жизнь бесценна.

Александр Ревнивцев

старость не радость

Бе
Белла

Но надежда же должна быть.

Влад Паладин

Человек устаёт жить

Бе
Белла

Да, в наше время это не мудрено. Что впереди?

Юрий

убери противоречие

Бе
Белла

Может Вы живёте в тёплой климатической зоне, а у нас за Уралом и в июне ещё заморозки бывают. А в августе уже росы и осенние заморозки. Так что без весенних забот не обойтись.

Юрий

Так и решайте проблемы по мере поступления, а не весной решаем , что будет зимой, а зимой, что будет летом

Бе
Белла

Как? Готовь сани летом, телегу зимой.

Бе
Белла

Мудрый человек должен смотреть на несколько шагов вперёд. Предусматривать возможные варианты, тогда не будет разочарований.

Бе
Белла

Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Разве нет?

Розенфельд Валерий

у каждого свой путь

Бе
Белла

Да, все свободны в выборе, но согласитесь, Валерий, каждый хочет идти лучшим путём.

Бе
Белла

Как его найти?

Розенфельд Валерий

меньше впадать в прелести это и есть лучший путь

Бе
Белла

Под прелестями Вы подразумеваете искушения?

Школьный Ресурсный Центр

чтоб не быть обузой

Бе
Белла

Разве это правильно?

Николай Якушин

вопрос не по адресу

Бе
Белла

А Вы сколько бы хотели жить?

Андрей Ерёмин

Потому что упрямые

Т.l.

там от древности уже ничего не осталось,давно все переиначено...Ну и терпение,Андрей,однако...

Т.l.

терпение твое на месте...))не переиначено...)

Андрей Ерёмин

Хорошего человека и потерпеть можно

Бе
Белла

Сказка, говорите? Слыхали когда-нибудь, что бы за сказку в тюрьму сажали, и в концлагеря отправляли? А за Библейскую истину пострадало много людей. Иисуса Христа распяли за это учение.

Андрей Ерёмин

Слыхали. За Манифест коммунистической партии

Oleg Alex

А Вы где работаете?

Oleg Alex

Можно. Рассмотреть направленность. В. Отношения тебя .

Бе
Белла

А популярнее можно объяснить?

Бе
Белла

Что за "направленность. В. Отношения тебя ."?

Бе
Белла

Уже лето.

Бе
Белла

А при чём Антонов?

Юлия Шалаева

в чем смысл жизни???

Бе
Белла

Чтобы узнать справедливые нормы Бога, следовать им и наследовать благословение-вечную жизнь на райской земле.

Бе
Белла

А зачем, если он так нас любит, что пожертвовал самым дорогим ради нашего благополучия.

Юлия Шалаева

стараюсь не рассуждать на тему религии.... У меня пока к ней нет устойчивого и четкого мнения

Бе
Белла

Если не рассуждать совсем, то может и не появиться вовсе. Ведь "Вера приходит с услышанным, а услышанное — через слово о Христе."

Каждому свой срок..

Бе
Белла

Кто определяет этот срок? Уж не сам ли человек?

Лишь отчасти .. все предначертано

Бе
Белла

Можно узнать кем?

Бес Призорник

Слишком глобально.

Бе
Белла

???

Бес Призорник

Если относиться к этому вопросу серёзно, то в двух словах не расскажешь, да и не тот это сайт...

Бе
Белла

Для меня тот.

Игорь Калачёв

не хотят немощные..

Бе
Белла

А умирать почему не хотят немощные?

Бе
Белла

А что мешает узнать побольше о смерти из Библии и уже не бояться?

Николай Лиханов

Это индивидуально.

Бе
Белла

???

Sergey Gavrilin

позитив потеряли...

Бе
Белла

В наше время с этим действительно может быть напряжёнка.

Андрэ Сан

говорите за себя )))

Бе
Белла

За себя один человек и сказал эту фразу.

Th
Theodore

Это их личное дело

Th
Theodore

У меня вопросов не возникает, они только у вас. И ответа на них вы не найдете, так как путаететсь в своих заблуждениях.

Бе
Белла

Если Вам всё ясно и понятно, ответьте на поставленный вопрос.

Th
Theodore

Откуда я могу знать за других людей?

Бе
Белла

При чём тут другие люди? Мне хочется узнать Ваше мнение по поводу Троицы или мнение священнослужителей, которым вы доверяете: Почему для получения вечной жизни необходимы знания только о Боге и Христе? Почему не упоминается о Святом Духе?

Th
Theodore

Если Вы знакомы с Символом Веры, то можете отметить, что там упоминаются Все Лица Святой Троицы.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

примитивный страх

Бе
Белла

Остановка деления теломер - причина старения, которая приводит к смерти человека. Первоначально мы говорили с Вами о возможности вечной жизни, поэтому я коснулась этого факта. А в отношении Библии не могу с Вами согласиться: в наше время в распоряжении учёных находятся тысячи фрагментов древних рукописей, содержащих тексты Священных Писаний. Их сравнение позволяет заключить, что текст практически не изменился и мало чем отличается от современной Библии. Кроме того, переписка Священных Писаний была настолько почётным и ответственным заданием, что ей занимались особые люди, которые считали количество букв и знаков на каждой странице. Их труд тщательно проверяли и ошибки отбраковывали. Кроме того, точность Библии во многих научных и исторических вопросах позволяет считать её достоверной информацией.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

проверялся теми, кто заказывал. вся религия и история исковеркана до неузнаваемости

Бе
Белла

Когда составлялись первые книги, религия была одной. Она была и политической, и экономической, и духовной сферой жизни верующих, значит не могла быть заказной. Да и история доказывает, что факты, описанные в Библии, действительно происходили и исторические личности действительно жили в то время. А археология подтверждает правдивость традиций и обычаев описанных в Священном Писании. Сомневаться в этом могут только предубеждённые люди.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

о чём она подтверждает? о том, что всё христианское было заимствовано у местных язычников, которых они порабощали? ))

Бе
Белла

Во-о-т. Современное ХРИСТИАНСТВО всё почерпнуло из язычества, и не обращают внимания на Библию-первоисточник знания. Тут Вы правы. Поэтому сейчас и идёт обучение Библейской истине, ведь лишь она может защитить от влияния этого мира, приблизить к Богу, дать свободу и надежду на будущее.

Кравчук Николай

Это пока не ко мне.

Кравчук Николай

А что там было по поводу данайцев, дары приносящих?

Бе
Белла

Не слышала про данайцев, это кто?

Бе
Белла

И что они приносили и кому?

Бе
Белла

Вы считаете, что обещание Бога это обман?

Бе
Белла

Тогда при чём Троянский конь?

Сергей Брюхов

так то некоторые...

Бе
Белла

А что, большинство ?

Бе
Белла

??? Жить или что?