Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 22
Галина Болотова

Ситуация!!!!

Бе
Белла

И я тоже так. Если обратиться к первоисточнику гипотезы вечной жизни, то там говорится, что все люди будут "свежее нежели в юности" и то, что столетний грешник будет умирать молодым. Это даёт нам возможность думать, что все люди будут находиться примерно в 25 летнем возрасте, когда тело полностью сформировалось и набралось силы, а разрушений ещё нет. Кроме того, в Библии говорится, а Вы, наверное, уже поняли, что речь идёт именно о ней, что люди будут жить в райских условиях, как в отношении климата и растительности, дающей обильную пищу для жизни, так и в отношении всего человеческого общества. Как Вам, Галина, такая перспектива?

Галина Болотова

И конечно немного быть счастливым

Бе
Белла

Ну как же без этого? Когда нет счастья, нам жизнь не в молодости, ни в зрелости не в радость. Когда мы читаем о том, какой будет жизнь в прекрасном новом мире, наши сердца уже наполняются радостью. Представляете, Галина, там не будет хищных зверей, и мы запросто сможем потискать тигрят и поиграть со змеёнышами, "никто не будет трудиться напрасно и рождать детей для бедствия". "Никто из жителей не скажет "я болен" и дни народа моего будут как дни дерева, посаженного у потоков вод, лист которого не вянет...". Как думаете, Галина, легко ли получить туда билет?

Галина Болотова

И при всем при этом Я не хочу жить вечно

Бе
Белла

Никто не заставляет. Главное, чтобы у человека был выбор. Хочешь жить вечно в раю на земле - живи, не хочешь - усни смертным сном. А сегодня у нас нет выбора, мы все находимся во власти греха и смерти. И тут уже от нашего желания ничего не зависит.

Юрий Ванеев

Есть тако...

Бе
Белла

Есть. Так почему же?

Юрий Ванеев

Зима и лето... разбери... тогда...

Юрий Шмонов

Ceue,j bylbdblefkmyj

Бе
Белла

???

Валентина Калиникина

а вы желает

Бе
Белла

Жить вечно? Да.

Сияющий От Счастья

жизнь така

Бе
Белла

Грех тянет всех. Сегодня на земле нет человека, который не испытывал бы на себе его власти. Почему же одни читают Библию и живут по её законам, а другие носят крест, ставят свечки и делают что хотят?

Бе
Белла

Если Библия этому не учит, почему люди этому учатся?

Бе
Белла

Почему следуют за учениями, которые не от Бога? Которые, следовательно, не могут сблизить с Создателем и сделать счастливыми?

Бе
Белла

Именно, что хотят, но не понимают величины вреда.

Бе
Белла

Эту слаженность стоит поменять, так как от наших отношений с Богом будет зависеть наша жизнь, а важнее её нет ничего.

Ва
Валерий

да надоело

Ва
Валерий

да не нужно,мы даже не можем или не способны жить семьями,да повеле работать шесть дней на седьмой отдыхать,лучше закрыть этот вопрос,жить так как можем если есть возможность повышать благососояние,или кто как может

Бе
Белла

Да, благосостояние сегодня повышают многие, если не сказать большинство, но становятся ли от этого счастливее? Появляется ли надежда на будущее? А если пожар или стихийное бедствие? Крах всей жизни? Опять снова всё начинать у некоторых уже нет сил и возможностей. Тогда что?,

Ва
Валерий

вот и уменя щас так,а смысл жизни жить парой,между мужчиной и женьщиной идет энергоинформационный обмен,вот почему важно найти свою пару,иначе разболанс энергий,если у женьщины большой минус,а щас женская энергия преобладает,она энергетический потенциал забирает полностью у мужика и он становится ей не нужен,ищет другого и т д и т п,вот щас один живу,на квартиере,женьщины меня просто разбомбили,с работы ушел,там тоже женская половина,тоже есть начали,пошла злоба от них,щас вот нашел женьщину,хорошую не могу с ней жить ничо у меня нет,как жить?только на погост

Бе
Белла

Вы, Валерий, такие мысли сразу отгоняйте. Помните, что Бог Вас любит, и даст утешение, надо только попросить об этом. Если всё плохо, значит это ещё не конец, конец обязательно будет хороший. Не опускайте руки, крепитесь, черпайте силу у Бога, то есть в Священном Писании. Там масса примеров, которые помогаю делать правильные выводы и справляться с различными жизненными ситуациями. Думаю Библия Вам доступна, мы ведь в Инете, где есть всё.

Ва
Валерий

у меня есть все,ну читаю иногда,молюсь по многу,просто все как то стало скучновато жить

Сергей Архипович

надоедает

Бе
Белла

И сковорода?

Бе
Белла

Тогда ладно. А верите в то, что Иисус Христос жил на земле?

Бе
Белла

Если да, то верите ли в то, что он совершал много чудесных дел?

Сергей Архипович

каждый совершает чудесные дела в меру своих способностей

Бе
Белла

Почему у него были такие способности? И какие чудеса совершили Вы?

Alexander Gorbachev

Это редко.

Бе
Белла

Ведь на наше последнее время дана такая негативная характеристика людей. Значит пророчество сбылось. Раз нас окружают люди (помягче сказать) -не очень.

Alexander Gorbachev

А разве в прошлом у землян негатива было меньше?

Бе
Белла

конечно, Раньше доверять можно было даже чужим людям, а сегодня и близким нельзя верить. Мораль упала очень. Родниться перестали, так как чситают, что живут беднее и нечем похвастаться перед другими.

Alexander Gorbachev

Очень в этом сомневаюсь!!!!

Бе
Белла

В чём именно? Можете доверять своим близким и не бояться, что могут подвести? Вы счастливый человек-если это так.

Вик

годы гады?

Вик

надо жить пока есть возможность и желание!

Бе
Белла

Желание есть у большинства, только одного желания мало. У многих такая жизнь, что они не хотят её продолжения. Я узнала о возможности продолжения жизни в улучшенных условиях. Знаете о такой перспективе?

Бе
Белла

Тот, кто дал нам жизнь - дал руководство для неё и предусмотрел возможность бесконечно долгой жизни.

Бе
Белла

Жить следуя мудрому руководству попробовали многие, оценили надёжность советов. порадовались успеху от них и не хотят возвращаться к прежнему образу жизни.

Бе
Белла

Скажу о себе и многих моих знакомых. Кроме того Библия содержит много примеров людей которые следовали Божьему руководству и были успешными: например, всем известные цари Давид и Соломон, апостолы. А те, кто игнорировал Его, пожинали горькие плоды. Зачем ставить над собой опыты: к чему приведёт тот или иной наш поступок, если можно набираться мудрости на предостерегающих примерах из Священного Писания?

Elchin Kuliyev

надоедает

Бе
Белла

Не ест из- за боли, а не потому- что надоело.

Elchin Kuliyev

нет боли особой нет - но не ест

Бе
Белла

Организм уже не справляется.

Elchin Kuliyev

может так

Бе
Белла

Думаю умирать человеку всё равно не хочется.

Виктор Бойцов

Депрессия

Бе
Белла

Депрессия является следствием стресса, а этого в наше время предостаточно.Всё равно нельзя отказываться от надежды на лучшее будущее.

Вячеслав Рукин

патология

Бе
Белла

Причём, почти поголовная.

Владимир

да или нет

Бе
Белла

Это моя тётя так высказалась. Вот и поймите: да или нет.

Вячеслав Ким

Усталость

Бе
Белла

Можно отдохнуть и дальше жить, как раньше. Почему нет охоты жить?

Ван`ия ( Губерния Московия )

не правда

Бе
Белла

На здоровье. Если спс означало спасибо.

Ван`ия ( Губерния Московия )

дас))))))))))) и вам удачи))))))))

Бе
Белла

Подумали, что это фанатизм чистой воды?

Ван`ия ( Губерния Московия )

почему фанатизм, это ваша жизнь)))))))))))

Бе
Белла

Вы правы, это действительно жизнь-жизнь угодная Творцу. Библия призывает примириться с Богом всех людей, что бы могли получить благословения.

Александр Громов-Черный

Нет любви

Бе
Белла

Вы тоже заметили, что люди стали меньше проявлять заботы и доброты даже по отношению к близким не говоря уже о других?

Бе
Белла

И что же делать? Возможно ли изменение?

Александр Громов-Черный

Возможны,правильно воспитывать будущее поколение,а что бы это делать- нужно начинать с себя.

Бе
Белла

Согласна на 100%. С чего человеку начинать?

Александр Громов-Черный

"Душа обязана трудиться ,и день,и ночь,и день, и ночь" А.С.Пушкин

Бе
Белла

Над чем?

Бе
Белла

Да не всё, только хочется узнать Ваше мнение.

Yuri Zamiralov

Боятся.....

Бе
Белла

Чего?

Бе
Белла

Почему жить боятся?

Yuri Zamiralov

Видимо, не могут...втиснуться, в сей трафик...С.."царём" в голове, поладить не могут...Посему и не находят себя, в определении....

Бе
Белла

Под трафиком подразумеваете жизненные принципы или условия жизни?

Yuri Zamiralov

Да, жизненный трафик, априори, предполагает...и условия, и принципы, и составляющие, кои определяют сии..векторы бытия.

Евгений Медведев

Инстинкт!

Бе
Белла

Инстинкт самосохранения есть, а умирать инстинкта вроде бы не было ещё.

Евгений Медведев

У дельфинов есть инстинкт желания смерти-они просто отказываются дышать...

Бе
Белла

Это в каком возрасте у них бывает? Мне больше нравится их умение спать с одним открытым глазом.

Евгений Медведев

В любом! В Японии в одной из бухт их массово загоняют и забивают на мясо-вот там они и тонут-отказываясь дышать!

Бе
Белла

Видите какие умные животные. только это наверное не инстинкт уже? скорее протест.

Владимир Шарапов

мы вечные

Бе
Белла

Не все же.

Бе
Белла

Это как?

Людмила

Устают....

Бе
Белла

Какого Господа имеете ввиду?

Людмила

Что за вопрос? Разве их 5-10

Бе
Белла

Псалом 109:1 (Синод. пер) гласит: "Сказал Господь Господу моему:" Сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих, в подножие ног Твоих." Как понимаете это место Писания?

Людмила

Вы знаете, я в библии не сильна и не все в ней понимаю, так что содержательно обьяснить не смогу...

Бе
Белла

Просто привела пример того, что господ существует достаточно. Даже сатана назван богом этой злой системы вещей, так как он её создатель.