Юлиана

Ты поклоняешься смерти. Ты и все "Единые боги" . Они соблазняют род людской своими обещаниями посмертного блаженства, и те становятся слепы к земным радостям, которые у них перед носом. Как можно достичь просветления, если жил не в полную силу? "Крампус, повелитель Йоля" Дж. Бром.

Ответы
Во
Воля

Юля, кто варил кашу в твоей голове. Раем соблазняет христианство, а это Один бог. Много богов у славян. Бог живущий на земле это из Буквицы. Буквица Б-боги. Жить в полную силу, Здесь и сейчас, Жизнь коротка, это лозунги для дебилов общества потребителей. У них планы до ближайшего принятия пищи, сигареты, рюмки водки или секса. Просветление это знания подтвержденные практикой. А это можно достичь только правильным мировоззрением и миропониманием. По мере понимания мы работаем на себя, а по мере не понимания на того, кто понимает больше. Козьма Прутков. Изучай свою историю и культуру.

Юлиана

1. О какой каше в голове речь? 2. Приведена понравившаяся мне цитата из книги, название которой и автор указаны. 3. Свою историю и культуру я изучаю и очень люблю. 4. "Жить в полную силу" и "планы до ближайшего приёма пищи" кардинально разные понятия. 5. "Буквица" - новодел, не имеющий отношения к родноверию 😜

Во
Воля

охуел от глубины вашего интеллекта.

С*
Светлана ***

Мне например тоже не нравятся обещания счастья после смерти Потому выбрала жить в радости в процветания сейчас с Господом! И это круто! Вижу Его чудеса ! Исцеления от болезней когда врачи не могут помочь ! имею фин обеспечение и защиту от всякого зла и бояться совсем нечего Не все могу сказать - тк не поверите А были б рядом - легко доказать документально

Юлиана

Ну, почему же не поверю? Вполне себе) мои Боги тоже ко мне милостивы)))

Аркадий

Сама жизнь это подарок от Бога и без него ничего бы не было. И все радости земной жизни это и есть блага от Бога.

Юлиана

В библии: сотворил ДВОИХ, мужчину и женщину... И был вечер, и было утро: ДЕНЬ ШЕСТОЙ». (В.З. Книга Бытие. 1: 31). А, вот далее: вынул из него ребро, с последующим прикрытием раны плотью. То есть из ребра его сотворил ПОМОЩНИКА - женщину, которую впоследствии сам Адам назвал Евою (В.З. Книга Бытие. 2: 21-25). Так куда делась первая женщина, которая была не слеплена из ребра по памяти, а сделана по образу и подобию (кого? Если дальше образом и подобие Яхве называют именно мужчину)

Аркадий

Вторая глава бытия это пролог первой главы с подробностями.

Юлиана

Да, что Вы говорите?)))

Аркадий

4 Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём.И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением».Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью

Юлиана

Я предпочитаю синодальный перевод, а не сектантский. В идеале - на латыни, конечно))) но с оусскаязычным собеседником не возможности оперировать им

Ма
Машынька

Все адекватные Мастера так то талдычат людям о моменте здесь и сейчас... Талдычат-талдычат, а те не внемлют))))

Юлиана

Увы...

Александр

И он прав. Если слаще морковки не знал, то и после отброса копыт будет морковка и только.

Sergazy Malashee

"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы." Лк.20:38

Юлиана

И?)))

Sergazy Malashee

не поклоняюсь я смерти)))

Юлиана

А кто говорил о поклонение смерти? И второй вопрос - крестик носите?

Sergazy Malashee

Дж. Бром наверное - Вы цитировали

Юлиана

))) а что насчёт крестика?)))

♪♪
♪♪♪♪♪

Вы можете жить как вы захотите... Ваш бог на вашей стороне

Юлиана

Интересная позиция)))

♪♪
♪♪♪♪♪

А разве не так?)

Юлиана

Мои не всегда.

♪♪
♪♪♪♪♪

Значит вы что-то делаете не так

Юлиана

Логично))) Макошь, вон, с тех, кто в пятницу ткал, может кожу на прясла натянуть)))

Легкость После Трудностей

Как это Единый Бог во множественном числе ?

Юлиана

Ну... Монотеистических религий больше одной

Григорий

нееееееееееееееее я нормальный человек

Александр *********

на до просто жить помогая другому жить

Александр *********

то есть помогали Вам )

Юлиана

И мне помогали так. И я сама с дуру так помогала.

Александр *********

ну и хорошо что помогали А то что потом простите их за их поступки. Ибо люди есть люди,которые думают что им обязаны помогать или наоборот начинают нервничать что им помогаюти тут порой несколько вариантов ваозникают либо счеловек был нечестен либо просто глуп и запутался сам

Юлиана

Я не люблю, когда мне помогают без просьбы. Это может стоить жизни.

Александр *********

я говорю что люди есть люди

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да и рай их какой-то дурацкий

Юлиана

Недавно читала разбор "зачем христиане ждут второго пришествия". Много смеялась)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Долго им ждать- не дождуться точнее

Юлиана

Это вопрос второстепенный. Там с цитатами из Откровения. И реально становится непонятно, зачем, блин??? 🤣🤣🤣

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кто их верунов знает,надеются на пряники и прочие бонусы

Юлиана

Так их там не будет, по их же святым писаниям )))

Владимир Фефилов

да никак...время потеряно...

Bob Vaskes

ну вопроса нет, норм вам)))

Bob Vaskes

ну в целом поддерживаю)

Юлиана

🤣🤣🤣👍

Bob Vaskes

что, нет, опять в ккакуюто говняку вляпалса?

Юлиана

Где я написала, что нет?)))

Bob Vaskes

ну точно вляпался)) а чего нет то? мне тож интересно))

Дарт Гуадэар

они жили плохо но недолго

Марина

А ты не верь кому попало.

Юлиана

А кто не попало?)))

Марина

На этот вопрос ответьте сами.

Юлиана

Аххах))) удобно

Марина

//

Игорь Погребняк

Ну и чё???????)))...😮🤔🤣😉

Вячеслав Скульский

а ты покланяешься сну?

Юлиана

Нет)

Вячеслав Скульский

таже смерть в миниатюре.

Юлиана

По верованиям некоторых народов - да

Вячеслав Скульский

вера тут не причёл, и так же понятно, что в момент сна сознания нет.

Юлиана

А где оно?)

Вячеслав Скульский

сознание в спящем режиме в осознании, а осознание всегда за пределами время. поэтому и ночь коротка, а сны длинною в жизнь ещё короче.

Юлиана

А?

Юлиана

А что не так?)))

Ле
Легион

Да. Я люблю смерть

13-Я***

правильно, люби меня 😘

Юлиана

Какая интересная беседа)))

13-Я***

а то 😉🤣

Ле
Легион

А вот это

Михаил Цветаев