Светлана

Вопрос к обладателям садов и огородов...) Какие новые растения хотите посадить в этом сезоне, чтобы порадовать себя и близких?...)

Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Осенью посадил съедобные каштаны и грецкие орехи(орехи величиной с крупное куриное яйцо)..каштанов взошло три штуки,сейчас ростки около 10 см,а из орехов взошёл только один.Осенью рассажу деревца.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Значит получается каштан более холодостойкий?

Светлана

да ), каштанов в Москве много...

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Так я не про конский каштан))),а про тот,плоды которого съедобны и очень вкусные.

Светлана

а другого я и не видела в своей жизни...), и тем более не ела...)

Валентина Рязанова

Привезла саженцы сортовой вишни МАЯК, а посадить негде. Посадила под окном в полисаднике, но это не моя собственность, бегают дети и взрослые топчут.

Светлана

Как-нибудь огородить придется...

Валентина Рязанова

Это требует затрат, а с пенсии не получается.. Огородила кустики палочками, бесполезно.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

многлетники, ирисы, тюльпаны, пионы(разделить), можевельник(если рокарий делать буду), почвопокровники, колеусы, ну и овощи, перцы заказали хозявы.

Елена Дробчак

хочу в палисадник лилий посадить новой расцветки...и яблони попытаться саженцы достать

Елена Дробчак

хочу посадить колоновидныё виды

Светлана

Пусть у вас все получится, и такие яблоньки приживутся )

Елена Дробчак

они такие красивые на упаковках

Александр

Жимолость,жимолость каприфоль декоративная,вьющаяся,дельфиниум.....

Светлана

Жимолость каприфоль у меня долгое время украшала решетку площадки... очень красивое растение..., а дельфиниумы сами сеятся по осени,... но у меня самые простые, не махровые...

Александр

У меня жена долго не могла выростить дельфиниум,в этом году прорвало,куда будет садить не знаю...

Светлана

Вместо картошки посадит...)

Александр

Может быть...а как же молоденькая картошечка????:)))

Светлана

... ну, на полведерка меньше съедите...))

Александр

Прийдется!!!!!

Алексей Голубчик

Растение; мира, взаимопонимания и Любви...🙂 🌹 ☀️

Светлана

и какое это растение мира?)

Алексей Голубчик

Желание...

Константин

Яблоню, виноград надо подсадить, черноплодку.

Светлана

👍... черноплодка вообще неприхотлива, в прошлом году варила из нее варенье...

Константин

Её еще хорошо с сахаром проворачивать, и в компот к яблокам добавлять.

Пани Малгожата

Розы, раньше не любила, а теперь хочется)

Светлана

Я тоже каждый год покупаю их,... очень уж капризные, но красота какая! )... Если лето холодное и дождливое, как прошлое было у нас,... то цвели плохо,... и не все зиму переживают...

Пани Малгожата

У меня парковые три штуки, недавно посадила, маленькие пока, но эту зиму одна не пережила, жалко(

Светлана

Давайте потом поделимся фото нашей красоты... ))

Пани Малгожата

Не против))

Ярослав Светин

Ничего не буду,повешу гамак и туда сюда)

Светлана

и правильно )))

Пух

хурму думаю посадить, вдруг вырастет:)

Светлана

Здорово...) А климат подходящий?

Елена Данилова

https://9dach.ru/rasteniya/716-vyushhiesya-cvety-dlya-sada

Ирина

Гортезию метельчатую посадила

Ирина

Они у меня каждый год все переезжают:)) и скажите ей что если она не зацветет срежете под корень...они пугаются иногда:)))

Светлана

)))) Хорошо, буду ругать ее и запугивать )))

Ирина

Так ей:)))

Ирина

Вот увидите зацветет!!!

Геннадий Чижевский

Инжир, лимон , хурму,черешню!

Светлана

Здорово! ) Видимо, вы живете на юге...)

Геннадий Чижевский

Да! В Туапсе!

Владимир

пион *сара бернар* например

Владимир

а у Вас что

Светлана

купила опять розы,.. а в прошлом году разные кустарники и лещину (с красными листочками)...

Владимир

это симпатично

Владимир

"иеримиюнис - африканский"

Светлана

не нашла такого растения...

Владимир

так я его сам селекционирую 😆

La Testa

точно не мак и не коноплю

Светлана

А у меня мак есть )) с крупными красными цветами...

La Testa

круто! вот я планирую посадить сорго

Светлана

Это вроде... пшено?.... а потом из него веники делают....Да?

La Testa

ага .. да ...

Александр

посмотрим что сопру.....

Та
Татьяна

Уже посадили ананас!!!

Светлана

Ого! )

Та
Татьяна

Не верите?
Сначала он был просто ананасом к новогоднему столу.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

Вы его хотите выращивать на улице или все-таки дома, как комнатное растение?

Та
Татьяна

Метёлочку оторвали и посадили в горшок.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана

Тоже попробую! ))

Та
Татьяна

Сейчас он уже гигант. Пока дома. когда закончатся заморозки, посадим на улице.

Светлана

Молодцы вы! )

Ильдус Загидуллин

Берегите что есть

Светлана

Берегу...)

Ильдус Загидуллин

Как и честь с молоду

Raf Kanyukaev

базилик. чабрец,