Za
Zargulia

Кто подскажет как правильно солить огурцы, чтобы получились хрустящими и в меру солеными?

Ответы · страница 2
Мата Хари

болгарский рецепт и уксуса побольше

Lena Mariupol

На трехлитровку добавьте полстакана водки.

Мата Хари

я люблю что б сладкие были уксуса лью побольше чем советуют и огурцы поменьше выбираю еще перец душистый и горошком добавляю и наборы для соления продают- их тоже туда

Ирина

лист или корень хрена надо класть

Ирина

я не помню наизусть пропорции соли и сахара, но туда надо класть еще чеснок, лист смородины, вишни и уксус конечно

Татьяна *

листья хрена и смородины

Светлана

Ты маринуешь или солишь?

Светлана

Какие приправы кладешь в банку?

Za
Zargulia

Соль , хрен, укроп, сахар, перец чёрный не молотый

Светлана

Клади ещё маленький горький перец.Он придает вкус и твердость огурцам.

Светлана

Сколько дней ты держишь огурцы,перед тем как закатывать?

Za
Zargulia

На ночь в воде замачиваю перед закруткой

Светлана

Надо дня 2-3 и снимать пенку.Потом слей россол,доведи до кипения.залей на минут 15-20,чтобы прогрелись.Потом опять слей ,доведи до кипения,заливай и закрывай.

Za
Zargulia

То есть замочить сразу в солёной воде?

Гульжан Какимжанова

В интернете посмотрите

Za
Zargulia

Спасибо, как я раньше не догадалась

Борис Бабкин

С хреном и тархуном

Григорий Шапиро

Зависит от сорта...

Кр
Кристина

в интернет залезь

Кр
Кристина

приятно что ты так думаешь

Elchin Kuliyev

не я