Единство Противоположностей

Что такое НИКОГДА? По моему слово достаточно бессмысленное как и ВСЕГДА и от него отличающееся только лишь условным вектором направленности

Ответы
Luck De Yong

Всегда,значит, Вечно. Никогда , значит, По гроб доски.Но! Что в этот смысл вкладывают современные люди - это уже другой вопрос. Фактически на выходе простую формальность, но опять же люди к счастью разные по своей внешности, по своему внутреннему образу, понятию и миру, по своей идеологии, культуре и быту и у каждого человека такое слово имеет своё собственное значение. Кто-то этим разбрасывается, а кто-то говорит всерьёз, тая, свой принцип, от которого он не отступится в силу своих убеждений и взглядов

Единство Противоположностей

Верно... только люди в большинстве своём во многом одинаковы... И понятия, формулировки и осознанность лежит приблизительно на одном отформатированном нашим невежественным обществом уровне понимания всего происходящего... Я бы даже сказал, что для того, что бы судить обо всём человечестве иногда достаточно взять одного индивидуума...

Luck De Yong

Не всегда, банальная вещь, но нельзя каждого ровнять под своего. Человек - существо разумное (где-то даже инопланетное) , которое до сего момента себя не изучило. Мы способным на такое, что даже сами того не подозреваем, но в силу разных причин природа нам этого не даёт, потому что если нам это дать в современном мире, мы забудем что такое человечность. Каждый свой дар будет использоваться только в своих собственных целях, а не во благо всего мира. Такова тенденция современных реалий. И вроде все мы живём в эпоху развитости всё считается доступным, только опять же это всё это не каждому из нас нужно. Мы стали от этого счастливы? Нет, напротив, мы стали замкнуты и единичны

Единство Противоположностей

Зачем же так абсолютизировать и гиперболизировать? Я же написал ИНОГДА, то есть в некоторых случаях достаточно. Я хотел сказать, что во многом мы все одинаковы, даже не смотря на свою индивидуальность... А некоторые сознательно устремляют свои усилия как раз не выделиться чем либо, а наоборот быть похожими на остальных. Что касается эгоизма, то это отдельная тема... Кстати ЭГОИЗМ как раз людей тоже делает похожими в той или иной степени, что дополнительно подтверждает моё основное утверждение. А что нам нужно, действительно большинство из нас за призмой своих желаний просто не осознают и не хотят видеть

Luck De Yong

Здесь одно другому не мешает, с одной стороны нужно чем-то выделяться, с другой стороны придерживаться того общества, в котором ты живёшь, придерживаться общих принципов, норм и правил, потому что если этого не делать, это общество тебя попросту не поймёт, а ты зависишь от этого общество, и здесь главное не перегибать грань между тем и этим. И мир сегодня так устроит, что каждый из нас зависит от каждого. Мы не должны делится на первый и второй. Возможно кто-то и должен отличаться, чтобы двигать процессы, но не более того. И мы должна оставаться среди людей, а не отдаляться от них, в какой-то свой собственный мир или в какую-то другую реальность, как это сейчас, например, происходит. С той же эрой интернета, что мы приобрели - знания, умения, навыки? Ведь не стоит забывать, что интернет это пространство, которое которое в любой момент может изменить свою направленность. И на данный момент мы от этого становимся только заложниками авторитарного круга. Более того мы начали искать выход в ситуациях, где выход по праву считается иллюзией. Мы живём в странном пространстве и мы считаем себя свободными, хотя это вовсе ни так. А эгоизм, к слову, в принципе свойственен человеку по определению (если говорить сегодняшним днём), потому что каждый из нас старается думать о себе, в силу разных причин, и в большинстве случаев, не от того что это плохо там это или как-то неправильно, а из-за того что каждый из нас хочет оставить что-то за собой на этой Земле. Но опять же у каждого из нас свой посыл, собственный и разный, более того ещё и корыстный и всё это уходит далеко в глубь, в историю мы за собой оставим, всё зависит только от нас. Все мы хотим, чтобы о нас говорили и помнили, только достойны этого звания избранные всевышней силой

Единство Противоположностей

Может я вас превратно понял, но мне ваша позиция показалась приспособленческой... я её понимаю, но по большому счёту принять не могу. Что нам нужно каждый вправе решать сам... Я стараюсь придерживаться правил и норм поведения, которые близки моему духу и внутреннему миру на данный момент... а не тех лицемерных, которые прописаны обществом в законах, противоречащим нравственности и совести. По моему лучше быть не понятым обществом (которое во все времена было и остаётся невежественным в своей основной части), но оставаться честным перед собой и искренним перед людьми... чем лицемерить и подстраиваться под чужие правила и чужое мнение. Конечно не стоит метать бисер пред свиньями, не способными тебя выслушать и не желающими слушать один твой голос. Что касается всевышней силы, то она есть одно целове... Только не каждый способен её понять в себе и разобрать внутренний голос разума

Усман Джангиров

главное к коллениарности непривязываться

На
Наташа..

Банально... Никогда не говори НИКОГДА...

Единство Противоположностей

В некоторых банальных на первый взгляд фразах имеется достаточно глубокий философский смысл

На
Наташа..

Согласна..

Единство Противоположностей

Спасибо... Приятно иметь дело с понятливым человеком

На
Наташа..

Я старалась..

Единство Противоположностей

А я думал что вы это писали искренне...

На
Наташа..

Так и есть...

Александр Илларионов

Круто завекторил, однако...

Единство Противоположностей

Да... это не для средних умов...

Rima Kravcenko

можно признать

Единство Противоположностей

А можно не признавать...

Rima Kravcenko

как скажете