20А06

Почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?🙂🙃

Ответы · страница 2
Vlad

при регистрации причина одна - любовь.. (КРОМЕ БРАКА ПО РАСЧЕТУ).. а при разводе каждого своя причина.. это же очевидно..👌

Роман Кустов

Ну вообще ответы на оба эти вопросы одинаково могут быть баналы. Мне с этим человеком просто хорошо или же наоборот плохо

Виктор Шаламов

Потому что для развода причин много и разных. А вот для регистрации только одна - созрела значит невеста или жених созрел.

Константин Сибирчи

А потому, что брак дело добровольное и личное, а развод - дело государственное и общественное. Семья - ячейка общества.

Ярослав Аликов

Потому что до брака он был хороший внимательный, все делал. Так что же ты сделала с мужиком за время совместной жизни?

Ярослав Аликов

Так причина в женщинах, в основном они подают на развод. Что вы делаете с мужиками что потом разводитесь?

20А06

Я не знаю....вопросов таких в жизни еще не было ...

20А06

😮😮😮 знаете казахских?

Ярослав Аликов

Много чего знаю, и многого ещё не знаю.

ДА
Денис Алексеевич

Потому что при регистрации спрашивать причину бессмысленно - какая может быть причина у невменяемого человека?)

Ир
Ирина

А потому, что при браке все одинаково счастливы, так чего спрашивать то? Другое дело РАЗВОД- тут у каждого свое

Сергей Сбитнев

Потому как она очивидна, почему при рождении бьют младенца по попе или щипают, а когда человек умирает нет?

20А06

Мысль в чем - если бы спрашивали причину регистрации, все моменты и т

20А06

Может меньше было бы разводов !!

Сергей Сбитнев

мысль в том что человека который рождается проверяют жив ли он и как его легкие развиты или нет, тобишь может ли он дышать, а человека мертвого меряют пульс и т д но не всегда мертвый человек не имеет пульса и т д и если бы и его треснули может быть некоторые б и подали признак жизни. из обеих этих ситуаций видно что спрашивать причину или бить труп глупа так как очевидно что труп мертв а брак создают из за любви.

20А06

Ок. Ваша точка зрения ясна !

На
Наталья

Почему же не спрашивают..Согласен ли ты взять в жены,согласна ли ты взять в мужья Это как бы причина и естт

Валерий Герасимов

Меня ни кто при разводе не спрашивал о причине... Спросили только, есть ли у меня претензии к бывшей жене..

Олег Николаев

Так при регистрации брака дураков и без вопросов видно. А при разводе и без вопросов все ясно - поумнели!

Ag
Agafon

спрашивают для статистики и отчётности, наверно..)
при этом в обоих случаях дают 2 месяца подумать..;) ))

Ag
Agafon

пререкаться будем..?)) рифмой ответить..? ))
--
вспомните советские фильмы про разводы, они там ещё возмущаются что им статистику нарушают со своими разводами, и намеренно затягивают бракоразводные процессы, что бы люди подумали и одумались, если нет уважительной причины...

Анатолий

Как это? При регистрации - тоже спрашивают причину: согласие на брак - разве не прична для регистрации?

Al
Alexc

потому как при подозрении на адекватность - есть смысл спрашивать , а если чокнутые - смысла нет ... 😁

20А06

🤭

Михаил Смирнов

Спрашивают это хорошее любопытство.регистрация одна цена а вот развод там такой налог мама негорюй

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Да и при разводе это всего лишь формальность...в основном..даже после долгих, прожитых совместно,лет.

Андрей Крамер

потому чтобы услышать очередной бред, типа не сошлись характерами или он пьет или что то подобное

Александр Кива

Принято предполагать, что то, чем будут заниматься брачующиеся, полагается делать только в браке!

Nikolai Garskov

Потому что производство брака - дело привычное, а как найти виноватого, потом не могут никак!)))

Ал
Алекс

Вооооттттт !!! Нет чтобы при регистрации у жениха спрашивали ...: _Вам чего в жизни не хватало ?

Ал
Алекс

Тогда и разводов бы меньше было ?

20А06

Если бы девушки не выходили замуж до 30 ....то возможно

Ал
Алекс

Они уже в 16 копытом землю роют .