Оля

Легко обидеть любимого? А попросить прощения?

Ответы
Сергей Чугуевский

И когда то желал о прощении -
Разухабистость истинной фразы!
Или может быть даже о мщении,
Повторяя безмолвно рассказы..
И когда то наверно простил,
Хотя сердце стучит забывая!
Безнадежно и долго грустил,
Непонятное в душу впуская...
И когда то сгорал без границ,
Перекрашивал небо в алмазы!
Отпуская заклеточных птиц,
Приносящих крылатые фразы...
И когда то они улетят,
Забирая от вечной ключи!
И немногие те, кто простят...
Догорают кострами в ночи!
И когда то мне жалко и их,
Сберегающих пепел надежды!
За бесчестите чье то и псих,
За двуличие в жизни невежды...

Константин Карбиевский

Обидеть всегда легко...к сожалению. Но и попросить прощение тоже станет легким если забыть про гордость, забыть про себя, и вспомнить определение любви. А любовь отдаёт и не ищет своего. И если ты по настоящему любишь то попросить прощение будет легко))

Ендурин 15

те кто обидел считают процесс с просьбой прощения унизительным и как правило рассчитывают что со временем все забудется.как результат их место занимают более гибкие и покладистые люди и становятся такими же любимыми

Ендурин 15

а насчет прощения. тот кто раз обидел . два. три и каждый раз просит прощения. для него этот процесс входит в норму и как будто так и надо. обидел извинился. дальше до рукоприкладства дойдет. дал по соплям извинился 😀

Оля

Не всегда прощения такие получают..

Вера Соломенникова

что мы чаще всего и делаем,любимых проще обидеть.они уязвимы,ведь чтобы обидеть посторонних людей мы сперва задумаемся,а самого родного не щадим,а надо бы наоборот,поэтому просить прощения надо всегда если не прав

Сергей

Обидеть легко, а что бы попросить прощения искренне, надо сначала понять причину, затем разобраться в себе, а после легко будет и прощения попросить, так как эта причина не будет тебя больше тяготить.

Розовый Слон

...абсурд изначально, любовь включает в себя безоговорочное самопожертвование, так что обидеть любимого невозможно, ну как вы сможете обижать человека, за которого, не задумываясь отдали бы жизнь?!...

Розовый Слон

...нет, у меня 29лет не было, и дальше не будет, для меня это нонсенс...

Розовый Слон

...ты навсегда в ответе за тех кого приручил...

Алекс Венцель

Обидеть можно только того, кто готов обижаться. У некоторых в этом заключается вся жизненная позиция. Не лучше-ли уяснить, что никто никому ничего не должен, а следовательно и обижаться нет причин...

Александр Литвинов

Любимого обидеть легко, т.к. знаешь его слабые места. А вот извинившись и не получив прощения, начинаешь копить обиду сам. И пошла цепная реакция. Так что давайте жить дружно!

Татьяна Наумова

мне-легко... нет ничего на свете такого. чего нельзя не простить... просить прощения не умеет тот, кто не умеет прощать... (на эту маленькую деталь мало кто обращает внимания)

Имя Женское

очень легко. мне попросить прощения без проблем. тем более, если понимаю, что я виновата. даже если не виновата. попрошу, для сохранения семьи, чтобы не потерять любимого

Равиль Рахимжанов

Он и не простит сделает просто вид что простил а так обида как рана будет сопровождать его по жизни и мысль когда все это закончится не покидает его не на секунду

Йя Дарт Вейдер

Попросить прошения не сложно , но если часто просишь прощение это приедается и ценность сказанных слов уменьшается и однажды вас могут уже не простить

Йя Дарт Вейдер

Это невозможно порой обижаются на всякие мелочи

Этот, Как Его...

Обидеть очень легко. А вот со вторым сложнее. Но даже если я не виноват, всё равно попрошу прощения. Мне не трудно, да и легче как то потом становится.

Андрей К-А

Нет. Не проще. Бывает так что обида остаётся на долго. Прощение должно изходить от души. А человек, по отношению к себе, опусташил и закрыл душу.

Алексей Рубцов

Обидеть легко сказав что-то не подумав,а вот просить прощения трудно но надо уметь это делать,и прощать надо уметь!Не держать зла за обиду!

Оля

А если слишком часто обижают?

Алексей Рубцов

Тут надо решить,как сильно вы любите чтоб терпеть обиды постоянно,и решить достоин ли вашей любви и бросить его пусть это будет тяжело! Появится такой человек который не сможет обидеть любимого\\\\\\\\1!

Алексей Рубцов

Что вот вот?Я так понимаю вас часто обижает любимый?

Оля

Достаточно... Уже все в прошлом.

Алексей Рубцов

Что я с ответом в точку попал вы так и поступили?

Алексей Рубцов

Ну могу за вас порадоваться! Я знаю как это тяжело и трудно сделать.перешагнуть эту грань

Алексей Рубцов

Оля вы такая красивая!!!,в вашей жизни будет появится тот кто будет просто на руках вас насить

Анна Алексеева

Попросить прощения трудно,но можно.Только это потом всё действо превращается в обидчевого мальчика,который хочет чтоб за ним побегали...

Александр Прокудин

Да очень потому самый близкий могу довести до бешенства и вы вести из себя очень элементарно. Пойти на премерения и измениться да могу.

Александр Прокудин

Что именно не понятно вам девушка оля

Оля

да все понятно... я так и написала...

D1
D 13

чтобы просить прощения от чистого сердца, необходимо сначала разобраться в себе и понять свои ошибки, а на это способны не многие...

Полина Кузьмина

Обижать намеренно - это жестоко, а если невольно (не совсем зная любимого, что пародоксально), то просить прощение вовсе не сложно.

Пр
Пррпрполролпрорп

есть не совсем здоровые люди, которых хлебом не корми, а дай обидеть, а потом просить прощенья - для них это как сходить в туалет