Наталия Середа

Правда говорят что внуков любят больше?

Ответы
Дария Монул

Да,так принято считать. но ведь своих детей тоже любили , когда они были маленькими , и когда постарше , и сейчас, когда они взрослые и когда у них уже свои дети. Все дело в ответственности ! Мы бабушки и дедушки точно также любили своих детей, но относились к ним строго, потому что мы работали , и надо было все и везде успеть, и чтобы чада не выходили из под контроля надо было держать их в узде , чтобы выросли хорошими людьми. Мы отвечали за это! А когда уже есть внуки, можно расслабиться и отдать им ту нерастраченную любовь и теплоту и нежность, которая переполняла нас всегда, но не могли себе это позволить.

Наталия Середа

да это точно совершенно с вами согласна.

Ремзия Кузнецова

Думаю, нет. Но им достается больше внимания, чем детям. Потому что, когда дети росли, родителям было некогда: работа, домашнее хозяйство, да и уход за детьми. Ну и груз ответственности за детей, хочется дать им многое, научить всему. А внукам достается вся любовь, потому что умудренные жизнью бабушки и дедушки уже понимают, что она (любовь) бесценна.

Галина Филатова

нет,больше любят внуков те люди,которым дети дались легко,дети выросли в родители и не заметили,вот при внуках они и становятся настоящими родителями,а мне дочь досталась тяжело , и когда сейчас внук плачет или просто капризничает,а дочь например после суточной работы ,я понимаю -ребенок,но все равно сержусь,этот мальчишка мучает мою дочь)))))

Наталия Середа

Я с этим не согласна вы подумайте если бы небыло этого малыша была ли ваша дочь счатливой?

Галина Филатова

мои чувства не поддаются анализу,я сказала как есть,потому ,что спрашивала знакомых мамочек с больными детьми,дети естественно выросли и у всех уже есть внуки,так вот чувства у всех одинаковые. и я спрашивала бабушек которые очень любят внуков как росли дети,ответы - мы и не заметили,много помогали родители и пр

Наталия Середа

Может вы правы по своему но я люблю свою дочку и сына но внуки это нечто другое я незнаю даже как это передать особенно когда скажет бабуля то я просто таю я их очень люблю

Галина Филатова

понимаете ,тут нет правых и виноватых,у всех своя правда,я внука люблю тоже,но все-таки дочь это дочь

Наталия Середа

Удачи вам и мирного неба над головой.

Александр Гусев

Трудно сказать однозначно. Но одно точно: с внуками и внучками мы общаемся совсем по-другому, чем с детьми. Я от своих внучек без ума. Воспитывают пускай мама и папа. Я буду баловать. Без фанатизма, конечно, как говорят теперь. Не потакая глупостям и капризам. Не позволяя нетактичности и грубости. Что я и делаю...

Наталия Середа

Я тоже своих балую но лишнего не позволяю они меня любят всегда рады ко мне приехать и я рада им

Александр Гусев

Да вот только что проводили младшую внучку. Дочь младшего сына. Она от нас уезжать не хочет. Всё время на нас с бабушкой висит. К ней бежит поласкаться, книжки почитать, на мне катается и играет со мною во всё, что касается подвижных игр. Маме с папой некогда, а мы всегда готовы с ней поиграть и побаловаться. 🙂

Наталия Середа

Это точно у нас точно так плачет начинает хотеть кушатьи ечо чегонебудь

Алексей Меркулов

нет. На внуков больше времени чем на детей т.к. пока растут дети то родители пытаются пахать как лошади чтоб детям было на что жить, а когда появляются внуки то деды с бабками либо уже на пенсии либо уже понимают что всех денег не заработаешь и работают на работе где больше времени остается на семью

Alexander Rykov

Конечно, больше. Дети уже выросли. А внуки - они же такие маленькие, забавные. Когда детей растишь, сам молодой, много дел и забот, много работы, детей на ходу воспитываешь. Внуки в более благоприятное время появляются.

Ирина Прецкайло

Там немножко другое понятие. Своих детей когда растил, был молод, может глуп, чего не замечал, может не успевал заметить, а теперь для внуков хочется дать то, чего не додал своим детям. Одно знаю, всех их очень любишь.

Руслан Grizli

Истинная правда!Хотя мне лично думается-с детьми иначе,потому что их детство ты почти не видишь-больше пропадая на работе!А с внуками больше общаешься,так как и дома бываешь чаще!Вот и разница!

Наталия Середа

Да оно так и поэтому мы стараемся как можно больше уделять им внимание и любить их сильнее жизни.

Людмила Свойкина

не то что больше любят просто с внуками больше времени мы проводим чем со своими детьми и все что не дали детям стараемся дать внукам наверное поэтому сложилось такое впечатление...........

Наталия Середа

да это точно стараемся их любить больше

Татьяна Наумова

не правда... многие именно так и живут...
как говорят-Первый ребенок-это последняя кукла... а первый внук-вот первый ребенок...
Но лично я-детей любила больше.. и уверяю вас.. я не одинока.

Сергей Шевцов

К моменту появления внуков к повзрослевшим самостоятельным детям меняется отношение. А внуков надо опекать-оберегать, начинаешь чувствовать свою нужность, востребованность...

Наталия Середа

может и так

Сергей Шевцов

Похоже, что у Вас пока ещё нет внуков...

Наталия Середа

Есть два пацана 3 года и 8 месяцев и я их безумно люблю

Сергей Шевцов

Вот и договорились!

Наталия Середа

да договорилась 😄

Василий Киселёв

Я это объясняю тем. что когда росли дети. работали и меньше было свободного времени. а теперь на пенсии и вся нерастраченная любовь передаётся внукам, ведь они наши кровиночки.

Наталия Середа

да это точно

Света Мохова

кто как....я детей больше любила......может это зависит от возраста...или от того живете ли вместе или отдельно......мои живут отдельно , вижу не часто , работаю , еще не на пенсии........

Наталия Середа

я своих тоже вижу редко и детей я тоже очень люблю но внуки это нечто

Елена Чернова

Враньё. Просто на них тратят своё свободное время и поэтому легко. А ещё умиление детишками. А любовь - это другое. Когда ты весь без остатка можешь отдаться этому человечку.

Наталия Середа

Именно так я и могу отдать всю себя без остатка всю до капельки

Елена Чернова

В кого мы больше всего вкладываем, того больше и любим. Это так.

Наталия Середа

Всего хорошего вам и мирного неба над головой. 🌹

Елена Чернова

Спасибо. А Вам удачи, любви и взаимопонимания .

Надя Светочева

Вообще не понимаю-----БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ.ЛЮБЛЮ и всё этим сказано.Единственное----своих детей мы растили и воспитывали...Что-то разрешали,а что_то нет.А ВНУКАМ МОЖНО ВСЁ.

Николай Орешкин

О ООО НАТАЛИ .. ПРИВЕТ МИЛАЯ .... БОЛЬШЕ ... НАВЕРНОЕ .НО СО МНОЙ ТАК ВСЕГДА ...КАК ЗАСКУЧАЛ ТАК К СВОЕЙ НАСТЮХЕ....... НЕ ЗРЯ СКАЗАЛИ .НАСТЯ .... ДЕДОВСКАЯ ВНУЧКА ...

Николай Орешкин

ВСЕ ЯСНО ..СПОК НОЧЬ

Наталия Середа

Давай спокойной ночи сладких снов.

Николай Орешкин

АГА СПОК

Наталия Середа

Привет Куда пропал я уже заскучала не проподай

Наталия Середа

Аууууууууууууууууууууууууу ты где?

Юрий Пашарин

Внуки - это машина времени, с помощью которой ты переносишь себя в прошлое, как родитель. Есть возможность поправить "ляпы", и заглянуть в будущее...

Людмила Н

правда! но мне кажется это игра воображения.Мы же любили своих маленьких деток и любим выросших, но внуки маленькие и к ним чувства сильнее...

Наталия Середа

Может и так но ради него я готова на всё

Андрей Анашкин

Да,потому что заботясь о внуках,человек чувствует себя моложе и дух его поднимается,он чувствует,что его сфера активности развивается

Де
Дед'уктор

Потому, что детям взрослым уже опека не нужна. И деды-бабы начинают чувствовать себя не нужными, если не приподнести им вовремя внуков.

Наталия Середа

нет не согласна я не чувствую себя ненужной я просто очень люблю своих внуков.