Лилия Рассказова

у Снегурочки был дед.. Мороз.,.а кто была бабушка и кто родители?!))

Ответы
Станислав

Далеко, далеко в сказочной стране, где всегда холодно жила царица Зима.
У царицы Зимы была большая семья; муж Лютый холод, дочь Снегурочка и еще много, много родственников. У Зимы была мать царица всех вод и родничков ее звали, Водёна, да отец Мороз красный нос, или просто дед Мороз. Родители Зимы давно жили отдельно в своих царствах государствах, мать царица Водёна жила в реках и озерах, а отец дед Мороз жил в своем, ледяном царстве. Правда, в гости к Зиме приходил только её отец, дед Мороз. У царицы Зимы было две дочери, две Снегурочки, первой дочери Снегурочки разрешалось всё, все её желания, все её прихоти исполнялись. Первая Снегурочка была добрая и нежная, как ее бабушка царица Водёна. Вот Снегурочка и уговорила деда Мороза оставить её у людей, посмотреть, как люди живут. Но растаяла дочь Зимы Снегурочка, ушла она жить к своей бабушке царице Водёне. Со второй дочерью Снегурочкой Зима была жестока, ни какие прихоти и ни какие вольности не разрешались Снегурочки. У Снегурочки была нянька Метелица, которая глядела за Снегурочкой и не куда её не пускала. Царица Зима боялась потерять и эту дочь Снегурочку. А Снегурочка была красавица, нежная, добрая, все эти качества доброты и любви она получила от своей бабушки царицы Водёны.

Станислав

А почему именно про Снегурочку? Почему бы родословную красной Шапочки и волка не попробывать?)))

Лилия Рассказова

о! идея!!!!надо попробовать! давайте и начнём?!

Станислав

Много свободного неограниченного времени, Лилия? может быть уже завтра, с чистыми руками и ясным умом?

Лилия Рассказова

немного времени имеется! но время позднее--пора спать! доброй ночи!!!!!!!!!!!!

Станислав

Доброй ночи!

Владимир Дудин

Этого Сталин кажется не писал. Деда Мороза с внучкой снегурочкой для празднования детьми НГ он придумать- придумал... А вот таких подробностей - уже не уточнял

Татьяна Золоторевич

Родители- бабка с дедкой. Они слепили себе снегурочку из снега, поэтому и единственной родней считается мороз, из-за него и снег везде.....

Константин Даня...

Прошел уже твой возраст...(вспомнила бабка, як дивкой була...) Но можешь поискать генеологиччное древо или позвонить в Лапландию.

Лилия Рассказова

не могу..

Алёна Зима

её из снега лепили, а потом она ожила. а если рассмотреть легенды, то Снегурочка образ заложного покойника- мерзкого зомби(((

Алёна Зима

а на вид- милая девочка!)))

Лилия Рассказова

стараюсь!!!!!)))))

Алёна Зима

Вы- красавица!!!! Я - про Снегурочку!)

Лилия Рассказова

)))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Калинин

У Скалы была стерва!!!!!!!!которая утверждала, что я подарил ей комнату!!!!!вопрос!!!в каком году я открыл соль?????????????????

Надежда Таубе

Подскажите. Я не знаю. Родителями её как раз и были баба с дедом. которые её слепили из снега.

Евгений Пешкун

бабку звали наташка, а папка и мамка её ещё в детстве деду на поруки оставили

Евгений Федотов

никто об этом нам вообще ничего не говорил.Наверное - большая военная тайна.

Л*
Лора ***

История упорно об этом умалчивает. ) Стоить ли ворошить старые тайны??

Александр G

Бабушка-Вьюга,а родители:Снег и Сосуля(сосулька)......как вариант. ))

Лилия Рассказова

)))))))))))))

Anin

в русской сказке Снегурочка у нее были родители и даже два жениха

Шаман Волк

главное у думы это не спрашивать а то посадят деда за педовилилю

Элечка Тынчерова

А вам их двоих недостаточно разве?Зачем целую семью приглашать?

Виктор Филатов

бабушка- снежная Баба, мама- Снежная Королева, папа - Кай...

Токарев Владимир

когда то что то встречалась но если честно я не запоминаю

Алексей Уфимцев

Бабушка снежная королева, а вот родители , даже не знаю...

Александр Эбергардт

да ты её наверное не помнишь -снегурочка из прошлого ...

Станислав

Лилия. а Вы...генеалогическое дерево хотите составить?

Лилия Рассказова

)))а поможете?!

Станислав

Далеко, далеко в сказочной стране, где всегда холодно жила царица Зима. У царицы Зимы была большая семья; муж Лютый холод, дочь Снегурочка и еще много, много родственников. У Зимы была мать царица всех вод и родничков ее звали, Водёна, да отец Мороз красный нос, или просто дед Мороз. Родители Зимы давно жили отдельно в своих царствах государствах, мать царица Водёна жила в реках и озерах, а отец дед Мороз жил в своем, ледяном царстве. Правда, в гости к Зиме приходил только её отец, дед Мороз. У царицы Зимы было две дочери, две Снегурочки, первой дочери Снегурочки разрешалось всё, все её желания, все её прихоти исполнялись. Первая Снегурочка была добрая и нежная, как ее бабушка царица Водёна. Вот Снегурочка и уговорила деда Мороза оставить её у людей, посмотреть, как люди живут. Но растаяла дочь Зимы Снегурочка, ушла она жить к своей бабушке царице Водёне. Со второй дочерью Снегурочкой Зима была жестока, ни какие прихоти и ни какие вольности не разрешались Снегурочки. У Снегурочки была нянька Метелица, которая глядела за Снегурочкой и не куда её не пускала. Царица Зима боялась потерять и эту дочь Снегурочку. А Снегурочка была красавица, нежная, добрая, все эти качества доброты и любви она получила от своей бабушки царицы Водёны.

Хранитель Времени

Бабушка - баба яга,а родители - так она же из детдома !!!!