Ро
Романова

Задумывались ли вы о том, что.. Трагедия и Подвиг они всегда рядом. Любой подвиг, любой акт самопожертвования солдата - это просчёт и недоработка командира..

–2
Ответы
Со
Сором

В армии Израиля подвиг солдата это неминуемое наказание его командира - армия должна эффективно функционировать с минимальными потерями личного состава. В армии Украины высшее руководство лишь занимается логистикой и разрабатывает план боевых действий по фронтам - право принимать решения в соответствии с поставленной задачей принадлежит сержантам на местах, т.к. они располагают всей полнотой информации на вверенной им территории и рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих подчинённых. Армия РФ... Тут слова излишни - всех в бой не считаясь с потерями, бабы ещё нарожают. Страна безродных Иванов, на костях которых каждый год пьяными танцуют на майских, февральских и августовских праздниках

Ро
Романова

дурака кусок

Со
Сором

Погугли, ебанашка)

Ро
Романова

а ты головой не пробовал пользоваться? прикинь, туда не только есть можно!

Со
Сором

Ну и, ты головой пробовала что-то полезное делать?)

Ро
Романова

да, вот беспокойно за тебя что то..Ты дверь то закрыл, свет выключил? а то придут в великую усраинскую армию приберут, готов против Ивана то безродного воевать? не ссыкотно? это ведь не в инете на кнопки жать, там и убить могут.. и убьют, обязательно, ты ж идейный)) не сдашься? или, как все? я не я, я только приехал, повар-я) А на костях скачете вы, уроды. Продали и совесть и память предков своих. Ещё и к нашим лезете своими грязными руками. с памятниками они борятся, вояки.. Хотя о чём я!.. твой то предок с радостью подмахивал фашистам. Из-за таких как вы и просрали всё.. и страну свою угробили, уроды продажные. Не о чем мне с тобой говорить, иди скачи.. а то мозги на место встанут, офигеешь от происходящего.

Со
Сором

Как придут, так в режиме доброй воли и убегут бросая ковры и унитазы😆

Сергей Волков

Вероятно это так, но надо понимать и то, что при обучении солдата невозможно учесть все возможные на поле боя ситуации. Потому и учат основным правилам полагаясь на то, что солдат, кроме прочего, должен уметь мыслить и моментально принимать решения.

Ро
Романова

не спорю)

Хронит Бронхический

На любой войне, какой-бы не был стратег-командир, всегда и всё идёт не по сценарию, это любой военный скажет...а подвиг, если он заканчивается гибелью, конечно трагедия, для самого героя и для его близких...но в первую очередь подвиг - это выбор...

Анна

Конечно. Любая необходимость жертвы или экстремальных действий означает что была ошибка. Так что за любым подвигом стоит чье то разгильдяйством

Товарищ Сухов

Неправильно мыслишь. Солдат остался в живых один, в руках последние гранаты, и на него идёт вражеский танк. Позади - наша Русская земля ..

Ро
Романова

может и неправильно.. но ведь почему он остался один? как это случилось, из-за чего?

Товарищ Сухов

Сражение шло трое суток, все стояли насмерть

Ро
Романова

и как это отменят вышесказанное?

Товарищ Сухов

Очень просто. Командир погиб ещё до сражения, а солдаты бились

Ро
Романова

не так и просто, это , на мой взгляд, как раз ситуация нестандартная..

Товарищ Сухов

Таких ситуаций на войне очень много. Не надо умалять подвиг простого солдата

Dmitriy Osiychuk

Боевые действия никогда не проходят без потерь, как бы хорошо солдаты не были подготовлены и каким бы опытным ни был командир.

Игорь Погребняк

Да хрен там (извините великодушно).......
....... за всеми дебилами командиру не уследить!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😕😉

Читатель

Это еще Жванецкий заметил, что подвиг - это исправление чьей-то (иногда и своей) ошибки и/или глупости.

Жанас Бекболат

Не всегда. На войне как раз акт самопожертвования это тактика командира

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ты помнишь песню Трофима "и рыжею девчёнкой, тёплою ото сне..."?)

Ро
Романова

конечно..)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот, как у тебя на авке...тип такой))

Ро
Романова

😁 спасибо)) приятное сравнение!

Яна

Ясен пень, и не зачем задумываться: было, есть и будет.

Александр Захаров

Неправда. Вы не военный человек, и не поймете.

Ро
Романова

всё может быть..не буду спорить. Но мне этот вывод кажется логичным..

Александр Захаров

Нет. Война это вам не шахматы. Все моменты не просчитаешь.

Аэ
Аэроплан

не повторяй за другими чушь собачью

Аэ
Аэроплан

душнила перди в дужу дальше

Ро
Романова

да иди уже.. с миром. И подумай ,на досуге, над своим поведением.. стыдно,батенька, таким быть.

Аэ
Аэроплан

перди в лужу тупенький биобот

Ро
Романова

скучно... повторяетесь))

Аэ
Аэроплан

больше вас биоботов невозможно повтаряться

Добрый Дед.

А вы какое отношение имеете к армии?

Ро
Романова

какое это имеет значение?

Добрый Дед.

Чтобы кого-то осуждать надо знать спицифику вопроса. Вы обвинили командиров совершенно не имея понятия в структуре армии.

Геннадий Смольков

Это прописная истина, согласен

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

На всё сущее есть Воля Моя 😁

Старый Волчара

ну это и игельсу понятно))

Ан
Андрей

Медаль за отвагу

Михаил Румянцев

Как вариант.

Петр Напалков

Не всегда.

Ро
Романова

да, конечно.. ситуации разные..

Петр Напалков

Непредвиденые.