Борис Грабовский

Не рожденные дети.Что может быть безжалостней и горшеНа перекрестках жизненных путейВсе знать и понимать – не больше..…а матери казнят ?

Ответы
Антонина

Песня нерожденной девочки:
Дожди опять идут в моей душе
Дожди… И не видно солнца.
И я не верю уже,
Что счастье ко мне вновь вернется.

Не развеется серая хмарь,
Луч надежды меня не согреет.
Жизнь моя – отрывной календарь,
Только праздников он не имеет.
И шуршит под ногами листва,
И кричат перелётные птицы.
Я жива, я жива, я жива…
Но к тебе не могу возвратиться.

Борис Грабовский

Скажите, правда, невозможное возможно? Так хочется поверить в этот бред, и хочется, чтоб было не так сложно, и чтоб, на все вопросы , был ответ..."Хотеть - не вредно, вредно - не хотеть" как мантру, повторяю эту строчку, я лучше "сделаю", чтобы потом жалеть, чем, не попробовав, жалеть об этом... точно.Наверно, буду продолжать мечтать о "невозможном"... ведь никто не против? И , буду продолжать, сильно желать, ведь, когда хочешь, то сбывается всё... вроде?Нет "невозможно", если захотеть вдвоём, нет "никогда", есть только "не сейчас", поэтому: посмотрим... поживём... и согласишься, ты со мной, ещё не раз...

Антонина

Грустная тема. Уже не до поэзии

Борис Грабовский

НЕ будем печалится..вся жизнь впереди!..)))ДОСВИДАНЬЕ!

Ирина Воздвиженская

Хотите знать, что может быть хуже аборта? Родить ребенка и выбросить его на помойку. Или издеваться над малышом, морить его голодом, избивать до полусмерти, выставлять полуголого на мороз, пока мама с папой бухают. Или не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями?

Борис Грабовский

Наверно лучше отдать на воспитание в другую семью, которая по каким то причинам не может иметь детей? Мне было страшно умиратьНо осознала слишком поздноКогда надвинулась кроватьКогда в глазах взорвались звезды…Хотелось высказать успеть –Но распухал язык немойМне было страшно умиратьСкорей бы ты пришел домой…Душа заткнулась и молчалаХотя ей было очень тесноЕсли б могла – я б закричала,Что на Земле немало места…Мне было страшно умирать…Я богу, дьяволу молилась…Не надо слезы проливать –Я встала утром и умыласьСон дурной – стороной,Жизнь шутила со мной…

Светлана Волостнова

У моего отца в семье родилось 15 детей! Но выжили только 5, и это был"хороший процент"!Сколько смертей пришлось пережить бедной матери! У меня из троих умер один ребенок, так я до сих пор, по прошествии 39 лет, переживаю это! А 10 человек!Я бы умерла от переживаний!

Борис Грабовский

Если ничего не менять в своей жизни то она останется такой же на всегда! СТРАХ и неверие в самого себя, вот основная причина!

Светлана Волостнова

Поздно меня, уважаемый, учить!

Борис Грабовский

Я никого не учу... учить человека после 40 сложно а перевоспитать после 50 не возможно.. Если мы не научимся осознанно жить в моменте здесь и сейчас, то наша жизнь пролетит мимо нас... "Это невозможно" - сказала Причина."Это безрассудно" - заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость."Попробуй..." - шепнула Мечта.)) спасибо вам за общение! С Вербным вас воскресеньем..))

Светлана Волостнова

И Вас также! Спасибо!

P2
Princess 23

Чтоб казнить надо понять,если мужчины поддерживали бы женщин такого было бы гораздо меньше,ведь как много предательства со стороны мужчин,ведь в большинстве случаев им дети не нужны,этот вопрос очень сложный и тяжелый

Борис Грабовский

на посошок - Как хочется порядочных мужчин,И знать, что это редкость, так досадно,И среди тех, кто дожил до седин,И средь юнцов безусых и нескладных.Как хочется надёжного плеча,Обдуманного, сдержанного слова,Не обещаний, данных сгоряча,Не клятв, порой пустых и бестолковых.Как не хватает сильных рук мужских-Их крепких и заботливых объятий.Порывов - чистых, помыслов – простых,И мелочей, подаренных не к дате.Цветов, преподнесённых без причин.Признаний – не избитых и шаблонных.Как настоящих хочется мужчин,А не мужчинок липких, беспардонных.Не глянцево - лощёных жеребцов,Не грубых, неотёсанных мужланов,Не вечно инфантильных молодцов,Не одержимых властностью тиранов.Как хочется красивых, умных лиц.Улыбок тёплых, взглядов благородных,В смущении опущенных ресниц,Ухаживаний долгих, старомодных.И среди тех, кто дожил до морщин,И в молодом цветущем поколеньиМы так и ищем рыцарей – мужчин,Но редко их находим, к сожаленью...

P2
Princess 23

Как же правильно все написано

Борис Грабовский

С этими немного грустными нотками я прощаюсь с вами.. ДСВ! 😉

P2
Princess 23

Всего хорошего вам,удачи и гармонии в жизни и в душе,спокойных вам снов

Борис Грабовский

до новых общений! 🙂

Сестрица Аленушка

Казнят?!! хм.... делают аб.орт, подразумевается? а кто еще имеет на это право? тело женщины - значит, ей решать... а писать жалобные стишата... смешно! позаботьтесь об уже рожденных, не капайте женщинам на мОзги

Борис Грабовский

Конечно, но чтоб вера в вас жила ее нужно подпитывать.. читая библию и посещая церковь..

Сестрица Аленушка

церковь за многовековую историю выставила себя не лучшим образом...

Борис Грабовский

Церковь покаялась в своих грехах.. но все равно вам советую послушать проповедь.. от вас не убудет а только прибудет! http://maximmaximov.ru/sermons

Сестрица Аленушка

Спасибо) как странно все же "покаялась"... а мне в этом смысле ближе старый завет: око за око...

Борис Грабовский

С приходом Иисуса на грешную землю, мир изменил старому завету и перешел на новый... Там уже нет такого - Око за око или зуб за зуб.. это первым не очень еще верившим и по сути "дикарям" был дан закон под страхом смерти и наказания.. а то давно все уже перебили бы друг, друга... как в наши дни!

Юлия

не делайте из этого трагедию..да..есть такая ситуация..но не более..это жизнь..всех не родишь..и нет смысла..но почему об этом должны думать только женщины..мужчины должны понимать это прежде всего..

Борис Грабовский

Вы не подумав сказали конечно глупость... но думаю, что со временем вы измените свое мнение...

Юлия

НЕТ..Я НЕ ИЗМЕНЮ МНЕНИЯ..И ДОВОДЫ И ТЕМЫ ПО ПОВОДУ ВСЕВЫШНЕГО Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НИКАК..В ОСНОВЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ВСЯКИЕ ЕГОВЫ И ИМ ПОДОБНЫЕ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ..А МНЕ ПРЕТЯТ ЛЮДИ КОТОРЫХ ОБОЛВАНИВАЮТ В ТОЛПЕ..ИХ ВЕДУТ КАК СТАДО..ТАК ЧТО ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ..НО ЭТУ ПОЛЕМИКУ СВЕДЕМ К НУЛЮ..ПРОЩАЙТЕ..

Борис Грабовский

ВЫ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК? Зачем вы говорите глупости не ведая ни о чем?

Юлия

ВСЕ ЯСНО..Я АДЕКВАТНА..А ВОТ ВЫ ЯВНО ИЗ ТОГО СОСЛОВИЯ..ПОЛЕМИКА ЗАВЕРШЕНА..ПРОЩАЙТЕ..

Борис Грабовский

Пусть будет по вашим словам.. спасибо!

Мартина

попробуйте выступать с поэзией в детских домах закрытого типа, где рожденные в безразличии и по случаю.зависят от времени и страданий

Борис Грабовский

Мне было страшно умиратьНо осознала слишком поздноКогда надвинулась кроватьКогда в глазах взорвались звезды…Хотелось высказать успеть –Но распухал язык немойМне было страшно умиратьСкорей бы ты пришел домой…Душа заткнулась и молчалаХотя ей было очень тесноЕсли б могла – я б закричала,Что на Земле немало места…Мне было страшно умирать…Я богу, дьяволу молилась…Не надо слезы проливать –Я встала утром и умыласьСон дурной – стороной,Жизнь шутила со мной… ДОСВИДАНЬЕ!

Мартина

и как часто вы желаете аборты?

Мартина

вернее ,делаете) Прав. Горин, глупости ,по обыкновению ,делают с умным выражением лица( Отличительная черта поэзии-пустое словоблудство без ответственности за пафос дешевых слов. Наплел собой любуясь, и успокоился в соплях тирад))))

Борис Грабовский

сколько в вас зла... Вы ведь прекрасно понимаете, что это - убийство и нет ему прощения! А сопельки свои - жуйте сами со своим мышлением! ((

Мартина

вы старый человек, неумный,и недалекий,может быть уже в силу угасания. Наивный пацифизм лозунгов не решает проблем создания условий нежеланным детям. И если бы вы,хоть на грамм разбирались в акушерстве,то знали бы к старости,что удаляют плод и на определенных сроках. И пусть не родятся те,кто может быть подвергнут насилию и жестокости за ненужность. Поэтому закройте рот ,не хрюкайте

Ме
Мельпомена

ничего не может быть горше и безжалостней,чем убить собственного ребенка,жалко только что мужчин эта тема мимо проходит.

Борис Грабовский

Здесь конечно больше женщин, но и мужчины есть тоже.. если запретить законодательно - это исправит положение или нет?

Ме
Мельпомена

да вы что, усугубит.аборты были запрещены и к чему это привело?

Борис Грабовский

Какой по вашему выход? Я думаю, что лучше родить ребенка и лучше его сдать под опеку государства, чем убивать!

Ме
Мельпомена

я думаю нельзя быть однозначным в этом вопросе.Хотелось бы чтоб мужчины тоже не снимали с себя ответственности.

Борис Грабовский

Отвечать всем придется... кто это сделал и тому кто подталкивал к этому.. Я знал одну женщину которая родила "случайного" ребенка и сдала детский дом малютки... Через год она бегала по всем инстанциям, чтоб вернуть его себе.. Сейчас тот ребенок вырос и имеет тоже своих детей и с его слов - лучше я умру, но никогда моя жена не сделает оборта!

Ме
Мельпомена

это достойно,но большинство мужчин делают вид что они не при чем.

Борис Грабовский

Но это ведь зависит от того как его воспитали... Если человек совершает уголовно наказуемое действо.. а потом говорит, что он этого не знал.. то это не освобождает его все равно от ответственности!

Нина Блинова

Это страшный грех. но виновны в нем оба.Если в семье все хорошо, женщина никогда не пойдет на такой поступок.

Борис Грабовский

Идут... слушаясь подруг, мам и просто посторонних людей.

Нина Блинова

Никогда не поверю, единожды поступила так и 40 лет грызу себя, послушала мужа, по молодости лет. он мне сказал, что это все равно. что зуб вырвать.Не простила себя до сих пор

Борис Грабовский

Да!... ошибки молодости.. и никуда от них уже не денемся! Но даже блудницу которую хотели побить камнями, то им Господь сказал - кто из вас без греха - то первым бросит в нее камень!.. НЕ оказалось таких!

Зинаида Кочетова

а мужчины не возражают иногда даже заставляют своих любимых "казнить их детей"....

Борис Грабовский

Все мы рано или поздно будем отвечать за столь великий грех..

Профиль Удалён

Но что бы вы не говорили.. решение о казни... происходит от мужчины.

Борис Грабовский

Последнее слово за ней.. она сама себе прокурор и судья..

Профиль Удалён

Типичный пример мужского ухода от ответственности...

Борис Грабовский

С мужчины тоже спросится.. все мы будем отвечать за свои поступки, пусть даже не обдуманные - потому, что в нас не воспитали страха Божьего..Не знание закона - не освобождает нас от ответственности.. Но если бы мы родители сами имели в себе страх и привили его детям то наверно бы этого не случилось? Почему в христианских семьях имеют столько детей - сколько им Бог дал, и не бросают их они ни когда, хотя тоже имеют трудности бытья???

Профиль Удалён

Вот именно решения, которые проистекают не из любви, а из страха и приводят к таким последствиям.

Борис Грабовский

не из любви, а из страха и приводят к таким последствиям. СТРАХА КАКОГО??. Разве "страх" родить хуже чем уби ть?

Профиль Удалён

Поверхностные суждения, основанные на страхе и догмах, не позволяют Вам увидеть истину. А по сему в дальнейшем обсуждении темы я не вижу смысла. Извините. Доброго Вам всего. И любви без страха Вам и детям Вашим.

Борис Грабовский

Уходят от темы - это истина? Мир вашему дому..

Цветочек

но лучше не родившийся бандит, коль мать алкашка или прости тутка

Борис Грабовский

Не спеши указывать пальцем или осуждать кого-то, помни, безгрешных не бывает и все мы ответим единственному Создателю.Касаешься волнующе руки,Теплом своим так сильно обжигая,Ну, а во мне рождаются стихи,А значит я опять теперь живая.Целуешь мои губы лишь слегка,А я в ответ сгораю от желанья,Твой каждый вздох, как новая строка,Мне открывает прелесть мирозданья.Послушно я иду на твой призыв,В меня сейчас сама вселилась Нежность,Ты слышишь этот сказочный мотив?А было ли с тобой такое прежде?Шампанское, клубника, полумрак,Ты чувствуешь? Земля остановилась,Сама я не пойму, как вышло так,Но я ведь без ума в тебя влюбилась.Та Которая Грезит...

Мариночка Марина

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Горько...... очень...даже читать о таком...

Борис Грабовский

это уже другая тема..

Мариночка Марина

Не совсем... Это тоже одна из граней той темя, которую ы с Вами обсуждаем..

Борис Грабовский

МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ МЫ ПОКА НЕ ОБСУЖДАЕМ... Мы сейчас говорим - почему женщина делает або рт и не желает рожать?

Мариночка Марина

Ну этого мне не понять....У меня в семье так не принято....

Борис Грабовский

Я считаю вообще - должно быть всеобщее не приятие! Спят нерожденные детиВ памяти колыбелиОни не видели светаИм детских песен не пели..Двое, и так похожи,Как ангелочки спят…Прости мою душу, боже!Боюсь оглянуться назад…Кафель, белые стены,Белый халат врача,От боли дрожат колениа дети безмолвно кричат!…я часто вижу их лица:Мальчик насуплен, сердит,Девочка в платье из ситцаНа меня с укоризной глядит…И знаешь, на этом светеДала я каждому имяМои нерожденные детиРастут рядом с живымиЯ с ними так крепко связана -Нет сил перерезать ту нить,Все будни мои и праздникиПриходится с ними делить…Мне было страшно умиратьНо осознала слишком поздноКогда надвинулась кроватьКогда в глазах взорвались звезды…Хотелось высказать успеть –Но распухал язык немойМне было страшно умиратьСкорей бы ты пришел домой…Душа заткнулась и молчалаХотя ей было очень тесноЕсли б могла – я б закричала,Что на Земле немало места…Мне было страшно умирать…Я богу, дьяволу молилась…Не надо слезы проливать –Я встала утром и умыласьСон дурной – стороной,Жизнь шутила со мной…

Rima Kravcenko

не соз таких судебдавать таких ситуаций может и не было бы

Борис Грабовский

Я ПОНИМАЮ, что кто то больной, не в своем рассудке. но когда сейчас прожив в браке 10 и более лет они не хотят рожать???? И даже если ей Бог дал возможность зародить новую жизнь, то тут же от него избавляются..

Rima Kravcenko

привыкли гневить женщин .мужчины тоже должны принимать участие в жизни.согласна молодежь о т независимости расхлебалась.страшная картина.впечатление будто другой жизни нет

Борис Грабовский

Мужчина тоже в ответе за то, что делают "дети"..

Rima Kravcenko

безвольные молоди.куда идут

Борис Грабовский

ДА... Жизнь дала трещину и денег совсем не осталось!((( спасибо и до новых встреч! 😉

Элла

Ну, это преувеличение. Клетка еще не понимает ничего...

Борис Грабовский

одолжение сделали?))

Элла

Там вопросы такие, на которые будут ответы разные, если сразу - то один результат, а если подумать - то уже совсем другой.

Борис Грабовский

На досуге - не спеша с чистым сердцем не лукавя себе - отвечайте на все вопросы! 🙂

Элла

СПС

Борис Грабовский

Ну тогда... до новых встреч! ДСВ...

Людмила Лабиринтова

Да бросьте вы. Думать надо об уже рождённых и живущих.

Борис Грабовский

Я так же общаюсь с позитивными людьми, но не с теми кто не желает видеть дальше своего"носа".. СПАСИБО ВАМ за общение, да пусть минует чаша сия -нас и наших родственников!

Людмила Лабиринтова

Удачи вам и побольше позитива.

Борис Грабовский

ЭТО ОТ НАСТРОЕНИЯ! Я без тебя была совсем бескрылойЯ без тебя была почти немаНо встретились – и песня воспарилаЛюбовной нотой в облака самаЯ без тебя была почти безликаБутон цветка в зеленой клетке снаНо встретились – и словно птичьим крикомБыла в душе разбужена веснаЯ без тебя была почти незрячейИ часто шла по жизни наугадНо встретились – и от людей не прячуТобою переполненный свой взглядНе зови меня в день вчерашний Не хочу я себе снова лгать И по памяти раненой пашне От себя от самой убегать Сердце болью разлучною выстелю Как соломой на случай иной Вдруг обманет судьба, я - выстою Просто стану немного иной.. досвиданье!))

Людмила Лабиринтова

До свидания.

Нина Анатольевна Бухтияр

Да мать казнит своего ребенка а потом мучается

Борис Грабовский

Значить веры маловато... Молоко после 50 лет пить уже вредно, казеин не растворяется уже и откладывается в наших суставах. (так для примера)

Нина Анатольевна Бухтияр

не могу пить чай без молока

Борис Грабовский

Привычка... я не пью его совсем, слава Богу суставы не болят, двигаюсь быстро, хотя последнее время стал есть творог, чтоб не было остопороза!

Нина Анатольевна Бухтияр

Это правильно

Борис Грабовский

Бах - счастье а Бахтияр - имя обычно мужское (счастливчик)..

Вера Швецова

Да,жестока жизнь и женщины становятся такими!!

Вера Швецова

Да!!

Борис Грабовский

спасибо вам и до новых встреч!((

Вера Швецова

о новых встреч!!

Комета

ой! я даже читать не могу. очень-очень печально

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

пусть за это ответят и те кто дают такие пособия на которые котенка не воспитаешь

Комета

🙂

Борис Грабовский

Татьяна Форевер - это не оправдание...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а я и не оправдываю я говорю как есть

Борис Грабовский

Что по вашему лучше - загубить не рожденное дитя (это все равно убийство) или лучше родить и сдать на воспитание государству?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

жизнь сложная штука и так односложно нельзя сказать

Борис Грабовский

НЕ спорю.. почему в азиатском мире этого не делают и имеют по 6..8 детей? Многие живут беднее нас намного и отговариваться финансовыми проблемами - это не подходит?

Семирамида Таутхендфайрдбильц

а лично Вы скольких детей "на ноги подняли"?

Борис Грабовский

Аморальность наших детей не, что иное нашего плохого воспитания! Валить и обвинять все и всех легче всего, но если вы бы правильно могли все это разжевать ребенку и то, что дети рождаются не только от поцелуев как мы раньше думали, то проблем было бы наверно намного меньше...

Семирамида Таутхендфайрдбильц

я не знакома с девочками, женщинами родившими до совершеннолетия и мне сложно сказать что Вы не правы, возможно воспитание играет в этом вопросе основную роль.

Борис Грабовский

Жаль, что молодежи не "видать" почти на сайте...

Семирамида Таутхендфайрдбильц

Молодёжи на "Спрашивалке" много.

Борис Грабовский

Но их такие вопросы не волнуют.. спросите какой самый лучший андроид или Ipad?..То вы увидите сотню откликов..