Елена Шелепина

почему православные против абортов?

Анастасия

ни в одной религии,убийство не приветствуется

Евгения

это убийство

Яков

Это Бог против

Ва
Валентина

Согласна,все религии против абортов,это убийство.В наше время вполне можно предохраняться , иметь только желанных детей.

Юл
Юлия

Занимаются игрой в нравственность и моральное воспитание. На самом деле попы смотрят на русский народ как на стадо баранов и овец.

Лёнушка

В протестантской Ирландии аборты запрещены на государственном уровне.
Так что не только православные против убийства.

Анастасия

Против абортов ВСЕ религии. Потому что это убийство.

Да
Дарья

Потому что выполняют заповедь "Плодитесь и размножайтесь".

И пофиг, смогут ли они достойно воспитать детей, главное - родить, а там - бог поможет.

Эльвира

Догматики всегда против.
Неважно против чего, если это не согласуется с их верой.
Против абортов, лекарств, того, что земля не плоская, инакомыслия, секса, других религий, педиков, убийств...
Они за то, чтобы всех еретиков сжечь на костре, и полагают это высокодуховным и моральным.

Ал
Алсу

Это не только в православии. Аборт это следствие. Изначально было бездумное действие двух людей. Если копнуть глубже то получится заведомое нанесение физического вреда одной из сторон, это женщине. Аборт не проходит без следа для здоровья если у мужика мозги не там где надо. Всё это бездумие можно подвести сразу под несколько статей УК в котором убийство третьей сторомы можно определить как совершение преднамеренного убийства, группой лиц, в состоянии наркотического опьянения (эйфария от секса). Сговор тут тоже есть.