Мээрим

Почему противники смертной казни как правило не против абортов?

Соня Кошка

потому что аборт-личное дело каждой женщины. в смертную казнь вовлечено огромное кол-во судеб.

Максим Гореликов

Я против смертной казни потому что в исправном обществе они совершенно ни к чему, а в гнилом обществе засудят невиновных.
Аборты при Сталине были запрещены и от домашних абортов гибло много молодых женщин. По этой причине запрет сняли.

Лидия Филимонова

нет такого правила

Наталия Живова

Я против смертной казни, но не против абортов. Аборт иное, как можно заставить женщину быть матерью против ее воли? Обязать всех использовать контрацептивы? Не реально. Сами распустили и забросили образование детей. Своей женщине аборт бы запретил, но плодить уродов и нищету, ну зачем?

Наталья Бутенко

При нашей власти казнить будут невиновных и неугодных - поэтому против.
А аборты нужны, чтобы алкашки и дуры не рожали, не мучили и не убивали детей; не взращивали в своей обычной неблагополучной среде маньяков, преступников и алкашей.
На мой взгляд далеко не все женщины созданы для материнства. Отговорила три года назад подругу от аборта, теперь каждый день ищу предлога, чтобы ее дочку к себе забрать за пару дней - целее будет. Бьет она ее нещадно, матом кроет, хотя живут прилично.

Жадоба Star

не нам знать ход их мыслей

Оксана Рафеева

откуда такой вывод? смертная казнь - это наказание, а аборт - это добровольный выбор и медицинская операция.
лично я за смертную казнь и за аборты

Дмитрий Чернов

аборт-не смертная казнь. две большие разницы. или живого человека убить или чуть оформившийся сперматозоид

Александр Юдин

потому что в огороде бузина, а в киеве дядька. Да еще они не против бесплатных школьных завтраков. Совсем обнаглели.

Да
Даша

Вот это служит ещё одним доказательством того, что миром правят безумие и глупость! Казалось бы, что должно быть наоборот, но Россия - страна парадоксов...

Айнагуль

Я за смертную казнь, НО не здесь и не сейчас. При нынешней системе будут казнены все митингующие, проштрафившиеся и мелкие воришки. А авторитеты уголовного мира будут по прежнему властвовать. А аборт - это выбор матери, бывают очень веские причины этого выбора.