ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Верите ли вы в перерождение человеческой души "реинкарнацию"?

Ответы
Светлана Логунова

Не то, чтобы верю, но считаю это возможным вариантом. Нам всегда хочется верить, что наше существование на Земле имеет какой-то смысл, а значит, должно быть логичное продолжение

Виктор Соловьев

Душа если не смогла раскрыть в этом воплощении свое предначертание..Рождается вновь .но прошлое закрывают.))).Обычно за 2-3 воплощения получается..и тогда уходит в рай-временно..

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

В кругу перерождений существует шесть "Локк" или миров: мир Демонов; мир голодных Духов, мир животных, мир людей, мир полуБогов и мир Богов. Мы можем переродиться в любом из этих миров, всё зависит от нас и нашей кармы. Самое интересное будет когда мы выйдем из круга перерождений.

Виктор Соловьев

Вы из Бхагават Гиты...тогда не знали про закон движения Души..Приведу сравнение...Когда спросили Виссариона в чем разница учения Сатья Саи.и твоего...ответ..Сатья показывает путь к БОГУ -я вас поведу рядом с ним...итд..

Василий Стеклов

Скорее всего так и есть. По моему душа была жива до нашего физического рождения, жива будет и после смерти.

Ма
Марина

Хотелось бы. Посмотрите, на эту тему есть классный короткометражный фильм 88, по-моему называется.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Фильм называется " Каждый 88", обязательно посмотрю, спасибо.

Ма
Марина

Точно! Вы его уже нашли?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Да, загуглил быстро)

Ма
Марина

Вам понравится)

Александр Колосов

Абсолютно, только я еë совместил для себя в веру в Христа. Но это моя религия, никому не навязываю.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Я тоже не могу придерживаться одного вероисповедания, поэтому получается симбиоз из религий.

Александр Колосов

Ну, образование и жизнь человеку разные думы даëт, а если изучать историю религий, то совсем интересно. Ислам вышел из христианства, только спустя 600 лет, когда католическая церковь совсем обгадила заветы Христа. Европа, немытая тогда, брызгалась одеколонами, чтобы вонь немытую убрать с себя, а на Руси бани были, начала под знамëнами Ватикана хаять Русь, когда Иоанн Великий IV Грозный, первый русский царь, отправил их легатов восвояси, что мы православные, а не католики, а Пëтр l в 1700 году у России 5600 лет истории украл, переведя русский календарь от сотворения Мира, на европейский от Рождества Христова. Я в суете рабочей чуть подзабыл точные даты и имена людей, но помню суть. И Пëтр l в большей части подложил Россию под Европу. Не зря же слова Суворова: "Русские прусских всегда бивали, так чему они нас в ратном деле научат?" Это уже Екатерине ll, хоть и немка, а за Россию радела.

В.
В.п

Но ведь прежде чем во что то верить, надо же найти хотя бы доказательства откуда мы появились?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Есть разные мысли на этот счёт, но однозначного ответа на вопрос: "откуда мы появились"? нет. Реинкарнация известна нам очень с давних лет, её изучали учёные, находили подтверждения её существования. Я понимаю что вера без доказательства - это фанатизм.

В.
В.п

Даниил, вы абсолютно правы, что вера без доказательств - это фанатизм. Вот поэтому Бог и говорит через свое слово Библию, чтобы люди узнали - откуда появилась вселенная и всё, что в ней и откуда появилась жизнь всего на земле. В этом нужно разобраться и тогда всё встанет на свои места....

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Наше проклятье, знать всё наперёд...

В.
В.п

Знать наперёд - это будущее и его должны мы знать для нашего же спасения. Всё что Бог посчитал нужным записать, то и записал. Но так же мы должны знать и то как всё появилось.

Табуретыч

Нет, каждой душа даётся тело лишь один раз, по крайней мере до всеобщего воскресения и Суда.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Жить один раз это как-то скучно, мы даже толком ничего не успеем. Вряд ли нас будет судить бог только за одну жизнь.

Табуретыч

Именно так. Земная жизнь лишь начало.

Владимир Никитенко

.....Но если туп как дерево,родишся бао-бабоми будешь бао-бабом 1000лет пока помрёшь....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

канэчно, вон на спрахе, ты его в ЧС А ему пофиг, он воскресает с новым АКК))))))))))

В Лад

что на данный момет в данной точке пространства дает тебе (МНЕ) эта вера - ...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Опору, лично для меня, порой жизнь преподносит такие сюрпризы, что без веры ты сойдёшь с ума.

В Лад

вера может быть только в то, что ты есть...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Я есмь то, что я есмь - истина!

В Лад

всего лишь слова

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

А ты попытайся проникнуть в суть слов, понять смысл данной фразы.

В Лад

ваше слово " ИСТИНА" перечеркнуло все предыдущее, увы

Надежда Роденбергер

Веришь,не веришь... Еще не кто не пришел и не сказал.... читала много...????

Фр
Фрустра́ция

А какая разница?🤷‍♀️ Быть счастливым хочется здесь и сейчас

He
Helen

Пока что человек не может видеть объёмно. Видят только те, кто не от мира сего

Ё✨
Ёжик ✨

"Когда я первый раз встретил своего..."
Воплощённого Наставника из своей Монады не просто так дают: либо "застрял в Сансаре и надо вытаскивать", поскольку уже не получится самостоятельно, либо надо качественно и в сжатые сроки подготовить к чему-то...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Первое, что сказал мне наставник, посмотрев мне в глаза: " Я твоё спасение!".

Ё✨
Ёжик ✨

посмотрел в глаза, а заглянул в Душу? Такой взгляд мало у кого есть...

Майя Петрова

Да - почитайте, как ищут нового Далай-ламу взамен умершего

☆Super Star★

Да конечно...я тут снова и снова выполняю свои задачи💪😇

Слуга Государев

Есть люди которые занимались этим профессионально

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Занимались чем?

Слуга Государев

Этим самым

Улугбек

Да.. Если в Соловках подержат... перевоспитают!!!

Причëсанные Мысли

Бред сивой кобылы)) На асфальте ногами стойте))

Оксана Гу

верю в то, что душа проходит несколько жизней

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Да, я тоже думаю что мы проживаем не единственную жизнь на земле...

Оксана Гу

жаль что не помним предыдущие, но иногда в каких то ситуациях непонятные эмоции до слёз и ощущение де жа вю

Ведающий.

Не просто верю, а знаю свои прошлые жизни.

Ол
Оля

Нет, хотя подруга убеждает, что это есть