Светлана Войцеховская

Мужчина - лидер по жизни? (как Бог задумал). Ну так и явите миру свое высокое нравственное поведение. Ваше поведение разлагает женщину,т.к.она под вас подстраивается,следит за вашими потребностями. Проявите свой Разум, покажите свое управление низшим, и женщина будет у ваших ног!

Ответы
Alex S

К счастью, у нас пока что равноправие. Так что сами сами))) своими силами,своими мозгами. Никто вам ценных указаний давать не будет))) И вообще, чем более адекватный, вменяемый и способный человек - тем ценнее его хорошее отношение. А рабыни - нужны только ущербному недомужчине

Нейка

У ног эта не та цель для той идеи которую вы начали проповедовать....Проявите свой разум и поймите, смысл дополнять друг друга, а не подчинять....янь и инь....гармония сосуществования..любой перекос это уже дисгармония.....

Светлана Войцеховская

Ну это же образно сказано. а не в прямом смысле!

Нейка

Да понимаю я)))просто мужчины не понимают образно, они поймут в прямом)))))))))))))

Анатолий Ростовский

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1Пет.3:1,2)

Светлана Войцеховская

Повиноваться можно только РАЗУМНОМУ.

Анатолий Ростовский

как видите Петр не говорит что только мудрому, хорошему, но любому...
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Пет.3:3,4)

Светлана Войцеховская

Кто теперь знает,что говорил Петр или иеромонах,писавший в 16 веке Библию.

Анатолий Ростовский

Дух Святой Он подтверждает истинность Писания, другого пути нет, нашим плотским умом мы будем всегда сомневаться и не придем к познанию истины))
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

Светлана Войцеховская

А вы знаете,что Христианство -это не новая религия,в нее вошла часть только знаний,кои существуют тысячелетия.

Анатолий Ростовский

да, до этого был иудоизм это Ветхий завет, где был обещан Сессия, т.е. по гречески Христос. Новый же завет это осуществление ВЗ.

Аркадий

С чего вы это взяли? Адам был создан как источник материала для создания ЖЕНЩИНЫ. Из дальнейших событий видно, что был тупой. Даже змей приполз не к нему, а к женщине.

Светлана Войцеховская

Почему источник? нет. Сделав Адама,Бог решил усовершенствовать свое творение Евой. Сначала создают, а потом усовершенствуют,а не наоборот. Но вопрос не про это.

Аркадий

Так и кто , получается, совершеннее? Понятно, что Ева! Адам - источник биоматкриала для ее создания.

Светлана Войцеховская

Так вот мужчину и нужно подтаскивать воспитанием на духовные высоты. Сам он стараться не хочет,женщину не уважает,гордится своим природным лидерством.

Аркадий

Ни фига! Ни куда он неиподтаскивается! Он тупой казел и никакое воспитание на него не действует. Годен только гайки крутить. По себе знаю.

Аркадий

Бывает хуже..

Николай

Бог создал ЧЕЛОВЕКА! А чтобы ему не было скучно, привёл для него женщину! Кстати, потом и появилась притча - не приведи Господь...))))

Светлана Войцеховская

Не привел, а усовершенствовал свое творение после того,как сделал мужчину.

Николай

И тем не менее, ОН не сказал, что женщина тоже человек...)))

Светлана Войцеховская

Ах, вы, шовинист такой-то!!!!!!!!!!!!

Николай

При чём тут я, ежели Писание так гласит уж..))

Светлана Войцеховская

Наши мысли притягивают ситуации...

Николай

А бывает ещё попадаешь в такую ситуёвину уж..)))

Павел Волчев

Вы сейчас напомнили одну поговорку, что мужчина, конечно голова, а женщина - шея, куда захочет шея, туда голова и повернется.

Solomon Gruzmarg

Не согласен с Вами. Мужчина и женщина сделаны одинаково.Но разными обязанностями и отношением к друг другу.

Спокойная Старость

наглая лесть, пытающаяся скрыть практически уже захваченную безраздельную власть над мужчиной

Светлана Войцеховская

Эту власть женщина получила, пользуясь животными слабостями мужчин. Она умело загнала его под "каблук" и теперь правит "лидером".

Спокойная Старость

вот как за одну минуту, вы, поддавшись на провокацию показали, что принимаете желаемое за действительное; «o tempofe, o mores», о женщины, о цорес

Юрий Трущенков

Глупость какая .... Натребовали себе всяких прав , льгот и преференций , а теперь "разлагаются " .

Ел
Елена

Ой, как вас несёт то. Не соглашусь. Жаль, что вы себя ассоциируете с низшим и хотите быть у ног.

Светлана Войцеховская

Низшее-это сртасти мужские,а не женщина.

Ел
Елена

А, извините тогда. Не так поняла. 😊

Mi
Misha86.mail.ru

правильно,только возвращать всё на свои места бывает ужасно тяжело или невозможно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 респект вам,впервые вижу такое хитрое оправдание для женские гадости 😀

Светлана Войцеховская

Ну почему же гадости? Есть тут мужчины,которые меня поддерживают.

😀 им понравилось - "лидер по жизни" и не заметили что ето всушности /не обижайтесь,шучу/

Виктор Дамаскин

а женщина зачем что бы подстраивалась......она должна быть мудрой помощницей.

Eugene Chernishov

о, как вы лихо все перекрутили, чтобы сделать себя невинными и несчастными

Александр ))

Не противоречь сама себе хотя бы, зачем??? Если Вы и так у наших ног...

Светлана Войцеховская

Это мужчин женщина загнала умело по "каблук" и правит им,пользуясь его животными слабостями.

Александр ))

Не стоит обобщать, даже у властительницы екатерины, были свои слабости...

Юрий Юрченко

Зачем она нам у ног. В других местах она гораздо полезней будет

Светлана Войцеховская

Пользуясь слабостями мужиков,женщина умело загнала его "под каблук" и теперь правит "лидером" по всему свету.

Юрий Юрченко

Потому и кризисы один за другим.

Александр Кочубеев

Мужчина лидер по жизни. Так Бог задумал... А женщина оспорила! 🙂

Юрий Никифоров

Вы стрелочки то не переводите.... Мужики види те ли виноваты...

Валерий Воронков

Бог не создал такого разума, который бы вы считали Разумом.

Шу
Шурик

поэтому мужчины выбрали домострой, а женщинам не нравится

Светлана Войцеховская

Домострой -не выход,там есть насилие.

Шу
Шурик

там нет насилия, это система мудрая

Светлана Войцеховская

Ну как же? Домострой советует бить жену...А потом.это не свод Законов, а литературное произведение.

Шу
Шурик

не бить а воспитывать в современном понятии