Надежда

Министерство обороны РФ вынуждено отказаться от строительства станции высокой заводской готовности системы предупреждения о ракетном нападении «Воронеж» на полуострове Крым. Планам строительства новой РЛС ВЗГ СПРН «Воронеж - М» в Крыму не суждено сбыться из-за очень высокой возможности ее поражения ракетами Хаймерс или другими видами аналогичных вооружений. А таким обстрелам Крым подвергается на постоянной основе.
Новая РЛС «Воронеж -М» , которая была необходима для обнаружения пусков баллистических ракет из Средиземного моря и центральной части Атлантического океана, должна была работать в метровом диапазоне и существенно увеличить возможности обнаружения для российской СПРН пусков ракет с подводных лодок из Атлантики и Средиземноморья. Еще в советское время в Крыму была развернута РЛС СПРН «Днепр». Решение о строительстве новой станции в Крыму на месте старой РЛС Днепр было принято несколько лет назад, тогда же провели ОКР и когда практически оставалось только произвести монтаж полотна, появилась реальная угроза уничтожения РЛС. Несмотря на уверения, что ПВО сбивает все объекты, летящие на Крым, угроза признана очень высокой.
В результате, как отметил источник, недавно были озвучены планы строительства новых РЛС, где месту «Воронежу» в Крыму уже не нашлось.
Ну шо ж так, начинали то с Киева за три дня?)

Ответы
Hi
Hiреr

Соловьев придумает что нибудь)) Как это дело лучше обтяпать в СМИ

Галина Галчонок

Уж два года как " Киев за три дня" и 370000 суицидников