Ты Это, Заходи, Если Что!

Почти в каждой многоэтажке есть неплательщики за услуги ЖКХ. Наш дом не исключение! У некоторых долг аж 300 тыс рублей! Какой выход?

Ответы
Ир
Ирина

Никакого!!!! Мне тут крышу не чинили, жаловалась. Явилась комиссия человек 10 и все мол за вашим домом задолженность.... Я ответила, что у меня задолженности нет и нечего меня с соседями лоб об лоб стучать. Есть другие способы давления у коммунальщиков. Крышу сделали

Ты Это, Заходи, Если Что!

Удивительно

Ир
Ирина

Ага, два года до 6 этажа по стеночке с крыши с 8 этажа людей топила. На лоджии лед под потолком. Куча нервов и скандалов. А зима у нас всего два месяца (это когда снег чуток есть). Теперь начальник ЖЭКа видит и первый вопрос:"Не течет?" Ох как прибить его охота, но терплю

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это система, её не сломать...

Ир
Ирина

Точно! Главное надо добиваться и при этом умудриться не озвереть! Всех благ, серый волк и удачи!😊

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо, Ирина и вам удачи! 🌷

Николай Костяев

1.Составляете список неплательщиков дома и вывешиваете его на обозрение.
2.Через две недели,оправляете список приставам и в суд.
3.Решением суда переселяют в меньшее по размеру жилплощадь и разницу взыскивают в пользу дома и переводят на счёт дома.

Ты Это, Заходи, Если Что!

А детей куда?

Николай Костяев

А куда плодили?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Чтобы не выселили и услуги не отключили. А ещё пособие платят

Николай Костяев

А работать не хотят.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нет конечно

Николай Костяев

Приезжие занимают эту нишу сейчас.

Тамара Гончарова

Как это какой? Давно практикуется - разбросать общедомовой счётчик на всех поровну, и все дела. Так же поступают и в целом по стране - если "банановый регион регулярно на платит за коммуналку, то эти миллиарды разбрасывают на других, как у нас в СКФО.

Раиса Смирнова

А ЖКХ эти долги раскидывает на всех жителей дома и заставляют нас платить . И так ловко придумали: ставят долг каждому за прошлый месяц. Но я уже полгода не плачу эти долги, беру только свои показания счётчиков, не знаю правда до чего это доведёт.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Они бы уже давно разорились

Татьяна Леушина

Как обычно поступают?Напоминают,предупреждают,обесточивают,выселяют..Но столкнулась с тем,что недостающие суммы за свет и воду раскидывают на всех жителей дома и мы платим в складчину за не плательщика.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так и есть, иначе, управляющие компании давно бы разорились

Светлана Пономарёва

За это нужно браться. Но процедура довольно длинная. Есть и такие, которые отсутствуют в неизвестном направлении не один год и не появляются. А квартира - собственность. Здесь ничего не сделать.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Николай

от депутатов и до президента все знают что тарифы завышены . не которым жильцам не чем платить . а вот богатые не платят с них и не требуют .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие какое!)

Уральская Рябинушка

Арестовать недвижимость, если квартира в собственности и пустить с молотка. А если по найму-то в менее благоустроенную выселить

Уральская Рябинушка

Или асоциальные

Ты Это, Заходи, Если Что!

Есть и такие. У нас пару лет назад детдомовку вселили в однушку. Теперь у неё двое маленьких детей и за квартиру никогда не платила

Уральская Рябинушка

А она просто не приучена к этому, сказывается детдомовское воспитание

Ты Это, Заходи, Если Что!

Зато бухает регулярно. И курит как сапожник

Уральская Рябинушка

вот вот, это они хорошо знают

Валентина Минакова

Выселять. Или посадить в долговую яму, как это делали раньше...Отправлять в Сибирь...Видимо, не надо с такими "миндальничать"!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну, те времена уже прошли

Vladimir Drozhalov

Для этого есть наш верный слуга это СУД ! или отправить возвращать долг на кладбище но это уже КРИМИНАЛ других путей нет!

Майя Петрова

Управляющая компания должна подать в суд иск о взыскании долга с жильцов. Требуйте этого в письменном виде от своей УК.

Любовь Бурханова

В моем доме нет, были много разговаривали,стыдили говорили что за них платить другие не могут и так далее.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Стыдно стало?

Любовь Бурханова

Почему просто надо постоянно напоминать им говорить что они не одни есть пенсионеры и они оплачивают.

Любовь Бурханова

В моем доме нет, были много разговаривали,стыдили говорили что за них платить другие не могут и так далее.

Елена Дробчак

вот..что странно..их не отключают..а вот попробуй не заплати кто-то из добросовестных ...приедут и отчикают

Ты Это, Заходи, Если Что!

Однозначно

Вера Bdfyjdf

Ваша управляющая компания должна принять все меры к истребовании долга , вплоть до обращения в суд

Виктор Алексеенков

БЕСПОЛЕЗНО,У НИХ НЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ,СУД НЕ ПРИМЕТ ИСК...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Замкнутый круг

Виктор Алексеенков

НЕ ПЛАТИТЕ ДАЛЬШЕ.САМ ХОЧУ ТАК ПОСТУПАТЬ.А ЧТО БЫ НЕ СТАТЬ ЗЛОСТНЫМ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ,100РУБЛЕЙ БУДУ КИДАТЬ НА Л/СЧ.

Вера Bdfyjdf

Не вводите людей в заблуждение... Суд принимает заявления от ТСЖ и Управляющих компаний

Виктор Алексеенков

НЕ БУДУ.НО ЭТО ИНТЕРЕСНО,ТАМ ЕСТЬ ТЁМНЫЕ ПЯТНА.....

Людмила Языкова

Я бы выселила всех, кто не хочет платить. Уверена, что среди неплательщиков нет тех, кто не может.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Многие не хотят и привыкли жить за счёт других.

Людмила Языкова

Вот поэтому и нужны решительные меры.

Анна Чувилькина

У нас тоже есть такие. Зато они купили детям квартиры.Вот какой тут может быть выход?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так и живём. Для себя любимого.

Анна Чувилькина

Лучший выход, частное жилье

Ты Это, Заходи, Если Что!

Там половина сразу вымрет или сгорит по пьянке

Надежда Дорошина

постановление суда и служба приставов думаю неплательщиков "порадует", если не уже

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пусть лучше ЖКХ перестанет воровать эти деньги тогда и не будет смысла их прятать

Ол
Ольга

Компании должны отключать таких должников. Вроде им теперь разрешено это делать

Ты Это, Заходи, Если Что!

В нашем доме газ. Сами понимаете, что может произойти