Валерий

По ТВ реклама - Быстро нагревается, а потом долго долго отдаёт тепло.
А как же закон сохранения энергии?

Ответы
Виктор Шаламов

А при чём тут это? Сколько энергии получает, столько и отдаёт, закон сохранения не нарушается. Вот если он получал энергии меньше, чем отдавал - это было бы нарушением. Просто разная скорость процессов нагрева и охлаждения. А такое бывает часто с разными материалами.

Валерий

согласен

Сергей Волков

А что тут не совпадает? Тело (обогреватель) получает за какое-то время определённое количество тепловой энергии, а потом за некоторый другой отрезок времени отдаёт эту энергию. Почему-то вас не удивляет банальный термос?)))

Сергій

Так все по закону, греют большой мощностью, а отдает по немногу

✔Н
✔️ Новости Дня

одно другому не мешает

Это Я

Не вижу противоречия

Роберт

Всё дело в мощности тепловых потоков .

Niemand Против Войны

Ни при чОм, чувак.