Ju
Juta

Что означает непонятная фраза Жеглова, брошенная Шарапову: "Твой номер 16!"?

Ответы
Михтар Каграманян

Я прочитал ответы, но не суть, Вы там писали что занимаетесь точечной росписью, не поможете подобрать контрастные цвета, для ремонта в квартире

Ju
Juta

Я не дизайнер, к сожалению или к счастью. Могу просто порекомендовать использовать комплиментарные сочетания цветов или взять два комплиментарных цвета и любой третий, который просто будет гармонировать с любым предметом мебели, например. Можно просто использовать контраст светлого и тёмного. Например, если за основу взят светлый тон, для контраста можно выбрать тёмные оттенки. Я знаю, что некоторые используют контраст по размеру цветовых пятен - это когда на большей площади одного цвета ярко выделяется другой цвет меньшей площади. А вообще при выборе цветов можно следовать правилу 60/30/10. Это когда больше половины пространства должен занимать основной цвет (это могут быть стены, пол, потолок, ковры, шторы, крупная мебель), 30% площади нужно отвести под дополнительный цвет и 10% — под акцентный. Удачи вам!)

Ал
Александр

В современном ключе “твоё номер 16-ть” означает: тебя никто не спрашивал, замолчи, ты пустое место.

Ju
Juta

Вовсе нет. Жеглов очень любил бильярд . 16 шар - это "биток". Именно им и производят все удары , поэтому 16 - это главный, но в данном контексте это означало, что он должен подождать, чтобы потом нанести решающий удар.

Ал
Александр

Пролетел но не расстроился.
А я не знал сколько в биллиарде шаров.
Теперь знаю.😁🤝🍁

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Т.к они были футбольные болельщики, то наверно имелось ввиду скамья запасных

Ju
Juta

Не совсем, но версия хорошая. Жеглов очень любил бильярд . 16 шар - это "биток". Именно им и производят все удары , поэтому 16 - это главный, но в данном контексте это означало, что он должен подождать, чтобы потом нанести решающий удар.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Огоо, вот эту версию не учёл)))

Лили

Шар которым бьют в бильярде имеет 16 номер

Ju
Juta

👍😊

Лили

Спасибо

Арбузный Ихтиандр

Шестёрка с Палкой стоит на шухере...

Слуга Государев

Значит что сказали то и делай

Тимербулатов Рамис

В строю он 16 тым стоит😁

Бабушка Морошка

нет однозначной версии

Майя Петрова

Твое мнение не важно

К А Й Ф У Ц И Й .

Очередь за хлебом 🤔

Павлос

Русский бильярд....

Павлос

Филолог???
Странно....., а называете себя бабой??? Интересно....😁
А точечная роспись акрилом это просто увлечение???
Можете показать свои работы???

Ju
Juta

А почему баба не может быть филологом, мне вот тоже интересно знать...?) Вы про интересы спрашивали, поэтому свое увлечение и озвучила. Думаю, этот не тот сайт, где мы обмениваемся фоточками своих работ... Здесь я просто отвечаю на вопросы и иногда задаю.

Павлос

Не спорю....., баба может быть кем угодно
И только женщина, всегда остаётся женщиной.
Ну почему же......, в личке можно обмениваться

Ju
Juta

Нет у меня лички, поэтому не обмениваюсь.

Павлос

Категоричность вашего ответа убедительна........

Владимир Кержаков

Ты лишний здесь

Ju
Juta

Не совсем так ... 16 шар в бильярде - "биток" не лишний..., а главный... Просто ждет момента, чтобы нанести решающий удар.

Владимир Кержаков

Когда 15 забиты 16-ый лишний

Ju
Juta

шестнадцатый шар в бильярде не является лишним, даже когда все остальные шары забиты, так как он используется при начальном ударе как «биток». )

Владимир Кержаков

В данной партии он не считается очков не даёт

Ju
Juta

К счастью, Жеглов был другого мнения, как истинный ценитель игры.)

Владимир Кержаков

Видимо поэтому он назвал Шарапова главным

Ва
Валера

Из преферанса

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

🖼

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

а может-пустое место, что ближе к истине

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А может, Лев Кассиль

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Больше не припомню, кде есть упоминание о 16

Ju
Juta

Жеглов очень любил бильярд . 16 шар - это "биток". Именно им и производят все удары , поэтому 16 - это главный, но в данном контексте это означало, что он должен подождать, чтобы потом нанести решающий удар.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Может и так. В бильярде не разбираюсь, да и фильм не люблю. Конкин во всех ролях неприятен. Не смотрю фильмы, где неприятные актеры, например с Пчелой.

Ju
Juta

Визуально Конкин меня тоже отталкивает...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Еще со времен как закалялась сталь неприятен.

Alone In The Dark

А чё это??

Бе
Безруков

возраст

Сергей Серый

Понятна

《☆
《☆Шайтан☆》

Ва
Валентин