Русская Девушка Аня Замужем

Что из себя представляет синдром Аспергера?

Ответы
Захар Исаев

Вам хочется иметь друзей, но трудно общаться с людьми. И вместе с тем вы можете часами говорить на любимую тему. Ваша жизнь подчинена строгому распорядку, и любые перемены вызывают дискомфорт. Вами часто овладевает тревога, вы сильно расстраиваетесь, а иногда бываете подавлены.
Люди вас не понимают. Они называют вас странным, проблемным и даже грубым. Вам трудно понимать мысли и чувства других, особенно потому, что вы не в состоянии правильно истолковывать выражение их лиц и значение жестов. Многие страдающие синдромом Аспергера постоянно сталкиваются с такими трудностями.
Внешне они ничем не отличаются от других и часто бывают очень умными. Однако у них наблюдается нарушение неврологического характера, которое влияет на развитие организма и сказывается на способности общаться и сотрудничать с окружающими. Синдром отличается целым рядом особенностей, и у всех, у кого он обнаружен, он проявляется по-разному. Однако приспособиться к жизни с синдромом Аспергера вполне возможно.

Захар Исаев

Библия вдохновлена Богом и поэтому полезна «для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней отражено глубокое понимание человеческой натуры. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец! Он, как никто другой, понимает наши мысли и чувства. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать. Рассмотрим речь Иисуса, известную как Нагорная проповедь. Она записана в Евангелии от Матфея, в главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, которая считается кладезем непревзойденной мудрости, Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня. В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны.

Захар Исаев

У вас есть какой-то вопрос? Может найду в Библии ответ.

Михаил Леонидович

Скажу с личного опыта (сам этим страдаю). Ничего хорошего. Кроме технической ориентации: среди нас много техников, компьютерщиков, программистов, электронщиков... а по большому счету - мне стыдно быть таковым, поэтому и на отношения с противоположным полом забил полностью. Не хочу, чтоб у меня родился больной.

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Это особенность функционирования мозга, можно отнести к расстройствам психического развития. В отличие от аутизма и его производных умственные способности не страдают, страдает только коммуникация человека в обществе.
Если корректировать у ребенка с раннего возраста, можно вполне адаптировать к жизни

Русская Девушка Аня Замужем

спасибо, поняла

Юрили

Дружить не умеют такие люди...замкнутые. ..слабая социализация или вообще её отсутствие...можно сравнить с лёгкой формой аутизма. .. но вполне хорошо приспосабливаются...как правило - одиночки...

Марина

Это пожизненное расстройство, которое выраженными трудностями в социальном общении, восприятии окружающего мира и стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и занятий.

Русская Девушка Аня Замужем

а как это можно убрать? Это лечится?

Марина

Я не врач

Русская Девушка Аня Замужем

будем узнавать...

По
Поночка

Смотрели фильм Ночной портье? Там у главного героя аутизм..хотя мне кажется что у него как раз синдром Аспергера..как разновидность

Русская Девушка Аня Замужем

нет, не смотрела этот фильм. Значит синдром Аспергера это разновидность аутизма?

По
Поночка

Расстройство из этой оперы..в более легкой форме...я после этого фильма почитала..мальчик там хорошо сыграл мама его

Русская Девушка Аня Замужем

понятно... а можно ли это медикаментозно наладить как - то?

По
Поночка

Не знаю..там наверное работа с психологом соц.адаптация..может и лекарства

Всегда Котов!

неспособность эмоционального отклика. да там много чего. врачи сами до сих пор толком не разобрались. это же не болезнь, а синдром..

Марина

пожизненное расстройство, которое выражается в трудностях в общении, восприятии окружающего мира

Русская Девушка Аня Замужем

как с этим бороться?

Марина

Это знает врач

Русская Девушка Аня Замужем

будем узнавать

Дмитрий Гущин

съуженый спектр эмоций, человек меньше воспринимает и отдаёт эмоций в силу непонимания.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы читали в интернете?Моя жена мне в начале такой диагноз нашла,а потом изменила.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,вот как-то так.

Огненный Муравьед

Расстройство аутистического спектра. Проще посмотреть на в инете. Многобукав.

Га
Галина

заторможенная моторика, не умение поддержания дружественных контактов и пр..

Татьяна Лымарь

Одна из форм РАС. Менее выраженная по сложности, нежели детский аутизм.

Татьяна Лымарь

Спишитесь с ней, у неё и онлайн консультации есть. Они дешевле.

Русская Девушка Аня Замужем

хорошо, спасибо.

Татьяна Лымарь

https://instagram.com/natalia_kerre?utm_medium=copy_link

Русская Девушка Аня Замужем

Спасибо. Я нашла её в ВК и к ней добавилась в друзья.

Алексей Соколов

Вот, нашёл хорошую статью по этому синдрому. https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=5898

Vladimir Afanasiev

Это когда миллиардеру во сне приснилось, что он стал миллионером...

Галина Чаплинская Против Войны

Аутизм в некоторой степени, ежели мне память не изменяет.

Sholpan Baiganatova

Надо заглянуть в интернет или медсправочник.

Сергей Кузнецов

Вы ещё про синдром александера спросите...

Русская Девушка Аня Замужем

если вы не знаете ничего про синдром Аспергера, то так и скажите

Сергей Кузнецов

Не знаю. Но это легко узнать.

Данунах Первый

стесняюсь спросить - вас в гугле забанили?

Аб
Абвгд

вы наверное хотели написать альцгеймера?

Русская Девушка Аня Замужем

нет, именно Аспергера

Аб
Абвгд

не знаю такого синдрома