Рокер Де Театрал

Как сказал Антон Палыч; "умный любит учиться, а дурак учить". Кстати, чему вы УЖЕ научились и учите других?

Ответы
Елена Шацкая

Все, что я знаю- это результат взаимоэнергообмена с окружающим миром. И потому обучение - это обоюдное влияние друг на друга в процессе осознаного опыта. Человек становится разумным только опытным путем и общаясь с проявлениями Жизни. Даже сознание активизируется в тот момент, когда он формирует смысл мыли, пришедшей в мозг, и когда произносит слово. Чему научила других? Лучше спросить у них. Но сама, как " любой гасконец- с детства академик". 🙂

Вадим Тарасюк

я не когда ни кому не чего не обьесняю мне нужно понять человек умный стоит с ним сотрудничать или нет
Чехов прав
Дурак тот кто учит и не понимает а умный кто учиться и понимает
зачем зубрить текст бесмысленно когда можно в него в никтуть !!!

Мария

НЕТ ЕЩЕ ТАКОГО ЧТОБЫ Я ЗНАЛА В СОВЕРШЕНСТВЕ, ВСЕ ВРЕМЯ ПОЛУЧАЮ КАКИЕ-ТО НОВЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ, А УЧУ-ДЕТЕЙ, НО ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ВСЕ ЖЕ НЕ ПРИЗНАК ГЛУПОСТИ, А ПЕРЕДАЧА ОПЫТА И ЗНАНИЯ.

Сергей Баловнев

Много чему, вот только с обучением других проблема))) не могу же я каждому свой мозг вставить, чтобы мои объяснения понятны были....

Василий Кириченко

Мне кажется, мало чему научился, а учить других не позволяет отсутствие уверенности в том, что сказанное мною будет правильным...

Кирилл Ткачев

Учусь быть оптимистом, чтобы сбывались мечты,стараюсь не быть пессимистом, чтобы не сбывались кошмары. Того же желаю другим.

Евграфия Дормидонтовна

Я как раз работаю в школе ) Научилась спокойствию, пониманию...да много чему. А вот научила -моих детей быть самостоятельными

Станислав Терехов

Если брать за основу Антон Палыча, то я где то между умным и не очень умным, т.к. всю жизнь учился, но никого так и не выучил.

ОК
Оля Кудрявцева

Я многому научилась в этой жизни, пр, вязать. А других я никогда не учу - я это не люблю и я ведь не дура, чтобы учить других.

Калинина Людмила

не знала что Чехов такое сказал, но точно, в яблочко, полностью с ним согласна, никого не учу, кому надо сам научится)

Антонина Веденеева

Жизнь научила, а других не пыталась учить - пусть учатся, кто на своих ошибках, а кто на чужих - выбор есть у каждого

Лариса Геннадьевна

В жизни я еще младенец, впитываю информацию и знания,как губка.А учить ученого ,-дурное, не благодарное занятие!

Zhanna Zhmurina

1. РПИ Автоматика и телемеханика; 2.РТУ Бухучёт и аудит. Я - преподаватель по бухучёту Латвийского университета

Люба Давидовская

Учить - большая ответственность, как и давать кому-то советы. Поэтому от этого мероприятия воздерживаюсь)))

Светлана Богомякова

Кое-чему по-мелочи научилась, но, видимо, по Чехову дура, т. к. преподаю в институте международное право O_o

Сашка Неваляшка

Как сказал Семён Семёныч Главное деньги а умных мы купим и будут они на нас батрачить и нас благодарить.

Tatiana Goreva

давно поняла научить только жизнь сможет она лучший учитель можно советовать да и то кто будет слушать

Ильяс Валитов

Потому,как задан вопрос хочется сказать,что я только учусь...Учу,конечно - тому,что знаю и умею сам...

Amor Per Se

Кто-то умный сказал, что человек обучает других лучше всего тому, чему хотел бы научиться сам..)

Рокер Де Театрал

Вы уверены, что это сказал умный? яили именно этот "умный" Вам об этом сказал?

Ольга Брелевская

Учиться любила(получать знания).А чему научилась(?)-получать знания.Профессия была дурацкая.