Сергей И Ирина

Откуда мы знаем, что Библия — это книга от Бога?

Ответы · страница 2
Салимзян Касимов

Это кто то придумал.Кому то это было надо чтобы управлять людьми.

Салимзян Касимов

Не то что не устраивает.А просто её возвеличили.А ведь её писали я думаю для того что бы управлять людьми.

Тата.. М

Библия внутренняя согласованность поразительна. Это особенно впечатляет, если подумать о том, что книга Библии писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборшик налогов и врач. Они писали на протяжении 1610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Чтобы оценить, насколько гармонично переплетаются различные части Библии, нужно самому читать и изучать ее.

Салимзян Касимов

Дак я про это и говорю.Она написана чтобы управлять Людьми.Просто мы в этом не можем себе признаться.

Салимзян Касимов

Не читал сам .Мне её читали.

Тата.. М

А вы обратили внимание что в Библии записаны какие обещания?

Ал
Александр

всё что успокаивает людей всё от бога а библия намоленная книга

Тата.. М

А как мы можем узнать о Боге где ,если не в Библии?

Тата.. М

А где эти основы можно взять или прочитать ведь они сами по себе не приходят, или я что то не понимаю?

Тата.. М

Вы правы что Библия я вас наверно не так понела простите.

Олег Туркин

Через пророков. Если мы им не верим, то какой смысл в остальном?

Ефимов Виктор

Библия от людей, от Бога знания пророков, которые слышали Его.

Тата.. М

Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии. Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3500 лет назад. Последний книгу написал апостол Иоанн более 1900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа. Они записавыли не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии- Иегова.

Денис Матусевич

А вы подумайте про всемирный разум или информационное поле.

Тата.. М

И что ,что то может сравнится с Богом который нас создал и все о нас знает лучше нас.

Денис Матусевич

Тата.. М

И что все это мудрее Бога, тот который нас создал и который больше нас ,нас знает.

Юрий

я не знаю что книга отБога а Вы что знаете точно что от Бога?

Юрий

какие то моменты но не ВСЮ. А ВЫ?

Юрий

и как Вам? стала настольной книгой?

Тата.. М

Не только настольной я стараюсь жить по ней.

Тата.. М

И по этой причине я делюсь с людьми сама узнала и хочу что бы другие люди узнали.

Марат Жакупов

Кто-то ж расписался в получении Её в небесной канцелярии...

Тата.. М

К этой книге нужно относится с почтением , это письмо нашего небесного Отца к нам людям.

Александр Ксенофонтов

И НАПИСАНА ПОД ДИКТОВКУ САМОГО БОГА. КТО ЭТО ПОДТВЕРДИТ.

Мартина

ну расскажите же нам,когда вас осенило крестом нелегкая

Дмитрий

это не от бога, это его учение написаны его учениками.....

Тата.. М

Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.)

Rima Kravcenko

не счмтаю что от него.много добавлено отсебятины.

Тата.. М

Так то он так, но только мы все зависим от Бога, так как он наш создатель.

Тата.. М

23 года назад и я не жалею что ее начала изучать я столько узнала, и мне намного лучше стало жить, и семья у нас крепкой стала.

Тата.. М

Нет напрасно вы так думаете, я просто делюсь мыслями из Библии потому что сама узнала, и не могу молчать потому, что от этого зависит наша жизнь сейчас и в будущем.

Rima Kravcenko

спасибо .все имеют вкус ее. кто желаетс сам к ней обращаетсяюа прожитые годы вами не по ней прошли?

Тата.. М

Семейная жизнь почти что по ней вот поэтому и брак сохранился. Но вы можете сказать что не только верующие могут прожить всю жизнь,но только я сравниваю те годы и сейчас я намного счастлива, и поэтому говорю и не могу молчать, так как Иисус нас учит любви ко все людям

Yura Alenichev

такое представление о библии навязывает религия

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не.знаем,религиозная.мафия.так.пропагандирует 😄

Тата.. М

«Это правда, что нас интересует то, что приносит нам пользу». Скажите, если бы сегодня был положен конец всем войнам, принесло бы это нам пользу? . . . Как вы думаете, если бы люди научились жить в мире с людьми из других народов, разве это не было бы первым шагом к достижению этой цели? . . . Именно это предсказывалось в Библии (Ис. 2:2, 3).

да,но.предсказания.не.случились,даже.наоборот

Тата.. М

Почему не случилось, истинные христьяне уже сейчас не берут в руки оружие, и в дальнейшем Бог обещает что не будет воин и он это обязательно исполнит. В Библии то, что записано оно уже исполнилось до мельчайших подробностях и уже на наших глазах исполняется, и в будущем Бог он что говорит все исполнит.

не.вижу.такое,а.тот.же.бог2000лет.ничего.еще.не.зделал...

и.библию,и.куран.и.про.буда.и.то.еще.не.подделание.60.лет.назад

Kuban Halilov

Когда перестаните перед Богом у него и спросите.

Тата.. М

Библия это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. Прочитайте Исаии 42:9;46:10.

Kuban Halilov

А мы веруем, что Иса ас пророк, инжил ( Библия) низпослан от Всевышнего. Но читаем Коран.

Кот В Законе

Исус Навин по той самой библии, первый террорист

Kuban Halilov

Что, призываете принять христьянства???

Кот В Законе

ни за что,самая человеконенавистная рилигия

Kuban Halilov

Странно, откуда такая ненависть к религии?

Кот В Законе

не к религии а какую догму она в себе несет

Юрий Никифоров

И что, теперь всех сказочников богами называть?

Тата.. М

Каких сказочников вы считаете что Библия это сказки?

Тата.. М

А вы ка думаете грибы сами по себе появляются?

Юрий Никифоров

Нет конечно, мне их боженька на сковородку ложит...

Тата.. М

Ну вот видите значит вы согласны что есть Бог. А как думаете откуда мы люди могли узнать что он существует?

Юрий Никифоров

Религия -Опиум для народа. Это ещё в древности придумали, чтоб можно было толпой управлять и людей облопошивать

Тата.. М

Вы правы что не все религии правильны, ведь действительно, церковники они запугивают людей, что существует ад, и что Бог он не прощает , но это не так в Библии говорится что ада не существует.

Сергей Шулежко

Да, и откуда это вы знаете. Даже удивительно :):):)

Тата.. М

Библия- это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу ( Иисус Навин23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. Прочитайте Исаии42:9; 46:10.

Сергей Шулежко

Не может быть .Похоже вы обманывает .

Тата.. М

Читайте Библию что бы вас не обманули.

Валерий Дулепин

Это хороший вопрос, ответа утвердительного нет

С.
Серега .....

откуда я знаю, откуда вы знаете ? я вот не знаю...

Светлана X

в том то и дело, что мы ничего точно не знаем...

Тата.. М

Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу*. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13.

Светлана X

И когда же в таком случае, наступит рай на земле???