Нина

О!))) Какие люди! В гости ко мне пришли?... Ну, заходите, милости прошу... Раздевайтесь, располагайтесь, не стесняйтесь...Будьте, как дома, но знайте, что мне через 15 минут нужно уйти... Так, что думаю, вы меня долго не задержите? ...Что вам предложить: чай, кофе или... что покрепче? ... И так, слушаю вас, что там у вас, с чем пожаловали?...

Ответы
Armen Avanesov

Ваши 15 минут почти на 2 года растянулись, итак рассказываю

Я годы провел в бесконечном полете,
Могу рассказать...только вы не поймете,
Как резко земля убегает назад!
Когда я летаю, сам черт мне не брат!

Вот только с годами летать все труднее,
То руки болят, то немеет вдруг шея,
Я в мертвом пике побывал уж не раз,
Похоже я стар стал для этих проказ!

Пойду ка ногами, да ну эти крылья :
То носят исправно, легко,без усилья,
То вдруг ослабеют и падаешь вниз
И вечно внизу ждет знакомый карниз!

А там и хозяйка поможет спуститься
И перья все гладит, как будто я птица!
В халат завернет -Посиди у огня-
Глядишь , а уже пролетело три дня.

От крыльев остались лишь жалкие перья,
Нет больше к подобным особам доверья,
Ощипан я словно драчливый петух,
К полетам , поверь,интерес мой потух!

Нина

👏👏👏👍 главное, достоверно, искренне о наболевшем прошлом и талантливо! Смысл интересен и понятен... Плевать, что общипан, как драчливый петух, от крыльев остались лишь жалкие перья и нет к особам женского рода, доверья и к полётам интерес твой потух! Всему своё время, зато жив здоров и хватает терпенья писать о жизни своей сочинения! Понятно, что не легко с небес на землю спускаться, на бешенной скорости по небу мчаться и преземлившись удачно, остаться без дел?... Но такой уж у лётчика серьёзный удел: либо удача, а либо - пробел... Так что моли Бога, что оказался ты цел!

Armen Avanesov

Ого,круто, экспромт!😉🌹🌹🌹

Нина

Уважаю отважных мужчин, не разменяйте только на водку свой чин, лучше мемуары пишите, стихи излагайте, жене о любви своей напоминайте, досталось и ей страданий от Вас, самое время, спокойно пожить Вам сейчас!

Armen Avanesov

Так это всего лишь стих, а уж спиться мне точно не грозит,у нас в роду наливали вино всем с детства,сами делали и дед и отец и я, сейчас открытая бутылка водки или коньяка может месяц стоять, допиваю только вино,оно портится

Нина

За Ваше здоровье! 🖼

Armen Avanesov

🍷🍷

Нина

👍

Сергей Фофанов

О, Боже, Ты давал мне сил
Когда моих недоставало!
Всегда внимателен Ты был,
И помощь не ослабевала.

Когда я падал, поднимал,
В сомнении дарил надежду.
И обучал меня - невежду
Началам всяческих начал.

И вкладывал свои слова,
Когда моих мне не хватало...
И благодарностью пылала
Тогда к Тебе моя хвала.

И сердцеведчески насквозь
Ты видел помыслы и душу!
И мозг, живущий "на авось",
Заставил Ты заветы слушать.

Из грязи похоти, страстей
Извлёк на свет пресокровенный
И сделал сотворцом Вселенной
Любого из Твоих детей!

Нина

КРАСИВО!

Сергей Фофанов

Спасибо, рад, что понравилось!

Нина

Как много здесь поэтически одарённых мужчин, вот , где можно применить своё поэтическое дарование, хотя бы кто - то да прочтёт...

Сергей Фофанов

Остальное тут... http://www.stihi.ru/avtor/fofsergey

Надежда Наумова

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой...
И со взглядом по детскому чистым,
привыкайте друг друга любить...
Научитесь плохое не звать,
предвещая заранее беды...
Вы ведите другие беседы...
Научитесь Душой расцветать...
Привыкайте добро замечать...
И ценить то, что жизнью даётся...
И за счастьем бежать не придётся...
Будет счастье за вами бежать!
Научитесь подвоха не ждать
от людей незнакомых и близких...
Ведь у всех, у высоких, и низких
есть желание - счастье познать

Нина

Спасибо, с Надеждой в будущее смотрю...

Сл
Слава

Спасибо вам за доброту душевную! Я долго не задержу. Я поведаю о Божьей любви к вам. Бог очень любит вас! У Него на вас есть большие намерения и планы. Он желает дать вам самое лучшее, что только можно себе представить. Вы ощущаете Его любовь? Живете ли в мире с Ним? Ведь вокруг столько ненависти, зла, предательства и подлости... А я вам о любви? Интересно?

Нина

Спасибо 🙏, но времени в обрез , срочно ухожу, но Вы оставьте сообщение, обязательно прочту...

Сл
Слава

Евангелие принимали в свою жизнь? Стали ли вы через это частью Божьего завета?

Alexander Titov

Добрый день!Ну мы в общем то так здесь плюшками балуемся!Жена мини завод сделала по маринованию помидоры!Узбеки кафель отдирают в туалете!А я привожу банки увожу вот мусор строительный вниз спустят,я отвезу в мусорные контейнера!Так что жизнь кипит!И все куда то спешат!

Нина

Здорово! Уважаю занятых делом людей!...

Alexander Titov

Да надо иногда чем то заниматься,вот завтра на дачу к дочке отвезти цементу и продолжить строительство ее бани!Сегодня как на заказ прошел сильный дождь и заполнил все бочки и канистры!

Нина

👌

Александр К.

Одна англичанка встречала гостей в пальто, с сумочкой и в обуви для улицы. Если хороший гость, она говорила: Как Вы вовремя! Я только что пришла! А если нежелательный гость, то говорила: Какая жалость.. Мне уходить надо...)))))

Нина

😝 👍 Вот- вот... И я к тому же... 👍

Авраам Чулпанхаматов

Я принес вам угощенье: варенье и печенье, от акулы жареный пупок. Соловьиные яички, две потрепанные птички и морковно-вареный шматок. К ним ликер из южных штатов, пять сортов денатурата, присланных в одесский ресторан...

Нина

😱 😵 😲 😳 Оо... Но и на кой всё это нам?... Нет , много так не надо, возьму пожалуй только я варенье, можно печенье и ликёр из южных штатов, от остального воздержусь... А вы всё забирайте и в ресторан скорей ступайте, там дары обязательно возьмут... Может даже и покормят, с ума, если не сойдут...🙃

Ровшан Агаев

напрасно вы так, русские люди в прошлом всегда славились своим гостеприимством, а теперь в шутку или всерьез потихоньку все традиции, нажитые столетиями стремительно забывают, наверное европейцами хотят стать 😀

Нина

Ну так , это было в прошлом... Сейчас уже давно всё изменилось... Все друзья в Инете, стикерами всех кормим, смайликами угощаем, готовыми изречениями на вопрос отвечаем... В общем, каждый день концерты мы совместно посещаем... Не скучаем... 😝

Ровшан Агаев

ну что ж веселитесь

Нина

да не веселимся, а так, скорее, утешаем... ☺️

Александр Барсегов

Я вас долго не задержу. Мне пож.кофе с коньяком,шоколадные конфеты с начинкой (я не знаю,что у аас ещё есть,но я думаю вы не жадный человек) и желательно лёгкую музыку. Я вам мешать не буду. Можете готовиться к уходу...

Нина

М да... Но надеюсь, конфеты Вы сами принесли, не с пустыми же руками Вы ко мне пришли?... 😜

Александр Барсегов

Я вас умоляю. Конечно принёс. Ещё красивый букет цветов...

Любовь Григорьева

в детстве моя бабушка в деревне усаживала нас за большой стол.когда в гости рпиезжали...рассказывала какие то очень интересные истории и приговаривала- ешьте. гости дорогие. а на базаре то все дооооорого😉

Анатолий Маткин

Спасибо,вы так добры! Мы буквально на 5 ми...Нам ,что покрепче и закусить!!! Ну,за здоровье хозяйки!...Между первой и второй...Бог любит троицу! Еще по одной... Ну,на посошок!......А можно мы у вас тут поживем?

Нина

😮 Так время ваше давно истекло, размечтался? Ишь какой, между первой и второй... ? Счас, ещё и жить собрался? Вот так и угости , приюти, а потом же тебя прогонят поганою метлой и дверь закроют за тобой?... Нет уж, в полицию звоню... 👮 💂 Примите меры, я прошу!

Анатолий Маткин

Так...Полицию вызывали? Что произошло?.....Дык,вы их тут приняли? Угощали? Они,стало быть,гости ваши? Не шумят,не скандалят? Что же вы так с гостями поступаете? Так...оформляем протокол, за ложный вызов заплатите штраф. До свиданья,гражданочка...А вы отдыхайте,отдыхайте...

Людмила

На пятнадцать минут не стоит заходить, зачем , у хозяйки в голове не гость будет, а минуты, для того, чтобы уйти. Не стоит звать в гости на 15 минут., это не уважение к гостям.

Нина

а я и не звала, но не выгонять же, может по какому важному делу, предупреждаю потому... Надо звонить заблаговременно, сейчас у всех время дорого...

Людмила

🌷

Cerqei Popov

... Да нет, что Вы...Не беспокойтесь..! Мы прогуливались и случайно забрели к Вам. Вот и решили зайти, чтобы поздороваться и хотели и Вас пригласить прогуляться с нами!...

Cerqei Popov

... Увы, знаками не умею разговаривать! И не понял Вас!..

Нина

в Ваши годы и летать?...

Cerqei Popov

...Если в прямом смысле, то три года тому назад слетал "коробочку" праваком на АН-2! В ином смысле-я тоже пока доволен собой относительно!

Нина

браво! 👏

Cerqei Popov

...Вызвали улыбку?! Спасибо!

Ум
Умиление..

Жизнь — это мгновение. Она может промелькнуть искоркой не зажжённой спички, а может быть пламенем и послужить ярким светом, озаряющим всё вокруг.

Ruslan Petraev

Ну это почти анегдот про тёщу. Тёща приезжает к зятю . Зять мама а вы к нам надолго тёща пока не надоем зать и что даже чаю не попьёте.

Нина

😝

Владимир Ткаченко

за 15 минут чай не успеешь, а что покрепче еще больше времени займет, не говоря уже о том, с чем пожаловали, так что и начинать незачем

Нина

Какой Вы понятливый... Браво! 👏 ✋

Екатерина Сенникова

да ладно. Вы накрывайте на стол вкусняшки и можете смело идти куда Вам надобно а мы Вас посидим пока за столом подождём.

Нина

извините, не могу, ухожу только после вас...

Екатерина Сенникова

тогда извините ошиблись адресом.

Нина

👋

Просто Человек

Во наговорили... Добрый...))) Кофе мы уже пьём и Вам принесли.А то времени маловато. А по правде, Вы гостеприимная хозяйка.

Нина

😝 Спасибо, шутите конечно, но хоть безобидно...

Просто Человек

С улыбкой. Вот Вы улыбнулись,это здорово. Для меня это заряд энергии. Я же вампир. Вот так заряжаюсь.)))

Нина

😮 С праздником Вас!

Просто Человек

И Вас с праздником Победы!!! НАДО ПОМНИТЬ!!! Не было бы их,и нас тоже не было.И главное Здоровья,Мира и Добра!!!!

Нина

Спасибо...

Viktor Larin Brd

Сосед дорогой заходи, вчерашний борщь будешь кушать? С удовольствием.. тогда приходи завтра, у нас сегодняшний...

Нина

😝 Не... я только что сварила суп - пюре гороховый на мясном бульоне с гренками... Во, как вкусно!)))

Viktor Larin Brd

Данке шёнЁ

Нина

Danke chsen... 😝

Viktor Larin Brd

Это на каком, яз

Нина

НА ТОМ САМОМ , НЕМЕЦКОМ... КСТАТИ ВЫ И РУССКИЙ ЗНАЕТЕ СЛАБОВАТО... бОРЩ - ОН, ЗНАЧИТ ПИШЕТСЯ БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА... ШКОЛЬНЫЕ АЗЫ... 😝

Viktor Larin Brd

Согласен с Русским.. "Danke schön"? Правильно

Нина

ДА Я УЖЕ ПОДЗАБЫЛА, КАК ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ Ш ПО НЕМЕЦКИ... Квиты... 😝

Александр Заболотный

хватит торговаться как на базаре таррелку борща две сосиски принеси если есть и восемь ложек мы не жрать пришли

Нина

😮 Ничего себе?.. Эй, вы кто такие, ошиблись, столовая за углом...

Александр Заболотный

мы не жрать пришли а в столовую без тебя не пускают говорят ты хозяйка

Нина

ну это только говорят, не хотят видимо пускать вас туда, вот и послали ко мне... Но вы ошиблись... Чао, мальчики... 👋

Александр Заболотный

ладно уходим а то к тебе рыцарь на белом ишаке едет скоро вер6усь як телевизору