Акулина

что изображено на картине Репина "Приплыли"?

Ответы
Изя Левинталь.

Маца - это традиционное еврейское блюдо, хлебная пресная лепешка, которая готовится только в период еврейской Пасхи (Песах). Обычно такие лепешки кушают вместо хлеба в саму Пасху и всю пасхальную неделю.
Для того чтобы маца была кошерной, ее нужно готовить в течение 18 минут, если готовить чуть дольше - хлеб может "скваситься". Готовят мацу из пшеничной или ячневой муки, но в основном - из пшеничной. Форму маца может иметь и прямоугольную, и круглую, в магазинах можно встретить готовую мацу в виде хлебцев.
Рецепт мацы в домашних условиях
Подготовим ингредиенты для мацы - муку и воду.
Ингредиенты для мацы в домашних условиях
Прежде всего просеем муку.
Просеять муку
Затем понемногу вливаем в муку воду и замешиваем тесто.
Влить воду
Как только тесто превратится в хлопья, выкладываем тесто на стол и продолжаем его месить.
Размешать муку с водой
Тесто должно получиться достаточно плотным и твердым.
Замесить тесто
Сформуем из теста несколько шариков.
Разделить тесто на части
Раскатаем каждый шарик из теста в лепешку, можно использовать немного муки для подпыла.
Раскатать тесто
Обязательно накалываем лепешку часто вилкой по всей поверхности.
Наколоть тесто вилкой
Проделываем так со всем тестом. Готовые лепешки обжариваем на сухой сковороде до хрустящего состояния.

Андрей Хрисанфов

У Репина такой картины и никогда не было. (см. список работ) Картина вроде Соловьева (более ничего я у него не знаю), а название - «Монахи. Не туда заехали». Картина написана в 70-х годах XIX века. Монахов течением отнесло к купающимся женщинам. Картина Соловьева висела на музейной выставке в каком-то музее рядом с работами Репина, а потому ее и приписали Репину.

Акулина

✊

Nikas Juozaitis

Нет такой картины у Репина. Есть "Не ждали". А у Соловьева есть "Монахи. Не туда приплыли", изображает монахов среди голых баб.

Акулина

✊

Валерий

Немного разбираюсь в искусстве. Думаю что такой картины не было у Репина. Это просто расхожее выражение

Акулина

✊

Валерий

А это че?

Акулина

эль пэбло, унидо.....

Валерий

Ямас ферадос сидо!

Акулина

точно

Валерий

👍

Акулина

🤝

Николай Ушаков

Бурлаки на Волге! Тянут а вытянуть не могут, так и застыли на картине!

Акулина

😯

Сергей Ханьжин

река,лодка,люди,жирный поп на берегу,ребятишки купаются.

Акулина

😯

Светлана Бульская

И полуобнажённые женщины ))) Как можно было упустить этот момент ?))))

Сергей Ханьжин

ещё женщины купаются))

Акулина

😆

Сергей Пастухов

Ноев ковчег севший на мель. Ной и звери в растерянности.

Акулина

😆 короче вся братия в окуе.......

Александр Емельянов - Женат

....бурлаки на , нет. не на Волге...а в др. месте... (шутка).

Акулина

😯

Th
Theodore

Гениально! Нельзя ли у трамвала вокзай остановить

Акулина

😯

Th
Theodore

У Репина есть картина "Не ждали". А "Приплыли" - это из области фантазий.

Акулина

✊

Огненный Муравьед

Деффки голые на берегу реки. И попы пялящиеся...

Акулина

😲

Сергей Муравьев

😁Здравствуйте ,девочки ,ну вот и пришли!!!

Акулина

😆😯

Сергей Муравьев

Анекдот:одноглазый ежик и крот пошли по девочкам.Крот спрашивает-как я узнаю?Ежик-как придем скажу:ну вот и пришли.Шли-шли,ежик последний глаз наколол веткой.Ежик-Ну вот и пришли.Крот-Здравствуйте девочки!

Акулина

😲😵😱

Сергей Муравьев

😁Каждый воспринимает в меру своей испорченности!

Акулина

🤔

Stormbringer

И за борт её швыряет , в набежавшую толпу ...

Акулина

😲

Слуга Государев

Руссуий крейсер Кузя у берегов Альбиона

Бахром_С

Монахи на лодке, купание женщин и детей.

Акулина

😯

Бахром_С

Правда, картина к Репину не имеет никакого отношения. "Монахи. Не туда заехали" - картина Л.Соловьева.

Акулина

✊

Семён

🖼

Акулина

бедный, кажется, революционер.....

Семён

А больше ничего не помню ... ))) давно это было ... )))

Акулина

ооооооченнь

Семён

Ну вот такие дела ... )))

Акулина

😕

Tr
Traveler

Нет у Ильи Ефимовича такой картины.

Акулина

☹️

Владимир Шибнев

"Приплыли" - это не картина Репина

Акулина

😯

*** Ольга ***

Купающиеся женщины...и монахи)

Акулина

тоже купающиеся?

*** Ольга ***

Нет...в лодке)))

Акулина

😯

Алексей Несонов

Нет такой картины...

Ев
Евгений

Нет такой картины.

Акулина

☹️