Ирина Литвин

почему в школе уроки, а в институте пары?

Ответы
Igor Idiklid

Это Давно -у нас в РФ осталась германская система образования-(не везде) -но осталась. В Университетах Германии -проф.-ам сразу определяли на их урок 2 часа , но с учетом перерыва-Вот так и было. Есть Англо-Американская сис-ма. Там по-другому. Но не учился не знаю . Учился на -парах-!!!

Сергей Игнатов

Урок один академический час, пара - два академических часа. Применение пары в ВУЗе объясняется большим объемом рассматриваемого материала и возрастом студента, способного усваивать материал в обозначенном отрезке времени.

А٠
Алла ٠•٠•●๑ღ*♥*

потому -что у детей устойчивость внимания может выдержать в промежутках до 40 минут...у каждого ребенка, конечно же индивидуальные особенности, а у студентов концентрация внимания более устойчивая... Я думаю, что так...

Веталь Зорепад

пары, потому что, 2 урока - пара, две, сдвоенный урок... а урок, потому что урок, слово такое есть в русском языке - усвоение какого либо знания или получения опыта... ну это так, при поверхностном рассмотрении..

Светлана О!!!

в школе было по одному предмету достаточно понял не понял-никого не интересовало, а вот в институтах хотят выпускать квалифицированных работников и не хотят подмочить свою репутацию....как-то так!!))))

Валерий Носков

С возрастом у человека усидчивости больше становится. Дети в школе просто не способны два часа сосредоточиться на одном и том же. А в институте за один час (академический) трудно выдать тему.

Нина Фадеева

это юмор такой : в школе уроки -учатся , в институте пары - парятся 😄

The Unknow

Я тоже думал об этом!),но потом догадался,наверное из за того что урок 45 мин. а пара 90 мин. ну два урока по 45 мин. как бы пара 1+1=2 парное число -типа того!)надеюсь что я понятливо выразился!))

Майа Доронькина

в институте лекции может сейчас переименовали как улицы в России скоро назовут сочинскую олимпеаду им.ВВ Путина им. Медведева обьект Кубе он же ей простил русские миллиарды.

Майя Петрова

Уроки, соединенные по парам... Так удобнее изучать материал .У нас в школе тоже в впусконм классе были пары - приближение к условиям ВУЗа - у нас директор был передовой...

Alexandra Levina

Потому что темы уроков в институте не укладываются в размер одного урока в 45 минут. Нужна пара уроков сразу. Вот и получается не урок, а пара.

Елена Рублёва

Видно в школах нет не обходимости гнать прогамму по 2 урока каждый предмет. А в высший учереждениях на все про все не хватает время.

Ма
Марина

Если 45 мин. умножить на 2 получится пара уроков, т.е. длительность одного занятия в институте. Учиться никогда не поздно, поверьте!

Евгений Ладыгин

урок- рок (ст. славянский) познание необходимого в дальнейшей жизни. а пара просто подготовка на конкретную специальность....

Алексей Мищанчук

потому что в школе урок 45 академ. часов, а в институте (колледже) по 1:30 академ. часов. то есть 2 урока. можно назвать что пара.

Beingmehardwork [Id ∞2013]

Потому что современем все усложняется и мы растем. По парам идут занятия. Я ак понимаю. А уроки по одним часам все идут.

Анна Косенко

наверное, потому что пара - это два урока по времени, а в институте уже более большой объем информации, чем в школе

Svetlana Hannolainen

головы с возрастом подрастают больше знаний помещается, не требуется переключение с одного предмета на другой))

Леонид Телепнев

потому, что в школе не могут высидеть один урок....а в универитете либо терпят...либо если гуляют, то целый день...

Елена Галкина

Взро слые люди дол ьше могут конц ентрировать вни ман ие чем дети и больше в т ю хать инфор мации можно в п арах

Нина Фадеева

спасибо

Елена Галкина

Непоопускал ценз долго пришлось делить искать ошибку, извините если что не так

Мальчик Невинный

школьный урок - один академический час, в универе - одно занятие два академических часа идёт, поэтому и пара