Оленька

Имеет ли право женщина подать в суд на своих детей(на алименты) по достижению совершеннолетия последних?

Ответы
Ник 137

ДА !!!....Меня воспитывали по принципу, что взрослые дети должны содержать своих родителей в преклонном возрасте.....Сейчас, почему-то, всё с точностью наоборот.....великовозрастные "детишки" норовят отжать у предков их копеешную пенсию........Поубивал бы !!!

Ми
Мина

не понимаю !Как дети могут бросить стариков

Ник 137

А в Киргизии и вообще, на Востоке, ещё уважают старость.....К сожалению, здесь, в России, уже есть случаи и немало, когда родители подают в суд на детей, чтобы хотя бы алименты с них получить.....((((((

Валерия Залетова

а почему бы нет? если женщина в свое время было хорошей матерью. а в пожилом возрасте они забыли про свою мать. и считают что 8 тысяч можно прожить со всеми болезнями и проблемами. молодые думают если человеку за 60. то ему ни чего не надо.

Сергей Малышев

ну если женщина все 18 лет отдавала всю себя детям, не жалея живота, а подросщие дети её бросили, а ей еще и уход нужен - то имеет. а если это бзик, каприз - то в сад. вообще не нужно доводить до такого. семья - это взаимная любовь и помощь.

Анна Епишкина

По закону - да. Но если возникла в этом необходимость, то стоит задуматься все ли ты сделала правильно, воспитывая своих детей. Дети должны помогать родителям добровольно, если в этом есть необходимость.

Дракон Иль

если они проживают отдельно и уклоняются от содержания родителей у которых в силу возраста, инвалидности или других причин отсутствует другой источник дохода.

Михаил Ястребов

Это зависит от обстоятельств, если женщина не дееспособна или на такой инвалидности,что сама не может зарабатывать, то вроде как может...точно не скажу

Василий Симаков

Имеет полное право, Но как и везде в юристпруденции есть свои особенности. Правильный ответ может дать только юрист. Спасибо за вопрос. А ваше мнение.?

Ольга Ли

по закону да, а вот по совести это уже личное. Если она дала им нужную любовь и опеку я думаю ей этого и не прийдётся этого делать они сами ей помогут

ОК
Олеся Кудесница...

да,такой закон есть, если дети совершеннолетние а родители не дееспособны .то первые будут вторым платить в случае признания , платить аллименты(

Влада Косточкина

Так надо почитать... Закон.. Права и обязанности. А, вообще, по совести, если она детей воспитала Людьми, то такие знания ей не должны пригодиться!

Рома Соколов

лично я считаю, что это родители должны обеспечить будущее своим детям (ростить, кормить, одевать, обучать), но дети не вдолгу перед родителями

Наталья Ковецкая

да имеет полное право (в моей стране так точно) если дети не ухаживают за ней, не обеспечивают ее материально если она нуждается в этом

Ольга Бондарчук

Имеет. Остальное на усмотрение суда.Если она их воспитывала и сама нуждается в материальном обеспечении, то суд взыщет алименты.

Максим Гераськин

ну отец может при условии, что он платил исправно, соответственно, если за детьми следил отец, а мать платила, то почему бы и нет

Николай Шишкин

Да, если в отношении этих детей её не лишали родительских прав (Семейный кодексРФ). А Вы по этому поводу авансом интересуетесь?

Оленька

нее )) я к этому вообще никого отношения не имею (к счастью)

Николай Шишкин

А как же фраза дети - это счастье

Оленька

дети - это продолжение тебя

Stepan Sigetiy

но если больна или вроди тово.Но пусть суд розбираетса в ситуацыи и если она была хорошой матерю то дети сами бы помогали.

Вероника Королевская.

Может,но нужно учитывать работают ли они.А ,может они еще учатся.С учащегося не может.А лучше мирно договориться.

Vladimir Iremadze

В США имеет. токо тогда если она не получает минимум на проживание. Но в деле так редко бывает. Все все получают.

Владимир Королев

Имеет, имеет, женщина в нашей стране на все право имеет, и мужчину вместе с государственной машиной тоже имеет.

Чи
Чингисхан

Как дети имеют право получать содержание от родителей, так и родители имеют право на алименты от детей.