Натали Бисекенова

Уважаемые люди, с просьбой те кто ухаживает или ухаживал за животными, дайте совет!!! Хочу завести морскую свинку!!! Вопрос: как надо за ней ухаживать, и какого пола стоит брать??? Вредны ли они???

Ответы
Николай Таранов

Я купил дочке,она ухаживала за ней каждый день,надо объязательно кормить два раза в день,уборку делать и играться, доча души в ней ничаяла,но через 3 года,у жены началась аллергия, удушье,врач объяснила из-за морской свинки ,подарили друзьям. до сих пор рады и есть уже у нее детки.,от нее(она была девочка). Натали все надо пробовать,попроси у продавца на пару деньков,а там все покажет,люблю всех зверят,пока удачи.

Наиль Рамазанов

Живи и радуйся жизни.На хрена тебе эти вонючие животные?Больше нечем заняться?Заведи себе парня и не надо будет спрашивать,какого пола завести ,как ухаживать и чем кормить.

Натали Бисекенова

У меня муж есть

Наиль Рамазанов

Вот и хватит тебе...

Михаил Лебедев

Ухаживал за морской свинкой 50 лет назад. Был самец. Никаких сложностей в уходе за ним не было. Он размещался в клетке. Главной задачей было вовремя убрать в клетке.

Ирина Цветкова

Не вредны, милы, пол можно любой. Вот только не забывайте,за ними нужно убирать частенько. Можно держать без клетки. Кушать просят забавно. Мне они нравятся

Людмила Цимбарева

Если брать нужно пару, они очень плодовиты, по одному скучают и живут не долго. Вреда они не приносят если нет аллергии. В еде не прихотливы, но прожорливы.

Неизвестно Неизвестно

Стоит хорошо подумать прежде чем брать, они конечно милые, если есть время ухаживать(чистка клеток, смена подстилки и если запах не пугает) лучше собаку)

Аль Берт Якубов

.. если она сбежит )) а она действительно сбежит так как они открывают заслонки на дверях клетки ) то завоняеться в том месте где самое тёплое у вас дома..

Асан Абдиров

Советую обращаться людям, которые работают в виварий ветеринарных и медицинских лабораторий. Они знают условия содержание морских свинок.

Евгения Никитина

Милейшие животные! Крайне неприхотливы, самое главное, вовремя кормить, чистить клетку, расчесывать, если длинношерстные.

Дарья Маркина

много хлопот опилки запах итд у меня была девочка оченть милая очень пищала от скуки и много с ней заниматься нужно

Натали Бисекенова

Тогда лучше пацана...

Владимир Кайсин

Я бы не советовал заводить свинку,от нее будет неприятно пахнуть,будет шуметь и мусорить подсыпкой.

Русо Туристо Облик Аморале

У меня была аллергия. До этого и сейчас не знаю что это такое. Очень тупое животное. Для дебилов

Натали Бисекенова

Почему сразу тупое. Ведь они такие милашки...

Русо Туристо Облик Аморале

Реально тупейшие. В аквариум бросил, лег на дно и уже неделю лежит😦

Ağalarov Mirağa

Человек и животные должны жит отдельно. Кто кому близко по физиономию с ней вместе живет.

Виктор Тимченко

Милая Натали!!! Никогда не держал, морских свинок.. Так что помочь вам я просо не могу..

Владимир Виноградов

у моей дочи их две они любят компанию уход да ни чего сложного они не прихотливые

Берсан Дауров

я порекомендовал-бы Вам завести собаку....а свинства у Вас в жизни ещё хватит....

Натали Бисекенова

Собак в доме не надо держать. Они улицу любят

Берсан Дауров

Собаки разные бывают, лучше в доме.

Вадим Габов

про обыкновенную свинку рассказал бы, )))))))))))) с морской не знаком (((((((((

Люпэль Анива

Не берите! Они мало живут! Они милые, привыкаешь! Потом безумно жалко!

Натали Бисекенова

Жаль что мало живут...

Люпэль Анива

А хомячки и джунгарики и того меньше!

Натали Бисекенова

О нет. У нас был хомяк один день ещё не прошёл, мы его выпустили погулять в квартире, так он в углу дырку сделал и сбежал к соседям, а там его убили, подумали что мыши у них)))

Люпэль Анива

Вот, балды! Кто же хомяков гулять выпускает! Это можно и кенара полетать пустить во дворе!

Владислав Крашенинников

Женского ,вреда нет,но укусить может!Раз в неделю-чистить клетку!

Павел

они бестолковые как хомяки и воняют, заведи крыску черно-белую.

Натали Бисекенова

Фу. У меня на крыс аллергия...