Аня Шевченко

откуда у Джокера шрамы?

Ответы
Л. Д.

В фильме Тима Бёртона Джокер (роль Джека Николсона) впервые получил историю происхождения. Он был гангстером по имени Джек Напьер и «правой рукой» готемского бандитского главаря Карла Гриссома. Во время ограбления химического завода, Гриссом предал Джека, узнав о романе своей возлюбленной с Напьером, и в результате схватки с Бэтменом лицо Джека было травмировано, а он сам упал в чан с ядовитыми отходами. Джек выжил, параллельно у него нарушилась психика, а кожа стала мёртвенно-бледной. Ногти стали чёрными, а волосы — зелёными. Чтобы восстановить лицо, Джек обратился к пластическому хирургу, но из-за плохих инструментов у него на лице навсегда застыла улыбка и он нарек себя Джокером. Изуродованный гангстер убивает Гриссома и захватывает руководство преступностью города. Он поднимает в Готэме волну химических отравлений, пытаясь погрузить город в хаос. Затем Брюс Уэйн вспоминает, что именно Напьер в молодости убил его родителей, когда Уэйн был ещё ребёнком.

Ильнур Шакрамов

По версии Джокера, сыгранного голливудским актером Хитом Леджером, озвученной в художественном фильме «Тёмный рыцарь», он сам изрезал своё лицо, когда бандиты изуродовали его жену за игорный долг. Таким образом, он хотел уменьшить её переживания. Но коварная супруга, по словам Докера, бросила его. Эту историю наш герой рассказывает Рэйчел – подруге окружного прокурора Харви Дента, ведущего борьбу с преступностью.

Другую версию Джокер рассказал главарю мафии Гэмблу: его родной отец, будучи пьяным, убил на его глазах мать, а потом наградил сына перманентной улыбкой.

Однако авторы комиксов про Бэтмена – художник Боб Крэйн и автор текста Билл Фингер рассказывают в самой первой Бэтмен-истории о том, как актёр-неудачник при попытке ограбления фабрики, испугавшись Бэтмена, попал в чан с кислотой, которая кардинально изменила его внешность.

Лал Кек

По версии Джокера, сыгранного голливудским актером Хитом Леджером, озвученной в художественном фильме «Тёмный рыцарь», он сам изрезал своё лицо, когда бандиты изуродовали его жену за игорный долг. Таким образом, он хотел уменьшить её переживания. Но коварная супруга, по словам Докера, бросила его. Эту историю наш герой рассказывает Рэйчел – подруге окружного прокурора Харви Дента, ведущего борьбу с преступностью.

Другую версию Джокер рассказал главарю мафии Гэмблу: его родной отец, будучи пьяным, убил на его глазах мать, а потом наградил сына перманентной улыбкой.

Однако авторы комиксов про Бэтмена – художник Боб Крэйн и автор текста Билл Фингер рассказывают в самой первой Бэтмен-истории о том, как актёр-неудачник при попытке ограбления фабрики, испугавшись Бэтмена, попал в чан с кислотой, которая кардинально изменила его внешность.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Оригинальная история из комиксов

Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно и гангстером) , упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака I участвовал в ограблении карточной фабрики. [1] В результате он получил белую кожу, чёрные тени вокруг глаз и зелёные волосы (иногда и другой цвет волос, например в «Лиге Справедливости» у Джокера были тёмно-синие волосы) , а на лице у него навсегда застыла улыбка.
А шрамы от Бэтмэна! :)))

Виталий Семик

ВЕСЬ МИР У ВАШИХ НОГ:
http://www.airpano.ru/files/Millennium-UN-Plaza-Hotel-New-York-Night/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Sankt-Moritz-Switzerland/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Nepal-Airlines/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/San-Francisco-Golden-Gate-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Around-Kremlin/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Cape-Good-Hope-RSA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Victoria-Falls-Zambia-Zimbabwe/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Horseshoe-Bend-Arizona-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Angel/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Maldives-at-Night/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Las-Vegas-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Miami/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Bangkok/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/UAE-Dubai-Islands-Virtual-Tour/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Ay-Petri/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Kuala-Lumpur-Malaysia/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/bukhara/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Goosenecks-Utah-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Mono-Lake-California-USA/start_e.html
Ну и Первопрестольная - как же без НЕЁ!?
http://www.airpano.ru/files/Moscow-State-University/start_e.html http://traven.spravka.ua http://Larus.in.ua Подробности на сайте: http://urexpert.kiev.ua

Анастасия Льготкина

Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно и гангстером) , упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака I участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он получил белую кожу, чёрные тени вокруг глаз и зелёные волосы (иногда и другой цвет волос, например в «Лиге Справедливости» у Джокера были тёмно-синие волосы) , а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Катюшка Помошникова

Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он получил белую кожу, чёрные тени вокруг глаз и зелёные волосы (иногда и другой цвет волос, например в «Лиге Справедливости» у Джокера были тёмно-синие волосы), а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Инна Спица

Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно, и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики.[2] В результате он сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные круги вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Роман

ну бывает такое)

Инна Спица

Да уж, бывает ине такое

Роман

а какое?

Инна Спица

Всякое разное страшное или смешное. Недавно один ответ перепрыгнул к другому вопросу, получилось прикольно

Роман

😄

Юличка Диденко

Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак. По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно, и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики.[2] В результате он сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные круги вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Роман

и не стыдно ответы слизывать?)

Иоанн Пятый

Класс, а я не знал...

Юличка Диденко

вообще-то это Википедия))))

Иоанн Пятый

Ну и что, все равно спасибо... Это ж надо было в Википедию лезть читать.

Юличка Диденко

мне самой было интересно)

Ирина Доценко

Сначала он заявляет, что рот ему разрезал его отец, после убийства матери. Потом он говорит, что сам себе это сделал, чтобы утешить изуродованную жену. Бэтмену в конце он, видно, хотел третью версию изложить, но не успел. Так откуда, как вы думаете, у него появились эти шрамы? Я вижу две версии:
1) Одну щеку ему отец разрезал, в детстве, а вторую он сам - для жены. Непонятно тогда, почему только после второго шрама жена не смогла с ним больше мириться.
2) Он себе все разрезал сам по какой то другой причине, может в приступе безумия, или чтобы запугивать врагов. А все что он рассказывал по этому поводу - просто выдумки.

Валерия Бородина

Он сам изрезал своё лицо, когда бандиты изуродовали его жену за игорный долг. Таким образом, он хотел уменьшить её переживания.Другую версию Джокер рассказал главарю мафии Гэмблу: его родной отец, будучи пьяным, убил на его глазах мать, а потом наградил сына перманентной улыбкой.Однако авторы комиксов про Бэтмена рассказывают в самой первой Бэтмен-истории о том, как актёр-неудачник при попытке ограбления фабрики, испугавшись Бэтмена, попал в чан с кислотой, которая кардинально изменила его внешность.

Виктория Фролова)

Я эти слова наизусть знаю 🙂 "Мой папаша был алкаш и изверг. И однажды он взбесился как-то больше обычного. Мамочка схватила кухонный нож,чтобы себя защитить,но папочке это не понравилось. И вот,у меня на глазах,он ее зарезал,хохотал,как сумасшедший, потом повернулся и говорит: "Чего ты такой серьезный,сынок?". Он шел на меня с ножом: "Чего ты такой серьезный,сынок?". Он ставил мне лезвие в рот: "Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку..." ииии... Че ты такой серьезный?" Это мой любимый фильм 🙂

Томоэ Микагэ 巴御影

Его папаша был алкаш и изверг...И однажды он взбесился больше обычного...Мамочка схватила кухонный нож, что бы себя защитить, но папочке это не понравилось. и вот... у него на глазах он её зарезал. Хохотал, как с сумасшедший, потом повернулся к нему и говорит " чего ты такой серьёзный, сынок?" Он шёл на него с ножом: "Чего ты такой серьёзный, сынок!" он вставил ему лезвие в рот: "Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку..." Иииии..... Чего ты такой серьёзный?

Llittlehope

Мой папочка был тзоядный пьяница, и вот однажды папочка напился и моя мамочка взяла нож, а папочке это не понравилось, он убил её прямо у меня на глазах ,а потом повернулся и сказал -Чего ты такой серьозеый сынок?- он приближался ко мне и повторял -чего ты такой серьёзный,сынок? И вот он вставил нож мне в рот и сказал -чего ты такой серьёзный сынок? Давай нарисуем те тебе улыбку...

Галина Макаревич

По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно, и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные круги вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Ferro Et Igni

😄

Галина Макаревич

ага) примерно такая!)))

Kateryna Ikim

По признанной канонической версии человек, ставший Джокером (возможно, он был неудачливым комедиантом, а возможно, и гангстером), упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении карточной фабрики. В результате он сошёл с ума, получил белую кожу, чёрные круги вокруг глаз и зелёные волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Заткнись И Целуй=**

его папаша был алкаш и изверг. он часто избивал его мамочку, и однажды мамочка не выдержала и схватилась за нож, но папочке это НЕПОНРАВИЛОСЬ.... и он зарезал мамочку на его глазах... хохотал как сумасшедший . Тогда он обернулся в его сторону и спросил -Чего ты такой не весёлый , сынок???? он шёл на него с ножом ... повторяя этот же вопрос..

Роман

а про жену со шрамами? ммм?

Заткнись И Целуй=**

у меня была жена , красиииивая!!! весёлая. но она была игроком. и однажды проиграла огромную сумму денег этим акулам. они ей изрезали лицо . она перестала улыбаться , шутить т.к. денег на операцию у нас не было . поэтому я взял нож и сделал это с собой . я думал она улыбнётся . но она ушла от меня .. теперь я вижу всю иронию .....

Дархан Жолдыбаев

Две версии помню. В первой версии показанной еще в древнем-предревнем фильме 90-х "Бэтмен", он был обычным психопатом, которого бэтмен уронил в бочку с какой-то фигней. По версии "Темного Рыцаря" Джокер сам себе сделал шрамы, чтобы развеселить свою жену. . Вроде так. Самая верная версия в комиксах, а их надо искать)))

Vitaly Smorodin

Две версии помню. В первой версии показанной еще в древнем-предревнем фильме 90-х "Бэтмен", он был обычным психопатом, которого бэтмен уронил в бочку с какой-то фигней. По версии "Темного Рыцаря" Джокер сам себе сделал шрамы, чтобы развеселить свою жену.. Вроде так. Самая верная версия в комиксах, а их надо искать)))

Anya Sokolova

Две версии помню. В первой версии показанной еще в фильме 90-х "Бэтмен", он был обычным психопатом, которого бэтмен уронил в бочку с какой-то жижей. По версии "Темного Рыцаря" Джокер сам себе сделал шрамы, чтобы развеселить свою жену. . Вроде так. Самая верная версия в комиксах, а их надо искать)))