Павел

М. Достоевский: «Только с верой в свое бессмертие человек постигает всю разумную цель свою на земле»?

Ответы
Романа

Почему? Потому что не ограничен временем? А что значит верить в бессмертие? Быть уверенным в том, что никогда не умрёшь? Глупо. Опыт подсказывает иное: все смертны. Не думать о смерти, жить так, как будто её нет? Это может быть.

Павел

Если смотреть на себя глазами истины тогда всё ясно !ты не тело а душа и не тело носит душу а вечная душа носит тело !

Романа

Подумаю над этим.

Павел

Давай

Максим Jw

Отчасти так. "Бог сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"...говорится в Библии 🙂

Павел

1коринфянам 13

Максим Jw

Глава какая и какой стих?

Павел

13 глпва тебе полезно всю прочесть

Максим Jw

Цитируя апостола Павла, вы понимаете, что это к вам не относится?

Павел

Почему

Че
Человек

Человек имеет дар от Бога вечную жизнь. А бессмертием Бог награждает избранных в числе которых и Иисус.

Павел

Очередной свидетель сторожевая башня?

Че
Человек

Свидетель да, но это не сторожевая башня. Это ответ из библии.

Павел

Ты признаешь что Христос Бог истинный принявшый Свой же Образ воплотившись?

Че
Человек

Он — образ невидимого Бога, первый из всех творений. Творение не может быть Богом. Он Сын Иеговы.

Павел

Ой!чет меня ересь раздражает и те кому промыли мозг!но Бог через вас к Себе многих привел а че вы еще остаетесь в ереси у Него надо спросить!я выходил из Тела ,в юности!в духе такая способность появляется у всех не задавать вопросы там как бы тебе это объяснить? как будто в твоем вопросе сразу ответ ,ты там все знаешь !там не возможно обмануть! всё обнажено и все ,я не могу передать тот опыт словми ,это невозможно там не мыслью общение там ты всё знаешь ,кто и что перед тобой, и ненадо спрашивать документы и статус,я лично встречался с Богом ,мне тебе смысла врать нет !хочешь верь хочешь сам проверь Любовь которой я не знал меня завоевала!дорогой человек !Иисус Христос на самом деле , Бог !троичен но тайна не просто,а великая )так что в высокие матери. Лезть не будем! так как это великая благочестия тайна!ты это место хорошо щнаешь и отмазка у тебя дежурная тож есть) знаю тут откровенно говоря мелкие грехи иногда борют ,короче смысл спорить и тратить энергию!скинь номер я по ват сапу позвоню обьясню, писать лень,почему спасение не возможно !если этот догмат нарушен о Божественности Христа

Селия Вымри

Достоевский выстрадал свои слова. Он прошел через чистилище на Земле. Поэтому - ему можно верить

Павел

Нужно!у него мерилом всего был Христос

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это девиз человека находящегося в постоянной депрессии ибо это не объяснение а самоутешение

Павел

Эксперт вы прям)

Павел

Хорошо но вы ошиблись

Павел

Достоевского

Olivia Autumn

Миллионы людей мечтают о бессмертии, не зная, как провести сегодняшний день

Ирина Нагорная

Только поняв себя частью глобального, вечного можно понять КТО МЫ

Sonik In The Фингерс

Мне нравится твой настрой. Выйди сегодня вечером на мою трассу!

Павел

Как имя твоё

Sonik In The Фингерс

Зверь

Павел

Тебе лучше нас известно своё будущее ,увы

Канаев Виталий

ну да ... не лопухом на могиле же всё заканчивается ?!

Семён

Риторически , я его понимаю ... но не дословно ...

Галина

Но физического бессмертия пока еще нет .

Павел

Первый у кого бесмертное тело из рода человеческого это Христос Иисус , всякий верующий что Бог воскресил Его из мертвых !будет жить вечно

Галина

вот о чём речь, его никто не видел ,а написать можно что угодно .

Павел

Я же вам рассказывал что ч видел!!клиническая! библейский Бог точно то

Галина

во сне или в клинической смерти .?

Павел

Смерти какие еще сны потому и уверовал !знаете какое счастье и как легче жить зная что Он точно то что в библии написано

Елена:kissing_Heart:

Не только с верой и с силой духа

Павел

Подробней

Елена:kissing_Heart:

Слабый духом жить боится,и всё у него не так и все кругом виноваты

Павел

Вспомнил аналогичную мысль у высоцкого:всё не так как надо...

Елена:kissing_Heart:

Не только с верой и с силой духа

Павел

Подробней

Ольга Карая

А какова цель человечества?

Павел

Прочитайте в новом завете библия

Ольга Карая

Там что-то конкретное??

Павел

Посмотри

Ольга Карая

Не хочу

Genadij Kozlovskij

А кто такой М. Достоевский ?

Галина Булыгина

Почему М Федор Михайлович

Владимир Коваль

Кто такой М. Достоевский?

Павел

Друг мой

Владимир Коваль

Повезло ему с фамилией, однофамилей Фёдора Михалыча

Сергей Ханьжин

.кто это М.Достоевский?????

Таша Т

зачем нам этот плагиат)

Павел

Чщщщщщ🤫

Таша Т

😎

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Почему М., если он Ф.?