Епифания

Великий советский и российский кулинар Вильям Васильевич Похлёбкин сформулировал три правила правильного питания. Они просты на первый взгляд, но мало кто их соблюдает...
Итак:
1. Еда должна быть вкусной!
2. Еда должна быть разнообразной!
3. Есть надо по возможности то, что ...
Так что надо есть по Похлёбкину?

Ответы
Fallen Angel

Не знаю как по Похлёбкину, а в кулинарии основное правило: "Пища должна быть не только вкусной, главное здоровой" Так учили во времена СССР.

Епифания

А что такое "здоровая пища"?

Fallen Angel

Это во многом индивидуально, по принцыпу "что русскому хорошо...", так же не всегда хорошо " кашу маслом не испортишь", особенно при жарке.... аспектов много и если Вас серьёзно интересует этот вопрос, то интернет Вам в помощь, я не смогу Вам в полном объёме дать информацию, потому что не был самым прилежным учеником, да и позабыл уже всё за ненадобностью!!!

Епифания

Не интересует, я просто хотела уточнить...

Fallen Angel

Извините, если разочаровал!

Епифания

Просто понятие "здоровая пища" - ненаучно!

Fallen Angel

Я не зря написал про ненадобность!))) Первое, я не стал работать по профессии, а второе, люблю всё что не полезно.))))

Евгений Л[Арк]И

Здравствуйте, предлагаю работу
Занятость 2-3 часа в день.
Хороший доход, бесплатное обучение.
Заинтересовало?
Пиши в telegram vnk1606

Роксана

Типа "где родился,там и пригодился",что произрастает дома,то и полезно. Пользуюсь некоторыми советами из его книг

Епифания

Не совсем...

Роксана

Или так ,ели наши предки.,я и написала что растет в твоей местности

Епифания

Верно

Джива Атма

есть нужно только то что от вас неубегает и вас небоится !!! то что от вас убегает и вас боится лучше не есть

Jacov Krell

​Как-то не хочется даже пробовать пищу,рекомендованную человеком с такой отвратительной фамилией:):)

Jacov Krell

​По одежде встречают:):)

Епифания

Фамилия - не одежда!

Jacov Krell

​Учитесь мыслить глобально.
Приходит к Вам человек по фамилии Похлебкин,или Мочегонов...
Может быть даже...Задрочин...
Каково будет Ваше первое мнение о нем??😬

Епифания

Никакое

Jacov Krell

​В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
сказал А. П. Чехов.
А я добавлю...
И фамилия.Тем более,изобретенная:):)

Лора Исаева

ЛИЗАВЕТА !!! ВЛЮБИЛА !!!!! .... АБАЖАЮ ПОХЛЁБКИНА В.В. ...))) РОС КОШНОЕ ИЗДАНИЕ ПОДАРИЛИ .... !!!)))🙂

Константин

Не помню как по Вильму нашему Васильеичу, но мое мнение Есть надо то, что просит Ваш организм.

Епифания

Нет

Константин

Я знаю, что нет по его мнению)

Майя Петрова

чем питались издавна Ваши предки и что растет в той местности, где Вы родились и выросли...

Епифания

Да. Вы знали?

Майя Петрова

Я на своём опыте это поняла. Ну и Похлёбкина читала

Аян Нургалиев

По мне так еде достаточно быть питательной и регулярной. Всё. Остальное всё по уму.

Сергей Кузнецов

Что может сказать путнего кулинар по имени Вильям, ещё и с псевдонимом Похлёбкин.

Сергей Кузнецов

жЫды и поджЫдовники.

Епифания

Точно больны! И это уже не лечится...

Сергей Кузнецов

Не, знание не лечится, разве только лоботомией.

Епифания

Антисемитизм - не знание, а убожество

Сергей Кузнецов

Типичная логика поджидовника. Ты глазами не видишь и ушами не слышишь.

Денис Локтюшов

ахааха Похлёбкин о похлёбке гласит и глаголит))о похлёбке вероятно, речь ведётся?

Сергей Новиков

то что нравится и по карману и одновременно не очень, по возможности вредно)))

Епифания

Нет

Сергей Новиков

вообщем если не касаться правильного питания, то надо есть то что нравится и в это "нравится" добавлять по возможности побольше полезного. Ну если это загадка, то я не знаю ответ)))

Вл
Владимир

Откуда это узнать, ведь все труды его литературные украдены у него...

Вл
Владимир

Понятно, а годы издания какие..

Епифания

Понятия не имею...

Вл
Владимир

Главное что они не исчезли совсем.

Епифания

Не исчезли конечно! Сходите в магазин, они там стоят

Вл
Владимир

Хорошо.

Бес Пристрастный

Еда должна быть.
Не знал он реалий нынешней российской экономики.

Епифания

Нет

Наталья

что растет в вашем регионе и не вызывает аллергии, предположим

Епифания

Почти угадали

Наталья

а что?)

Епифания

3. Есть надо по возможности то, что ели наши предки

Наталья

спасибо

Друг.

Надо есть то что заработал. Больше посланного Богом не съешь

Слуга Государев

Точно он еще писал как приготовить так что готовлю по нему

Юлия Пак

Растет в вашем регионе и что ели традиционно ваши предки.

Епифания

Верно

Roman K

бедные жители Тундры )) нельзя им апельсины, нельзя! ))

Епифания

Почему нельзя?

Roman K

ну, не привыкли они к ним, по заверениям Похлебкина

Елена Гурьева

есть то,что растёт в твоём крае.то есть своё,местное.

Епифания

Близко, но не совсем