Райбаев Рустем

Почему, по этикету, в лифт первый заходит мужчина???

Ответы
Любовь Ориничева

может потому что чтобы на этаже пропустить женщину первой? а вообще в первые слышу о том чтобы мужчина в лифт первый заходил!

Александр Набоков

раньше когда были мамонты ..вперёд из пещеры первой выходила женщина, ну мало ли а вдруг там саблезубый тигр?)))

Наталия Солодкова

чтобы даму в пышном платье (в прошлые века были дамы и носили пышные платья) не захлопнуло дверьми лифта

На
Надежда

это что в правилах пользования лифтом написано????не знала ....вот те крест)))))))))))))))дурь какая то))

Елена Мегерина

Настоящий мужчина всегда пропустит женщину вперёд, чтоб осмотреть её сзади

Страстный Поцелуй

Нет я знаю почему только они косо считают все равно но принцип я понял

Wada Вада

Вперед - навстречу опасностям, надо идти мужикам... ну или юношам

Лира Чуланова

Потому что девушке не прилично смотреть на пятую точку мужчине

Jasur Obidov

потому что ано может закрытся а мужчина поставит руку и держит

Александр Шарапов

Если он застрянет или будет закрыватсья он его придержит =0) ++

Елена Филиппенко

наверное, если лифт застрял у него сил больше двери открыть

Юлия Логинова

Чтобы женщина могла подумать, заходить ей следом или нет..)

Со
Солнышко

это правильно он поехал ты осталась пешочком храни фигуру

Адела Василой

А чтобы, если лифт провалится, мужчина не остался вдовым!

Екатерина Лазарева

вдруг закроется внесапно? что бы женщине руку подать

Николай Борисов

Лифт опасный механизм,мужчина должен его проверить.

&&
&*&:eyes: &*&:joy:

этикета особо не придерживаюсь , поэтому не отвечу!!)

Albo Petro

Сильный в места повышенной опасности идёт первым!..

Наталья Фомина

А вдруг лифт сорвется вниз, не женщине же погибать?

Елена Мельничук

потому, что потом из лифта первой выходит женщина