Romann°श छ ओ ङ °)))

Почему нам в школе так усиленно навязывали ДонКихота с мельницами!?!?

Ответы
Владимир Шибнев

Почему же навязывали? Это был один из авторов, включённых в программу изучения. И на него было выделено не более, чем на Толстого, Чехова и др.

Солидат Жантасова

он-же романтик с благородством и упорством + путешественник+ патриот...эх давно это было и прошло безвозвратно...куда нам всем до него

Галина

да потому что Дон-Кихот был добрым человеком и показывали всю бессмысленность борьбы с ветряными мельницами

Тигр Очень Ласковый.

Школьная программа предусматривает всестороннее развитие. Знать Сервантеса молодым людям не помешает.

Stormbringer

чтобы с детства внушить рабам , что воевать за справедливость с властью , дело бесперспективное

Elena Bineckaja

Надо же. Впервые встречаю человека, которого напрягает неадекватность героя Сервантеса.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Я в школе над ним удивлялся .. Но больше удивлялся над учебниками..... Дон Кихот вымышленный герой—- ему простительно!!! Но учебники реальные

Elena Bineckaja

И впервые встречаю солидарность по этому поводу. Детям очень трудно было писать адекватно в сочинениях про неадекватные поступки. У меня были нешуточные проблемки с учителем литературы.

Тамара Гажева

Пример для того, что бы на жизнь смотрели трезво, а не боролись с мельницами.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Наоборот!!! Всем нравился дон Кихот!!!! И мне тоже!!

Евгения Крюковская

Много чего навязывали .... Анну Каренину. " Войну и мир" Детям взрослые книги...

Сергей Сергей Журавов

нам давали классиков в духе подготовки лохов. это христианские позиции

Олег Lakii

Чтобы поняли с чем и как прийдется бороться на протяжении всей жизни .

Наташенька

Я эту книгу взрослая уже прочитала...мне понравилось...очень!

Romann°श छ ओ ङ °)))

А что именно понравилось???

Наташенька

Стиль понравился...и мыслей много вполне современных.

Romann°श छ ओ ङ °)))

А что з а мысли??? Я давно читал

Наташенька

Да и я давно...но вот то,что счастье -это выбор,например...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Очень понятная мысль !!!))

Александр

Ну там не только про мельницы... Стоило прочесть, не жалею.

Елена Юрьевна

Чтобы вы были хотя бы минимально образованными людьми.

Сергей Павлович

не понятно! Мне не нравился этот старый маразматик.

Евгений Военушкин

Это все же лучше чем Солженицын с Архипелагом....

Епифания

Это величайшая книга, но она не для школьников

Епифания

Я прочитала её студенткой, как и всю русскую школьную литературу. И только тогда поняла

Romann°श छ ओ ङ °)))

А в чем примерно ее суть?? Я не очень понял, Может ты дашь направление???

Епифания

Первая книга - просто шутка. Вторая - о вечном

Romann°श छ ओ ङ °)))

Не понял!!-- про мельницу шутка???

Епифания

Это вторая книга, если не ошибаюсь... Уже плохо помню

Romann°श छ ओ ङ °)))

Неё--- где я ее найду--- и времени совсем нет

Юрий Юрченко

Потому, что он был таким же, как и те учителя.

Алексей Заславский

Если Вам 79, То Сервантеса в школе не изучали.

Ольга Новикова

НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ,НАМ НЕ НАВЯЗЫВАЛИ МЫ УЧИЛИСЬ

Кт Мпо Ду.

Нас учили абстракции... многим пригодилось.