Don Без Pardon

Как звали последнего русского императора династии дома Романовых?

Ответы · страница 2
Андрей Григорьев

Петр I. Первый и последний. А потом ерунда всякая. Чего бы Вы там не придумывали насчет Михаила, которого вообще никто не помнит

Don Без Pardon

Не я, а наука

Андрей Григорьев

Причем тут наука? Это просто статистика. Ну был Михаил последним, и что? Чистая формальность

Don Без Pardon

Как и сам вопрос

Don Без Pardon

Благ

Трофимов Владимир

Михаил регент.... при наследнике Алексее, отречение Николая второго от престола было юридически не правильным актом

Don Без Pardon

Верно

Даниял Таиров

Формально Николай Второй, а реально последней была императрица Елизавета дальше русских царей не было.

Don Без Pardon

Был еще и Михаил

Лена

Николай 2. А тот, кто должен быть за ним, на престол не взошел, а отрекся на второй день, Михаил 2.

Don Без Pardon

Михаил

Лена

Он не вступил на престол

Don Без Pardon

Де-юре

Влади Мир

Николай 2 отрёкся от престола в пользу Михаила, а тот отдал власть Временному правительству.

Don Без Pardon

Верно

Дмитрий Брунёв

Если подвох в слове русского - то Пётр. Но если верить официальной генеалогии - то Николай

Дмитрий Брунёв

Николай отрекся в пользу Михаила. Михаил не короновался. Коронаций не было официальных, какой может быть император?

Don Без Pardon

Де юре и день факто

Дмитрий Брунёв

???? Объясните. Ни юридически, ни фактически коронаций не было.

Don Без Pardon

Прочтите архивы

Don Без Pardon

Исторические архивы

Ол
Олег

..Его императорское величество Всероссийский ..всем лежать ..тлф ..кольца ..кошельки сюда

Don Без Pardon

Принято

Надежда Максимова

Бля, на фиг вспоминать этого урода?
А если вы имеете ввиду Михаила, так он не принял.

Don Без Pardon

Это к делу не относится

Надежда Максимова

Тогда мне непонятно зачем вы все это затеяли.

Don Без Pardon

Подумайте,это полезный процесс

Надежда Максимова

О чем бы думать, только не о Николашке.
Вообще, в династии Романовых было два (точнее полтора) приличных царя. Александр III, которого глубоко уважаю, и Александр II (этот под вопросом). Охотно рассмотрела бы деяния Николая I. Его действия (по крайней мере в начале царствования) внушают уважение.
А вы можете смаковать Николашечку II Уси-пуси, какой был добренький, миленький, сыночка любил... Мало, что страну просрал, так и семейство угробил. Козел.
Думайте, это полезно. Бля.

Don Без Pardon

Благ

Суетолог

Сын Николая,имени увы не помню,помню что он страдал плохим свёртыванием крови

Don Без Pardon

Брат

Суетолог

Хм...

Don Без Pardon

Именно так

Все Тот Же Гоша

последнего императора звали николя,а те кто был в бегах их никто не короновал!

Don Без Pardon

Ещё версии

Все Тот Же Гоша

больше нет,николя передал власть временному правительству. все,точка,остальные самозванцы по франциям,англиям,америкам. они могут хоть богами себя обьявить,пустое место!

Don Без Pardon

Принято

Суфия Каримова

Николай,любите викторины.тогда уже пора идти в Свою игру.и там себя проявлять!

Don Без Pardon

Напиш

Don Без Pardon

Не он

Ма
Марина

это те,что династии Ольденбургской, Гольштейн-Готторпской? все иностранцы...

Don Без Pardon

Дискуссии на тему престолонаследия?Чтож,извольте

Don Без Pardon

О чем либо о ком будем дискутировать?

Ма
Марина

Don Без Pardon онлайн +друг

Don Без Pardon

Без проблем

Don Без Pardon

Начнем-с

Я Счастливая

Николай отрекся от престола в пользу брата. Соответственно - Михаил Романов.

Don Без Pardon

Верно

Keeper

Катя, он же не короновался! Пришёл Керенский с компашкой говорунов - Михаил тут же отрёкся.

Я Счастливая

Это неважно.не успел. Но назначен был.

Keeper

Ну, да, прям как в "Короне Российской империи" то Лохматому, то Лысому в ресторане кричали: "Император! Господа, его величество император Всероссийский!"

Игорь Морозов

Это и не важно ! Важно другое - самодержавие ни есть лучшая форма правления .

Don Без Pardon

Принято

Don Без Pardon

Благ

Алексей Лушин

Михаил Александрович Романов. Но кажется и он престол отказался принять.

Don Без Pardon

Все верно

Михаил Александров

Коля вроде, но это не точно. Говорят он свалил из страны и стал Георгом V

Don Без Pardon

Ещё варианты

Михаил Александров

Вариантов нет. Думаю, что этих говнюков-романовых вообще не звали, они сами каким то образом выползли из-под земли и заняли место, им не принадлежащее.

Don Без Pardon

Принято,благ

Ша
Шараф

даже песня есть, ах царь батюшка Николаюшка, ни могилы тебе,ни креста!

Don Без Pardon

Ещё версии

Ша
Шараф

мне этой версии достаточно

Don Без Pardon

Благ

Осборн Скиталец

Этим императором был Альберт Эйнштейн. (и нет, Михаил не принял титул)

Don Без Pardon

Принято

Ми
Миша

Николай второй наш последний царь.Святой Страстотерпец и Его семья!

Don Без Pardon

Так, давайте последовательно разгребать те факты,которые Вы так произвольно набросали

Ми
Миша

я знаю правду и мне этого достаточно,могу отличить лож от правды....

Don Без Pardon

Судя по всему,Вы ее не хотите знать,а живёте той правдой,которую считаете удобной для себя

Ми
Миша

Царь Святой и Его семья,и это правда!

Don Без Pardon

Ясно,благ

Đɇ♅Άℬю

Иван - был из Рюриковичей - точно помню - Михаил Фёдорович ...

Don Без Pardon

Так точно