Ведающий.

Закрой свою душу и сердце закрой,
Живи словно в коконе, так тебе лучше,
Но знай, что я вечно буду с тобой,
Любимой, желанной…пускай чуть заблудшей…( а вы хотели бы такого мужчину?))

Ответы
Надежда Наумова

А он мне в сердце радугу включил
И заискрились яркие цвета…
Меня своим примером научил,
Что нужно верить, если есть мечта…
Реальный человек, но неземной,
Всё потому, что послан мне с небес,
С заданием — приглядывать за мной.
Я до него не видела чудес…

А он мне в сердце радугу включил.
Сумел и покорить, и вдохновить…
И только у него в руках ключи
От счастья моего и от любви.
И хочется весь мир ему отдать…
Пусть счастье выдают его глаза!
Всего, что есть в душе не рассказать,
Но друг без друга нам уже нельзя…

Ведь он мне в сердце радугу включил…
Волшебник мой любимый, мой герой.
Где сказочник калечил — он лечил,
Не словом доказав свою любовь…
Ведь вся его романтика проста —
Заботиться о близких и прощать.
Какая в этом сердца красота —
Исполнить, а не просто обещать…

А он мне в сердце радугу включил
И не подозревая даже сам,
Моё, с любовью, сердце получил…
Я очень благодарна небесам
За ангела, что рядом есть со мной.
Я знаю, больше в небе нет таких…
И сердце на двоих теперь одно,
И радуги нам хватит на двоих…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2016

Ирина

"Закрой свою душу и сердце закрой,
Живи словно в коконе"... и будет тебе счастье! И какое же счастье без души и сердца? Да ещё и в коконе?...И с интеллектом тоже напряг - ну коли кто-то может знать лучше, чем она, что ей будет лучше)) И кого/ что тогда любить то - тело заблудшее? Такой мужчина сам первый сбежит от такой вот бездушной и бессердечной дуры в коконе)))

Ведающий.

Прямо как у патологоанатома разложили)))) аллегории вам не знакомы?

Галина

Не , такого не хотела бы . Хотела с золотыми руками и светлой головой , работящего , не умеющего сидеть спокойно , которому всегда надо что-то мастерить , желательно полезное мне . Потому как совместный труд на мою пользу облагораживает ))))

Сергей Шепитко

Привет! Дас бог найдёте такого мужчину

Галина

сомнительно

Светлана Юрьева

ну нет... надо иногда отпускать человека, если человек хочет закрыть для тебя сердце и душу, значит ты его сильно обидел

Светлана Юрьева

но это же ваше дело... женщине от этого не легче.

Ведающий.

Зато читая это она знает, что я жду и буду с ней...

Светлана Юрьева

а может ей при этом страшно, и она вас боится? отталкивает вас. а вы не уходите.

Светлана Юрьева

тогда вы похожи на маньяка

Светлана Юрьева

жуть... мне ее жаль... а вам надо к психологу

Подари Улыбку Мне ))))))

так это слова женщины...( я бы скорректировала... Живи словно в коконе- в нём тебе лучше), а почему в коконе знаете?

Ведающий.

Нет) в стихе явно указана женщина в коконе)))

Подари Улыбку Мне ))))))

))))Но знай, что я вечно буду с тобой,
Любимой, желанной…пускай чуть заблудшей- это говорит мужчина??? хочется съязвить)) но не буду...

Ведающий.

"...с тобой, с любимой желанной...пускай чуть заблудшей...." так лучше?)

Подари Улыбку Мне ))))))

это меняет смысл и героев местами))), на эти две строчки, но тогда теряются первые две..

Ведающий.

Каждый читает как он видит)))

Андрей Борейко

иметь мужчину для которого ты звезда, "которою моряк определяет место в океане". Цитата из У.Шекспира.

Воля Попова

Хотела бы. Да где его взять? За 36 лет вдовства, я так и не нашла. Мой муж был очень хороший.

Мартина

а заблудился в этом тандеме кто-гражданка в коконе или поэт в поисках бабочки?)

Анна ...

У меня есть такие, они несчастные и мне ненужны, они в плену. Я не хочу такого.

Машенька

Да пусть будет, чо... нам ни жалко))))))))))))))))))) Хотя .. жалко мужчину... ))))))))))))))

Мария Cтаростина

Мне нравится когда мужчина говорит -завтра мы будем делать то то и то то

Ведающий.

А мы и не против))) главное для вас - не перегнуть)

Мария Cтаростина

А где она-грань?

Ведающий.

Грань? Это наверное душевность...когда угасает нужно беспокоиться..

Мария Cтаростина

Беспокоются мужчины?наверное пофиг

Ведающий.

Не скажите. Самое важное это потерять душу которая тебя согревает...

Raisa Pushkareva

А мужу не надо все открывать свою душу ,меньше знает ,крепче спит !!!

Анна

Закрыть душу,сердце-это значит потерять себя.Нет,не хотела бы.

Татьяна

Нет....для нее вы погасшая звезда, хотя считаете себя солнцем!

Хадижа

Спасибо, Владимир, переслала сыну, классно сказано.

Ведающий.

Неужто сын перестал общаться?

Ол
Олеся

Да.очень не хватает в мужчинах нежности,романтики

Ведающий.

Ищите их) нежных и романтичных. Мы есть.

Ол
Олеся

Я даже не сомневаюсь,что где то они есть.

Ирина Степная

У меня уже есть такой мужчина и мне с ним хорошо!!!

Ведающий.

Очень хорошо! Уважаю ищущих людей

Cветлана Сидорова

Нет,я в этом случае начну кричать и скандалить....

Ведающий.

Любой скандал это словестное насилие над чужим мнением...

Cветлана Сидорова

Я протестую против одиночества вдвоём .Потому меня это так возмущает.Порой бурное выяснение отношений и мнений лучше для понимания друг друга.Если люди перестают делиться с тем ,что для каждого важно,вся любовь быстро уходит.

Ведающий.

Выяснять необходимо. Но скандал подразумевает крик! А это уже насилие...

Cветлана Сидорова

ну,до криков и истерики конечно не надо доходить конечно......А так,что для одной пары недопустимая модель поведения,для другой пары служит развитию отношений.Когда отношения перестают развиваться это тоже ведет к безразличию.

**
*наталия* *козырева*

Вы интересны уже тем, что творческий человек...)

**
*наталия* *козырева*

Вы испытали неземное чувство любви?

**
*наталия* *козырева*

Прекрасно и я тоже... Пусть это продлится как можно дольше...

Вера Bdfyjdf

Любят не за что, а вопреки...это именно об этом...

Вера Bdfyjdf

Но это безответная любовь...