Евгений Бригг-Снежин

Мой дядя по матери - 🖼 Григорий Иванович Зайцев - фронтовой разведчик -тоже не любил вспоминать о войне: - Война? Была для меня кровавая работа... Половину боевых товарищей я потерял на проклятой войне ..?

Ответы
Елена Дробчак

мой дед по матери тоже не любил вспоминать те времена...он ничего о ней не рассказывал когда его мы спрашивали....как все дети....он бледнел и хватался за сердечные капли...потом бабушка сказала...что память о войне он носил возле самого сердца...осколок от снаряда впился ...и нельзя было его достать...

Елена Дробчак

второй дед...работал на полуторке..доставлял снаряды и боеприпасы на фронт

Евгений Бригг-Снежин

ого ... кто -то про такое тоже мне говорил ..

Елена Дробчак

потом после войны он работал учителем в школе...и директором

Евгений Бригг-Снежин

ого го .. они были стойкие и живучие🖼

Елена Дробчак

дожил до 91 года...

Евгений Бригг-Снежин

ого го .. Слава Богу - и благодарная память от потомков...

Елена Дробчак

🙂

Миннигель

В конце 80х мы поженились, свекру было 60 лет, он по ночам ходил в атаку, 18 летним парнем ушел на фронт, тоже никогда на эту тему не говорил, было много наград военных и послевоенных

Евгений Бригг-Снежин

да..... они помнят те годы кровавые ....🖼

Миннигель

Да уж, умер в 64 года... сердце...

Евгений Бригг-Снежин

уф.. рано так ... вечная память ...🖼

Миннигель

Да очень рано, хороший был, спасибо🌺

Евгений Бригг-Снежин

И дай БОГ - благодарной Памяти от потомков ... Они сражались за Победу!...🖼

Миннигель

Да!