Задолжник

Какая религия самая воинственная? Кто развязал Первую и Вторую миррвые войны ?

Ответы · страница 6
Ам
Амир

Ислам.если почитали то 3000 муслимы противо стояли 24000 противников.не верушие люди .

Gaspar Arnery

Деньги и борьба за мировое господство. К религии это не имеет никакого отношения.

Gaspar Arnery

А, вы про Россию?.. Ну, тогда да. У нас же не рожают по пять или десять детей в семье. А на Востоке или в Африке это естественно.

Задолжник

Но и там смертность подняли..просто поройтесь

Gaspar Arnery

Это возможно. Но и в средние века она была высокой, а население росло.

Задолжник

Так и чистят глобально..эпидемии и прочий мор

Gaspar Arnery

Однако население увеличивается.

Валерий Шилов

Они были развязаны на почве религии? Например, Гитлер не был церковным деятелем...

Задолжник

Что было на бляхах солдат фюрера?

Валерий Шилов

На мой взгляд, Гитлер все понты собрал для войны, технику, солдат и всевозможную мистику, у него даже отдел был, Анэнербо, что ли. Лазили по всем "местам силы". Однако, война не носила религиозного характера и религия не являлась основной идеей войны, такой, как идея арийской расы.

Задолжник

Да я о другом ...вот представители какой конфессии начинали самые кровопролитные войны?

Валерий Шилов

Так Вторую-то мировую начал Гитлер, я-то вот о чём. Были там, вроде, крестовые походы, но в средние века, если правильно помню.

Михаил. Цветаев

Про религию не знаю...ПМВ развязал Второй Рейх Бисмарка,ВМВ-Третий Рейх Гитлера.

Galina Maevskaya

Теперь,я уже думаю-Ислам.За последние годы только с Исламом происходит все Зло.

Задолжник

Ирак, Вьетнам, Ливию, Палестину, Югославию... исламисты бомбили эти страны??

Arman Turguziev

На счёт воинственный не скажу,но кровожадной,христиане католики и протестанты

Наталья Матушевская

В таких впросах остаюсь при своем мнении. Социальные сети сейчас не безопасны.

Андрей Науменко

Жидомасоны в паре с туркоарабами, я гарантирую. Рептилоиды им в этом помогали.

Андрей Науменко

В чем?

Неунывающая Ольга

Думаю Германия. Очень своеобразная страна. Хотя были общемировые предпосылки

Алексей Прибылов

религия любая от дьявола она и воюет. в откровениях написано про это, в Библии.

Та Самая Алиса

Религия - Ислам. А все войны всегда развязывают люди, жадные до денег и власти.

Задолжник

Какую глобальную войну начал ислам?

Та Самая Алиса

Войны начинают не религии, а люди, а религиозные войны люди, считающие себя последователями той или иной религии... не передёргивайте мои слова, пожалуйста

Задолжник

Представители какой конфессии начали ?)

Та Самая Алиса

С каких это пор желание мирового господства и фашизм стали религиями?

Та Самая Алиса

Ладушки) поинтересуюсь может быть)

Света Лагуткина

незнаю кто развязал,а бог один,хотя в каждой религии он по разному называется

Александр Погорелов

Христианская! Начиная с крестовых походов. Ислам, начиная с падения Византии

Виктор Крюков

Вы у Меркель спросите! Она должна знать... (Слабенький вопрос - для школьника).

Задолжник

Но верно отвечают очень мало...школьникам это не преподают

Виктор Крюков

А я вот помню со школы... Это же известно из истории. которую дети, по крайней мере мы в своё время в школе проходили.

Задолжник

И мне там рассказывали про Ледовое побоише

Виктор Крюков

Ледовое побоище - это первая половина 13-го века, если мне память не изменяет...а 1-я и 2-я - начало 20-го века...)))

Виктор Крюков

Ты бы у меня ещё спросил про тяжёлые доспехи рыцарские... Не надоело чушь молоть? Мели кому-нибудь другому...с меня достаточно!)

Задолжник

Ты не другой, обычный..) достаточно

Константин Воробьёв

Самая воинственная Ислам, а первую и вторую развязала не религия а алчность

Задолжник

Ирак, Ливию , Палестину, Сирию, Вьетнам , Югославию ...люди ислама бомбили ????

Константин Воробьёв

все это сделали Атэисты, которые просто живут встране с Христианским контекстом, если размышлять о воинственности религии, нужно брать в расчет те войны которые велись ради религии, крестовые походы и газават(джехад)

Задолжник

Ты поверхностно видишь..там другая религия

Пр
Прелесть

Любую религию можно поставить к воинственной если полезут на их территорию

Но
Нодзоми

Даже не знаю. Религии все мирные вроде бы. Люди разные. И больные и здоровые.

Наталия Макдональд

Я не думаю , что кто - либо из простых смертных , Вам ответит на Ваш вопрос ...

Наталия Макдональд

Не вздыхайте ... Новедб Вы со мной согласитестесь , что есть люди посвятившие этому всю всю жизнь

Monia Rachkin

Первую развязали немцы,а вторую Сталин.Самая воинственная религия Ислам.

Задолжник

Ливию, Вьетнам, Палестину, Ирак, Сирию, Югославию...люди ислама бомбили ???

Monia Rachkin

Там где вы пишите и Россия везде побывала ,вооружив сепаратистов и террористов.Там оружие было всё из России.

Вера Черниченко

Не в религии дело а в жадности зависти и желании господствовать над миром

Задолжник

Надпись на бляхах солдат рейха ?