Ольга Бунеску

Летела я на самолете недавно. Был рассвет. Вставало солнце. И вставало оно из под облаков. То есть было ниже, чем самолет. Как такое возможно, если оно, по общепринятой теории, является звездой и находится очень далеко от земли? Земля реально плосская и солнце не звезда?

Ответы
Валериан Загородний

Солнце - звезда, и находится оно на расстоянии в среднем 150 000 000 ( 150 миллионов ) километров от Земли. Ну, если тебе нравится именно плоская земля, то пусть будет так, хотя Земля - это шар, как и все астрономические тела - та же Луна, Венера, Марс, и прочие. А теперь возьми футбольный мяч, закрой им горящую на столе свечу, и попробуй потихонечку поднимать свечу. Свеча - это Солнце. Мяч - Земля. Не сверху над мячом, а именно снизу. Свеча медленно поднимается над мячом? Не странно ли? Вот и Солнце поднимается над Землей, как свеча над мячом. Опять непонятно? Сделай так, и всё станет на свои места.

Ольга Бунеску

А теперь возьми елочную игрушку, помести ее в центр зала на полу, включи люстру и посмотри, что будет. Сразу скажу - свет рассеянный на игрушке. А потом возьми игрушку и посвети фонариком рядом на нее, лучи лягут четко. Ну и как далеко солнце от земли?

Александр Савич

Соображение, азы геометрии, проекции пространства дают подсказку. Поднявшись на высоту 10км, вы многократно увеличили видимый горизонт(если бы не было облаков). Именно потому, что Земля круглая и создаётся впечатление, что Солнце снизу сквозь облака пробивается. Зная , что Земля круглая, мы, тем не менее, интуитивно, подсознательно воспринимаем всё как бы на плоской поверхности. И поднявшись на какую то высоту, сохраняем этот, привычный нам стереотип, и там...Потому в ощущениях и появляется эта обманчивая, визуальная иллюзия...😍

Никита Козлов 78Rus

Что-то у Вас с воображением! Земля шар и он вращается. Вы летите в атмосфере Земли и вращаетесь вместе с ней. Когда Земля поворачивается настолько, что начинает освещаться Солнцем, мы воспринимаем это так, что Солнце кажется нам очень низко. Не более того. То, что ВЫ видели восход из под облаков совершенно нормально. Вы же были ВЫШЕ облаков и просто не могли видеть выход Солнца из-за кромки поверхности Земли.

And Dtch

Разумеется плоская, какие могут быть сомнения! Весь наш ежедневный опыт об этом говорит, и здравый смысл. То есть она конечно же круглая, в форме диска. А весь этот жыдомасонский бред про сферическую форму опровергается мысленным экспериментом - моря выльются с нижней части шара!

Ольга Бунеску

наша ячейка - это блюдце))) а ячеек много. Поэтому в сказках и написано: в тридевятом царстве, в тридевятом государстве. Планета возможно и круглая, но она гораздо больше.... бля... еще не мониторила)))

And Dtch

Пожалуй, Вы правы. То есть события сказки происходят в двадцать седьмом блюдце от рассказчика. Это все объясняет.

Юрий Панфилов

Ну чего стебаетесь над человеком?! На днях прочитал, что один мужик из металлолома делает ракету, чтобы убедиться, что земля плоская. Это уде вторая ракета, а на первой он неудачно слетал, потом долго лежал в больнице... Но верит человек, что докажет!

Чеширский Кот

и земля клуглая и солнце звезда !! вот потому что она круглая поэтому вы такое и видели !!солнце вставала или восходила из за линии горизонта !! а лини горизонта на высоте ниже облаков поэтому вы и видели солнце ниже облоков !

Ольга Бунеску

Я тоже так думала. Жаль фотки не могу выложить. Ан нет!!! Горизонт есть, солнце есть, облака есть. Солнце посередине!!!

Чеширский Кот

да солнце может быть вообше где угодно и под облоками и над и посередине !!! возьмите нарисуйте груг это земля над кругом нарисуйте облока а над облоками ваш самалет !! потом нарисуйте солнце на некотором расстоянии и в разных позициях и лучи от него к самалету !1и вы увидите что солнце мож быть где угодно и под и посередине над облоками !!

Чеширский Кот

45 секунда видео !! это вполне естественно и возможно только потому что земля круглая !!

Марина

Солнце встает из-за горизонта. Самолёт летит над горизонтом, поэтому на восходе солнце кажется ниже самолёта. Даже если наблюдать восход с Земли, солнце будет ниже деревьев. Как это можно не понять?

Валерий Гусак

... издержки образования... объясняю - земля плоская, расположена на трех черепахах, которые взобрались на кита... А, вообще прочтите "Старик Хотабыч"... там все написано 🙂

Ольга Бунеску

сумничал? молодец! Ты уже 153-й кто так ответил. но были другие ответы, которым я благодарна.

Александр Юрьевич Бондаренко

Может я зря лезу, вы уж извините великодушно, но что такое образование? Набор догм и придуманных правил? Сначала учили про китов, потом стали учить про круглую землю, а сто процентов доказательств нет ни одной теории... Казалось бы чего проще пустить горизонтально лазерный луч и замерить отклонение, но нет морочат головы спутниками, которым ничего не мешает летать и над плоской землёй.. но большую странность вызывает прекращение межпланетных полётов, если они вообще были... Вряд ли набор странных фотографий удовлетворит пытливые умы...

Валерий Гусак

... извини Саша! Всё правильно... заходишь сюда поумничать, поерничать...я в том числе 🙂

Eduard Zoll

Я с вами абсолютно согласен, я тоже такое наблюдал, и даже сфотал, а ещё каждое полнолуние вижу луну под облаками, что также не возможно, если верить современной науке

Ольга Бунеску

А я летом при чистом небе над москвой не видела ни луны, ни звезд!!!! Такое возможно? светилась одна малюсенькая точечка еле различимая. Это звездное небо, которое рисуют в учебниках? И это возможно? как так? Похоже люди больше не смотрят на звезды

Eduard Zoll

Они вообще на верх не смотрят, только под ноги, в надежде найти бабло

Фило Софочка

потому что Земля вокруг Солнца вращается,а не наоборот,а еще и вокруг своей оси ,Вы что закат на море не видели,там тоже иллюзия,что Солнце в воду падает

Владимир

Это да. У меня другой вопрос. Там внизу три черепахи и кит, на которых все держится... И ведь все не жрамши уже давно. Кто будет кормить зверушек?

Ольга Бунеску

есть сказы, а есть были (сказки и былины). Сказы - это то, что рассказывают простые люди, которые не могут объяснить научно. Да не верь ты во всю эту чушь. Но откуда она? Дыма без огня не бывает. Что в глубины водные мы не можем войти - нас раздавит давление, так же и космос - он нас раздавит. Поэтому мы живем под куполом. Что вокруг купола? ДААА!!!! В школе об этом не учили)))

Владимир

Дык все рассказы и поверья таковые , они от незнания, да от желания заинтриговать. Вы в интернет загляните, там псевдонаучной ахинеи просто море, типа вот плоской Земли или прихода конца света :)))

Sergio

Земля - шар. Ночью находится между тобой и солнцем. Когда ты перемещаешься по поверхности шара к солнцу, солнце будет появляться из-за шара.

Ольга Бунеску

серьезно? со спутника? а я думала, что спутники являются некими беспилотниками.

Sergio

Так они же транслируют то над чем пролетают. Я сам рассчитывал параметры полета спутников, и исходил из того, что их орбита вокруг шара. Вроде как я прав оказался)))

Ольга Бунеску

я облетал землю вокруг - ложь, расчитывал параметры полета спутников - верю. Прав? Не знаю. Людям свойственно заблуждаться

Sergio

Вы не знаете кто я и чем я занимаюсь, тем не менее обвиняете меня во лжи. Вешать ярлыки - это очень просто. Я путешествую по самым удаленным уголкам планеты, хожу в экспедиции к различным племенам. Я облетел планету на самолете уже несколько раз. Никто не говорит о беспересадочном полете, естественно.

Ольга Бунеску

Я видел землю со спутника - ваше утверждение. Верю и умываю руки

Сергей Красавин

... как-то так... Летел из Владивостока. Вылетел в 8-00 утра... Прилетел в Москву в 8-00 утра... Восемь часов летел "на рассвете"... Едем на рыбалку?

Ольга Бунеску

Мне больше Демон Врубеля нравится. Я мистикой увлекаюсь. Так и пошаманить могу)))) А знаете? Работает!!!

Сергей Красавин

Брежнева подвели к Иванову. "Явление Христа народу"... - Хорошая картина. Большая! "Богатыри" Хорошая картина. Прославляет честь русского оружия... "Демон" Врубель... - А что дешевая такая... У Врубеля, кажется, на холсте пять вариантов. Второй (записанный) был лучшим... Пошаманьте юриста!

Ольга Бунеску

Что бы пошаманить - надо понимать кого. Юрист здесь какое место занимает? Врубель такими мощными мазками писал своего демона, что тот на скалу похож если зрение расфокусировать, а если наоборот собрать глаза в кучу и сосредоточиться, то тот еще красавчик демон-то)))

Сергей Красавин

... теперь я понимаю, почему тебя в шаманы потянуло... Про Врубеля хорошо написала. Явственно... Я от "Демона" всегда к Боярыне Морозовой хожу... Я там по работе месяц просидел. Чуть с ума не сошел. А мазки сильнее были только у Сезанна. Знаешь его автопортрет, который Поль написал... шпателем? А что ты думаешь про детектор лжи? А еще пятый закон сопромата?... Хочешь - пиши мне на почту. skrasavin68@mail.ru Там нас Яровая не скоро достанет...

Ольга Бунеску

сопромат не знаю вообще. А ты знаешь, что Айвазовский мог море веником написать? Я и сама часто мастехином балуюсь, а это тот же шпатель, но поменьше. А еще пальцами и просто мякишем из тряпки крутые мазки получаются

Максик Ласковый )

Нет, Оль. Это наши мозги плоССкие. )))) нарисуй на бумаге вид планеты с боку, себя в самолёте и солнце на расстоянии от планеты. И проверь.

Бо
Борода

Наблюдал другую картину. Рассвет, гладь озера а над водой висит город, хотя на самом деле,этот город находится за 350 км от того места!

Ольга Бунеску

искажение пространства-времени. все уже доказано официальной физикой. просто в школе пока не преподают. А то слишком много умных разведется

Геннадий Сокровный

Ну, надо же , какая ты умная ! ! !😆 😅 😁 😀 😋 😟 😕 😣 😮 😲 😲 😲 😲 😲 😲

Ольга Бунеску

какая есть

Геннадий Сокровный

Это ты со своим плоским животом спутала 😲 😀 😁 (шутка)

Ольга Бунеску

охренеть какой комплимент!!!! мой живот скорее как чаша)))

Геннадий Сокровный

И тем более !

Василий Трачук

А ТЫ ПРОЛЕТИ НА ГРАНИЦЕ СВЕТА СЗАДИ НОЧЬ -ЭТО ЗАПАД.ВПЕРЕДИ СОЛНЦЕ ВСТАЕТ.РАЗИТЕЛЬНАЯ КАРТИНА.СЗАДИ ТЕМНО ВПЕРЕДИ СВЕТЛО.

Геннадий Волчек

ну это как океан,смотришь а он сливается с горизонтом,а поднимешься выше тоже самое,и тогда понимаешь,он тоже круглый.

Олег Плохотник

Простой вопрос что тогда с друой стороны? И пока то законы физики единственные которые человек не может не соблюдать

Олег Плохотник

Переубеждать вас , смысла нет, по многим причинам. На любой технически аргументированный довод вы будете долдонить несколько фраз заученных до мантры из дешёвых книжек, напечатанных на использованной туалетной бумаге. Слушайте, я не раз по работе на протяжении от месяца до полугода работал в психоневрологических учреждениях. Пока не поздно посетите врача, ибо коктейль из седативных и транквилизатор в запущенном состоянии превратит вас в овощ с интеллектом не выше кошечки или собачки.

Ольга Бунеску

Тяжелая у вас судьба... сожалею. Так все эмоционально)))) А вопрос-то был простой: объяснить то, что видели все (не только я) из иллюминатора самолета. Вам бы самому успокоительного выпить...

Олег Плохотник

Я поднимался на 2 пятитысячника Казбек и Эльбрус с вершины очень хорошо видно как земля к линии горизонта изгибается. По законам оптики при переходе луча в более плотные слои я бы увидел землю. То что вы видели иллюзия . Мы видим глазами , но картинку рисует и раскрашивает мозг. Насколько он у вас развит настолько и приходит восприятие ,понимание того что мы видим. Попробуйте в морозный ясный вечер понаблюдать заход солнца. Так чтобы линия горизонта была примерно на уровне глаз. Идеально отсутствие дымки чистый воздух. Мы стояли в долине, в низине линия заката была на уровне глаз и очень хорошо видно, что солнце шар. Огромный шар, который висит в пустоте. Необычно было видеть его таким. Дальше, атмосфера земли имеет свойства искажать , переход из теплого потока воздуха в холодный и наоборот. Зрительная линия никогда не бывает из-за этого прямой. Я также неоднократно летал на самолёте и делал фотографии гало. Вы видели обычный восход солнца из необычного ракурса. Вот такой диссонанс и получился. Немного изменились условия, и мозг отказывается понимать простые вещи. Самые простые вопросы, которые вернут вас в жестокую реальность. Как работают спутники GPS? В плоском мире они не смогут работать. Как происходит смена времени года ? Опять же в плоскости никак. Приливные волны ? В плоскости нет. Если Земля плоская что там внизу? Если сотами из чего сделаны купола на соты и их вес? Как из одного соты в другой летают космические корабли? Часовые пояса в плоскости должны отсутствовать. Но они, почему то есть. И однокласснику в Торонто звоню вечером, чтобы он уже проснулся у них почему-то день. Ну и самое простое, какую форму принимает любое вещество из за гравитации в пустоте? Подскажу не плоскость. В одном вас обрадую земля не шар а геоид .

Ольга Бунеску

Даже спорить не буду. Умничка, все сам себе объяснил. Мое мнение? Все гораздо сложнее чем твое и мое представление и при этом гораздо проще. Каждый при своем. ага?

Олег Плохотник

Ок доводы есть ?

Андрей Ковехов

..просто вы были около планеты...по размерам она больше...но чем дальше от неё находитесь от земли тем больше солнце