Валентина Уткина

Что для вас означает Царство Бога?

Ответы · страница 8
Александр Ипатов

все что нас окружает

Валентина Уткина

По Библии это правительство небесное.Иисус велел молиться о нем в молитве "Отче наш"

Валентина Лысенко

наверное вера в Бога

Валентина Уткина

Если увас есть вера в Бога-это очень хорошо!Но Царство,о котором молился Христос это правительство Бога.

Миронов Николай

Ничего! Скорее всего

Валентина Уткина

Это небесное правительство во главе с Христом,которое принесет хорошие условия на земле.

Симурана Фаина

Поживёшь...увидишь...

Валентина Уткина

Я то знаю и делюсь сдругими

Симурана Фаина

Мы, язычники, на землю опираемся, в небеса , пока живём, не собираемся.

Валентина Уткина

Так Бог и создал землю для жительства

Симурана Фаина

Дом предков, Ирий. Дым очагов, дерновые крыши. А царство небесное у христиан

Валентина Уткина

Да это правительство небесное для всех людей доброй воли

Валентина Уткина

Раньше правили цари ,поэтому в Библии все правительства называются Царством

Валентина Уткина

Чтобы увидеть-надо знать законы Бога

Борис Евдокимов

вы свидетель Иеговы

Валентина Уткина

Да и очень этим горжусь.Вхорошем смысле

Борис Евдокимов

понял с полу слова я православныи и принимаю религию своих предков такои какая она есть судя по фамилии ваши предки тоже были крещены в православие

Валентина Уткина

А я приняла религию от Иисуса Христа так как он велел поклоняться Отцу Иегове

Борис Евдокимов

первыи конгресс свидетелеи прошел если не ошибаюсь в 1905 году и вы считаете что имеете право устраивать ривизию что можно свидетельствовать ГОСПОДУ если ОН вездесущь и всевидящь до вас что не было достоиных мужеи за тысячелетия со дня сотворения мира не берите на себя непосильную ношу прощаите

Надежда Вознюк Бочкарёва

не знаю. если честно

Валентина Уткина

Царство Бога это правительство небесное.Царем является Христос и с ним будут править 144тысячи.Это записано в Откровении7глава4стих и14глава1стих.Они будут править над Землей.Напишу подробнее в другой раз.

Геннадий Сокровный

НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ.

Валентина Уткина

ВЫ не знаете--кто? Сатана,который устроил мятеж в Эдеме,отвел Адама с Евой от законов Бога и теперь "в сильной ярости,зная,что осталось ему мало времени". Откровение 12:12глава.

Геннадий Сокровный

Это все знают, как дважды два. Тогда кто же и зачем создал этого сатану. Ведь кроме бога во Вседенной никого не было ? Что же он такой всемогущий не предусмотрел это зло ? Значит всемогущество - это блеф ?

Валентина Уткина

Бог дал свободу выбора всем,иначе мы были бы роботами. Один ангел пошел против Бога. Бог просто допустил ему поправить,чтобы люди поняли,чья власть лучше. Это я кратко написала. Долго объяснять все.

Геннадий Сокровный

Создал сначала проблемы вселенной, для выбора , какая проблема больше понравится ? ? ? Это как ханжеством более не назовёшь. Люди уже давно запутались в этом и не знают , как от этого избавиться.

Валентина Уткина

Разве родители создают детям проблемы? А Бог считается нашим небесным Отцом. Он проблем не создавал. Сатана создал проблемы,а Адам с Евой сделали неправильный выбор. И люди стали умирать.. Бог скоро положит этому конец. Иисус будет выполнять эти

Валерий Смирнов

смерть в этой жизни

Валерий Смирнов

а это .нужно включать здравый смысл

Валентина Уткина

Совершенно верно. Бог дал Библию как инструкцию к жизни.Если ею пользоваться , то жизнь не покажется такой тяжелой. Бог предлагает прекрасное будущее.

Валерий Смирнов

как у многолетнего растения?

Валентина Уткина

А умные люди читают Библию с благоговением,а вы критически.С Богом не спорят .Он учит нас полезному.

Валерий Смирнов

я не спорю .только бог умный и дал нам свободу мысли и действий а ханжа пытается ограничить богом данное

Иван Царевич

наверно, вселенная?

Валентина Уткина

Да .Бог и Иисус разные личности.Бог -это Всемогущий, а Иисус его первое творение

Иван Царевич

ну да, высший разум есть, конечно. Кто-то же создал человека.

Валентина Уткина

Я рада что у вас такое мнение.Может вопросы какие -нибудь есть?

Иван Царевич

Нет. Меня жена достала этим. А я ей говорю, что пока сам не увижу инопланетянина-не поверю.

Валентина Уткина

Инопланетян Вы никогда не увидите,потому что их нет.А жена ваша какую религиюисповедует?

Евгений Хмельницкий

всё духовное в тебе

Валентина Уткина

Имеете право читать то,что хотите.Мне очень помогает Библия.

Ми
Мила

Лао-Цзы? Оригинально! Но почему?

Евгений Хмельницкий

восточная философия убедительней и древней даже иудаизма, иногда , читая памятники восточной философии и религии, приходит мысль, что авторы христианства и его источников, хорошо были осведомлены о религиозной мысли Востока. Много общего. Восток понятнее, он больше коррелируется с современными представлениями психологов о человеке, т.е. сегодня учёные доказывают то о чём говорилось в Ведах более 10000 лет тому назад. Завораживает.

Ми
Мила

Не Вы первый так думаете! Может и в самом деле надо внимательно Веды изучить?!

Евгений Хмельницкий

послушайте в полной тишине, лучше в наушниках , для начала, Лао- Цзы " Дао дэ Цзин"

Ур.

к земле привыкаешь?

Ур.

привыкай и не вводи себя в искушение

Ур.

к земле и не искушай себя проловедником

Ур.

к земле и не искушай себя проловедником

Валентина Уткина

А Иисус велел своим последователям проповедовать весть о Царстве.

Ур.

бесово это дело

Валентина Уткина

Нельзя про Иисуса так говорить!

Ур.

?

Юрий Юрий

Мой внутренний мир.

Валентина Уткина

Согласно Библии Царство Бога это небесное правительство которое принесет хорошие условия для людей.

Валентина Уткина

Просто вы никогда не слышали об этом.А сомневаться не приходится:все что написано в Библии сбывается.

Валентина Уткина

Вы согласны с тем ,что конструктора всегда пишут к своему изделию? Бог ,сотворивший мир и все что в нем, тоже дал инструкцию-Библию.Когда наши прародители отвергли Бога,Бог ,зная к чемуприведет власть человека над человеком стал диктовать ОПределенным людям .И то что сейчас происходит записано было 2000лет назад.

Юрий Юрий

А что же было раньше этого?

Валентина Уткина

А раньше в начале Библии описывается как Бог все создавал,как создал первых людей.Почему люди стали умирать,что Бог предпринял для исправления

Валентина Уткина

Хотите разбирать Библию по темам? так лучше и быстрее ее поймете.!1-я тема: кто такой Бог, его качества

Валентина Уткина

Учения священников и богословов побуждают людей считать Бога жестоким.Когда случается беда, они утверждают.на все воля Бога. Тем они обвиняют Бога .в всех злодеяниях и несчастьях.А допускать что-либо и быть в этом виновным-далеко не одно и тоже.У Бога есть веские причины по которым он позволил идти человечеству неправильным путем

Александр Проскурня

Это нечто божеское!

Валентина Уткина

Это небесное правительство во главе с Христом.Оно принесет людям мир и справедливость,а также хорошие условия на земле.

Валентина Уткина

Надо что-то еще делать ,чтобы жить при этом правительстве.

Александр Проскурня

Это из области фантастики!

Валентина Уткина

Купите сначала Библию,а если она увас есть_начинайте читать.Что будет непонятно- могу объяснить

Кот Горный Пик.

это где он отдыхает

Валентина Уткина

Вы имеете ввиду Создателя? Нет,это небесное правительство во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость,Иисус велел молиться об этом царстве или правительстве в молитве"Отче наш".

Алина Никулина

Благодать в душе....

Алина Никулина

Пока к этому не созрела....СПАСИБО

Валентина Уткина

До свидания.Всего хорошего!

Алина Никулина

ВАм тоже всего самого доброго...

Валентина Уткина

Буду рада, если вы мне напишите,когда у вас будет желание.

Алина Никулина

Спасибо за приглашение к диалогу в будущем....

Mari-Anna Volea

гармония....и добро!

Валентина Уткина

Это небесное правительство во главе с Христом.

Аркадий Котляр, Http://kotlyar.su

Ничего, я агностик.

Валентина Уткина

Аркадий!я правильно понимаю, что агностики полагают, что Бог непознаваем

Галина Банилевская

жизнь на том свете.

Валентина Уткина

Согласно Библии жизни на том свете нет.В самом начале Библии в Бытии 2глава 17 стих Бог сказал Адаму:Не есть с дерева познания и зла, иначе смертью умрете". До этого Адама не было.Бог сотворил его из элементов земли .Адам с Евой нарушили закон Бога и сами со временем умерли и передали свой грех своим потомкам то есть нам.Так люди стали смертными..Но у Бога есть замысел: воскресить потомков Адама благодаря искупительной жертве Иисуса Христа

Евгений Невзоров

возвращение домой

Валентина Уткина

А зачем тогда Бог создал Землю? На небе есть духовные личности--ангелы.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.В Библии написано,что только 144 тысячи пойдут на небо.Остальные будут жить на земле.Будет воскресение мертвых.Так сказал Иисус,когда жил на земле.

Валентина Уткина

Евгений Невзоров

все в мире относительно просто я видел где это и как там так что не стоит переживать все там будем для нового рождения в новом мире за новыми знаниями

Валентина Уткина

Новое рождение только для 144 тысяч,остальные будут жить на земле в хороших условиях. Откровение 7:4 .14:1.

Никита Козлов 78Rus

Религиозный бред.

Никита Козлов 78Rus

До чего удивительно СВОЁ толкование Библии!!! Если ВЕРИТЬ той же Библии, ВСЕ СОТВОРЕНО Богом!!!! И сатана в том числе!!!! всё остальное пустая болтовня!

Валентина Уткина

Бог не создавал себе сатану--или противника.Этот ангел сам захотел власти.а Бог допустил,потому что Он дал свободу выбора.Первая пара выбрала независимость от Бога,но попала во власть сатаны.

Валентина Уткина

Никита Козлов 78Rus

Одно из двух! Или ВСЕ, что происходит, происходит ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ, или Бог не всемогущ и не всеведущ! Честно говоря, все эти споры о Боге мне давно надоели и неинтересны! Неинтересно что-либо объяснять и доказывать людям в принципе не желающим УВИДЕТЬ несоответствия и ложь Библии! Удачи.

Валентина Уткина

Жаль,что не хотите докопаться до истины.