Валентина Уткина

Что для вас означает Царство Бога?

Ответы · страница 9
Владимир Шарапов

это служение Богу

Валентина Уткина

Я прочитала про Веды--что это такое. Это древнейшие писания индуизма.тут много чего написано.Мохандас Ганди поддерживал это учение--ненасилие живым существам.но он ,кстати.сказал об учении Христа:что если бы все выполняли требования Христа--войн не было бы.

Владимир Шарапов

Веды от Бога .там всё ..больше ста книг.книги написаны Шрилой Прабхупадой в доступной форме.это фактически Веданта т.е отобрано самое важное т.е слуга Бога позаботился о человечестве это труды все жизни

Валентина Уткина

Владимир! Я хочу быть последователем Христа--мне это ближе. Он же за нас жизнь отдал.

Владимир Шарапов

нет это борьба с демонами .т.е. Иисус боролся с демонами а его последователи уже не знают зачем приходил Иисус.сейчас такую глупость городят и даже не задумываются над глупостью

Валентина Уткина

Почему не знают? В Библии написаны слова Иисуса:"Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах,ведь для этого я и прислан".Луки 4:43.

Elena Roschina

ничего , а для Вас?

Валентина Уткина

Не интересно жить в хороших условиях?

Elena Roschina

у меня и так все хорошо 🙂

Валентина Уткина

Да, но сколько людей страдают? Разве Вам их не жалко?

Elena Roschina

вот пусть они и ждут лучшей жизни и верят в эти глупости....

Валентина Уткина

Так все и будет.Они дождутся .Бог никогда не обманывает.Все сбудется!

Киска В Кедах

это хорошое место

Валентина Уткина

Надейтесь на себя , а лучше на Бога.

Киска В Кедах

да мы все его дети надеюсь у всех всё будет хорошо

Валентина Уткина

Вы думаете,что Бог простит и тех ,кто убивает .и тех кто грабит,насилует и Бога ни во что не ставит?

Киска В Кедах

нет я так не думаю а может и думаю это тоже же его дети

Валентина Уткина

А разве родители не наказывают своих детей?Все прощать нельзя.Иначе дети могут и родителей убить.В Библии написано:"Почитай отца твоего и мать твою,чтобы продлились дни твои"

Николай Запевалов

Царство Небесное!

Валентина Уткина

Я вам ответила,но не вижу своего ответа вам. Правильно ! Это небесное правительство во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость.

Валентина Уткина

Вячеслав Яшин

Абсолютно ничего.

Валентина Уткина

Но Вы, наверное,слышали молитву "Отче наш"? Там говорится " Да придет Царство Твое".Об этом Царстве -небесном ын Бога находясь на земле проповедовал.Сын Бога Иисус Христос.

Николай Запевалов

Царство Небесное!

Валентина Уткина

Правильно! Иисус постоянно об этом проповедовал и велел это делать своим последователям. Сейчас идет проповедь о Царстве по всему миру.Встречали ли вы таких людей? Матфея 24:14.

абсолютно ничего

Валентина Уткина

Я уже изучаю Библию 24 год. И у меня есть основательные доказательства.что существует заботливый Творец. И вам того же.

девочка, я это изучил уже 40 лет назад- и выводы- я тебя с ними познакомил

Валентина Уткина

Меня ваши выводы не устраивают,потому что все ученые подтверждают что Библия правдива. И у Бога есть имя-- ИЕГОВА,

не устраивают? ну и продолжай заблуждаться.... все ученые? еще раз повторю все-это никто!!! вместо того , чтобы заставить свой мозг работать, чтобы думать и сопоставлять факты, анализировать и делать выводы, ты находишь наслаждение в чтении сказки... ну что-же - это твой выбор... читай свои сказки и грезь ими... только вот пока ты тратишь себя на эти грезы, ты обкрадываешь себя.. Тебе это нравится?- всяческих тебе успехов в самообкрадывании!! АДЬЮ!!!

Валентина Уткина

ВАМ сколько лет? Мне 76лет,а вы со мной на "ты".

Нана Брегвадзе

А кто для Вас Бог?

Нана Брегвадзе

вот и послушайте человека умного..я и иудеев слушаю,подмечаю..анализирую..и заблуждения изучала..находила противоречия..

Валентина Уткина

У нас учения Христа,которое он принес от Бога. Все остальные люди.даже самые умные--несовершенные.

Нана Брегвадзе

конечно..ведь Христос-часть Троицы)

Валентина Уткина

А вы видели людей с тремя головами,но одно тело?

Нана Брегвадзе

Вы ограничиваете Совершенного ??? ..Интересно..следуя Вашей логике ..УМ никто не видел, но он точно у некоторых присутствует))

Надежда Гончарова

Абсолютно ничего

Валентина Уткина

Это небесное правительство во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость.

Валентина Уткина

Автор Библии--Бог. Его слово истина.Ему незачем обманывать людей. Он --Всемогущий. Все может исправить на благо людей.

Надежда Гончарова

То-то мы благами уже объелись!Куда ни глянешь-одни блага!

Валентина Уткина

Вы хотите получить все сразу и сейчас. А у Бога:"Всему свое время". Но все,что сказано хорошего--исполнится.

Валентина Уткина

В послании к Римлянам10:17 :"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия".Значит,изучая Библию вы получаете знания ,которые позволяют развить веру.

Надежда Гончарова

Да Библию только ленивый не писал и то каждый в меру своего интеллекта,так как понимал поисходящее,а потом мы вовсе не умеем читать Библию,там надо читать между строк,а не так как написано

Валентина Уткина

А в Библии написано:"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для изучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности.Да будет совершен Божий человек ,ко всякому доброму делу полностью подготовлен."

Ольга Зорик

Весь Божий удел...

Валентина Уткина

Нет,дорогая Олечка! Это небесное правительство во главе с Иисусом Христом.,которое принесет людям мир и справедливость.

Ольга Зорик

похоже слова евангелиста...или ошиблась

Валентина Уткина

Да.истинных христиан,последователей Христа

Валентина Уткина

Да.истинных христиан,последователей Христа.

Валентина Уткина

Ольга Зорик

вернемся к вопросу...У Бога селений много

Виктор Вологжин

Царство небесное

Валентина Уткина

Верно. А где о нем написано.В каком месте? Я догадываюсь кто ты .,но для проверки.

Виктор Вологжин

Не стоит. Я поэт, писатель. Таёжник, романтик. Этим всё сказано

Валентина Уткина

ТОгда извиняюсь. Я думала -наш брат.

Валентина Уткина

Я уже встретила своих многих из разных городов.

Эм
Эмиль

небеса всевышние

Валентина Уткина

Царство это небесное правительство, находится оно на небесах,поэтому называется Божьим.

Denis Denisow

Мир, которого нет

Валентина Уткина

Это небесное правительство во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливые условия на землю.Его ,конечно не увидишь,но ощутишь.

Ленивый Тролль

Что то из сказки.

Ленивый Тролль

Опять же, это ваше мнение основанное на одной книге, оставайтесь при нём. И отчитывайтесь перед кем угодно. Просто за вас уже подумали и решили... И не начинайте, вообще разговаривать, на эту тему. Вы ещё не так "подкованы".

Валентина Уткина

А откуда вы знаете, что за меня подумали и решили?У меня свое твердое убеждение,что Библия правдива и никто меня в зтом не разубедит. \сколько я книг перечитала -вы не представляете.Я

Ленивый Тролль

Вот вы говорите, что на земле не будет войн, потому что так сказал ваш бог. Но читая библию вы не видите, что ваш бог убивает людей. И говорите, что во всех войнах виноват другой... Вы думаете, прежде чем писать такой бред? Вряд ли... Поэтому оставайтесь со своими убеждениями. Можно прочитать много книг, но если вы не видите о чем прочитанная книга, зачем вообще это делать?

Валентина Уткина

Спасибо за хорошие пожелания.

Ленивый Тролль

Извините.

Anatoly Koloskov

любовь и доброта

Валентина Уткина

А как же тогда там росли деревья.плавали рыбы,летали птицы? Разве на небе это есть.? Бытие первые три главы.

Anatoly Koloskov

земля существует во многих измерениях паралельных миров много где наша земля

Валентина Уткина

Наша планета Земля находится в галактике Млечный Путь.

Anatoly Koloskov

эт с научной точки зрения а наука признаёт то что надо людям

Валентина Уткина

А людей так много,кому же ученые будут поддакивать? Какому -нибудь пастуху или мне,что я захочу?.Ученые на то и ученые,что пишут научные мысли .с доказательствами.

Котлогазстрой Сибай

Устройство мира.

Валентина Уткина

Похоже.Это небесное правительство во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость.

Валентина Уткина

Хотелось бы вам пожить в хороших условиях?

Валентина Уткина

В бытовых.На земле все люди будут жить по любви. Бог есть любовь. Без любви жить невозможно.

Валентина Уткина

Что это за знаки? Я плохо разбираюсь в них.

Валентина Уткина

Верят по разному.Кто верит в троицу,а кто во Всевышнего,у которого есть имя. Вы во что верите?

Котлогазстрой Сибай

Давайте веру трогать не будем.

Валентина Уткина

Я хотела сообщить вам. о чем ИИсус проповедовал: О Царстве Бога или небесном правительстве,которое принесет людям мир и справедливость Сейчас это пророчество исполняется по всему миру.

Ге
Геннадий!

Сьезд алигархов!

Ге
Геннадий!

Правильный для сегоднешнего времени!

Валентина Уткина

Я имею ввиду Небесное правительство.Бог туда не допустит плохих правителей

Ге
Геннадий!

Почему агигархи плохие правители,ведь они создают рабочие места!

Валентина Уткина

Я имею ввиду что могут быть и нечестные

Валентина Уткина

А он давно все решил и выбрал кого надо

Ге
Геннадий!

Любое царство делает кого то рабом!

Валентина Уткина

Любое Царство на земле но не небесное правительство Кто будет в этом правительстве называются детьми Бога

Хм
Хмырь

Красивая сказка.

Валентина Уткина

Почему сказка? Разве учения Христа могут быть сказкой? Он был учителем.а не сказочником!.

Хм
Хмырь

У меня были другие учителя.

Валентина Уткина

А все учителя--несовершенные люди.А Иисус учил от Бога. А чему же ваши учителя вас учили?

Хм
Хмырь

У нас разные взгляды на жизнь. Поэтому не считаю возможным продолжать дискуссию.

Валентина Уткина

Уважаемый! Это ваше право! Всего вам хорошего!

Ход Конем.

Красивая сказка.

Валентина Уткина

Сказки я люблю--хорошо кончаются.Также и Библия--конец хороший.Бог все исправит людям на благо.Царство--это небесное правительство во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость.Не будет коррупции.

Александр Колесов

где муж голова...

Валентина Уткина

Да! Мне нравятся Божьи принципы.На душе так легко,когда живешь по ним. И качества приобретаешь хорошие.Например--самообладание.Его так людям не хватает.

Александр Колесов

ты ляжешь в постель с богом?

Валентина Уткина

Вы с ума сошли?!ВЫ хоть знаете,кто такой Бог? И кто такие люди?Бог не человек,а духовная личность---Создатель всей Вселенной! Мы ,по сравнению с ним,как кузнечики. Он обладает самой большой силой.знергией и такими качествами как любовь.мудрость и справедливость.Из любви Он создал прекрасную планету Землю и поселил на ней человека.Бог хотел,чтобы люди плодились и размножались и населяли землю и жили вечно. И этот замысел Он выполнит.

Александр Колесов

прекрасно...а как на счёт земных радостей...или ты уже не женщина...?

Валентина Уткина

А почему вы со мной на "ты"7 Я намного старше вас,а называю вас на "вы".