Александра Хм

Почему нас призывают быть толерантными к гастарбайтерам?

Ответы
Юрий Корешков

Хм, что-то я тебя на стройке не видел. И в дорниках... Заменишь гастарбайтера?

Александра Хм

Дак туда не устроиться. Туда берут только гастеров.

Юрий Корешков

А только гастрабайтер готов из двадцати, образно говоря, официальных тысяч получать десять, отдавая половину начальнику...

Александра Хм

Вот-вот

Юрий Корешков

Ну а теперь проверим, на нацнеприязнь. Вот у нас на предприятии работают белоруссы. Специально выписываем с весны по осени. Тоже ж гастарбайтеры ведь? оформлены официально, готовы работать за меньшие деньги, и очень профессиональны. И бизнес не загибается, как бы наше правительство не топило малые и средние предприятия. Наберёшь наших - так то алкаш, то криворукий. А нормальный рабочий зарплату хочет, как нач цеха. И себестоимость сразу - хоп! И налоги приыбль - хоп! И что делать?

Александра Хм

Я не толерантна.

Юрий Корешков

Даже к белорусам? И более профессиональным сварщикам и слесарям? Ну тогда эт не побороть...

Людмила Прозорова

А, не думаете, что сами можете оказаться в такой же ситуации?

Александра Хм

И что?

Людмила Прозорова

И ничего, просто не надо на них смотреть как на тараканов. Не дай бог оказаться на их месте.

Тамара Кузнецова

они в трудной жизненной ситуации

Тамара Кузнецова

Пускай работают, если честны

Спокойная Старость

видимо потому, что не толерантны

Виктор Пирог

Кто призывает?

Александра Хм

Ну не знаю... Общество там... правительство

Старый Добрый Аксель

Фошыстка

Александра Хм

С большой буквой Ы !!